Регистрация: 07.05.15
марте 2015
21.03.15 - 27.03.15

Отличный отель для отдыха с детьми

Отдыхали в Египте в конце марта с 4-х летней дочкой. В отель из аэропорта нас привезли часов в 11 утра. Практически сразу нас пригласили к стойке и предложили надеть браслеты, соответственно мы уже могли свободно пользоваться всей инфраструктурой отеля. До 14.00 мы успели пройти до моря, посмотреть горки, пообедать в ресторане. С первого взгляда дочку поразило большое количество цветов, зелени и бассейнов. Кстати, даже с самолета, когда приземлялись, Титаник Палас самый голубой из рядом находящихся отелей из за обильного количества воды! Можно сказать, что сам отель стоит просто в бассейне! Очень-очень красивая территория!

Нас поселили в последнем корпусе, прямо напротив детских бассейнов и в 2-х минутах пешей прогулки до моря. Но, как я позже узнала из беседы с другими отдыхающими, номерной фонд потихоньку обновляют и работы эти начали с корпусов, которые ближе к ресепшену. Короче у нас был просторный номер с двумя кроватями, неплохой мебелью, большим TV, но со старой сантехникой. В номере убирали каждый день (вернее просто подметали и заправляли кровать), полотенца меняли каждый день и оставляли достаточно много воды и другой сладкой газировки.

Питание, как мне кажется, было достойно 5*. Каждый день на обед и ужин были блюда гриль. Гуляш из телятины, тефтели из баранины и тушенная курятина были практически всегда, всегда была рыба (правда не очень аппетитно выглядела...) Из необычного были куропатки, креветки, крабы. Очень много зелени, овощей, заправок и соусов всегда штук по пять. Сладости и выпечка - это вообще особый разговор: очень вкусно и разнообразно. Из фруктов: яблоки зеленые и красные, мандарины, апельсины и финики (очень вкусные), еще иногда давали фруктовый салат (если успеешь), где можно было встретить даже нарезанную клубнику. Для особо требовательных при выходе из ресторана есть лавка с фруктами, где за 5$ можно купит нарезку разнообразнейших фруктов. Брали 3 раза, очень понравилось, все было свежее, а арбуз вообще при нас нарезал (и нож при нас мыл). В барах на пляже и около бассейнов мы не ели, только за водичкой ходили, так что ничего сказать про картошку фри (кажется, там только фри и типа хот догов были) не могу.

По приезду нас расстроила реставрация детского бассейна с кораблем и горками (выбрали этот отель практически только из-за детских горок), но нам повезло и через 3 дня 1,5-месячные работы закончились. И, поверьте, детский бассейн теперь сверкает, как новенький, все горки работают, никакого налета, дно в бассейне идеально ровное! Радости моей дочки не было предела!

Море, конечно, мелкое, но нам опять повезло, прилив был в утренние часы и к 11-12 часам море было значительно выше колена, и самое главное в это время года - теплое! Взрослые бродили или лежали прямо на берегу в воде, а дети плескались и гоняли стайки мелких рыбешек.

Очень интересная детская анимация, каждый день аквагрим, общие фотографии, песенки к концу отдыха знали практически наизусть (даже на английском), дочка не пропустила ни один вечер. На счет взрослой анимации ничего не скажу: не видела, дочка уводила спать!

Под конец отдыха только узнали, что мороженое в Титаник Бич раздают после обеда достаточно продолжительное время, иди и бери свободно. А мы как дураки стояли каждый вечер с 19 до 20 в нашем отеле в очереди!

Отдых очень понравился! Все было на 5* (ну, кроме сантехники). И как я поняла, хозяин отеля в плотную занялся реставрацией и можно надеяться на второе дыхание Титаника! Желаем ему дальнейшего обновления. А мы вернемся! И уже всей семьей!!!

шикарная территория достаточно большой аквапарк обилие бассейнов
очень мелкое море
Добавлено 07.05.15 18:38 (3 518 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)