Регистрация: 07.02.12
Читательский охват: 20164
апреле 2015
25.04.15 - 02.05.15

Российский отель превзошёл многие турецкие!

Привет, напишу отзыв в новом для себя стиле, только факты, то что понравилось или запомнилось!

отдыхали с 25 апреля по 2 мая на двоих, питание - полный пансион - из Екатеринбурга через Библиоглобус - 40 000р.

заселение только в 14-00, если хотите раньше - платите 50% от стоимости, примерно 2000р.

отель новый - мебель новая,тапки, халаты и даже утюг с доской в номере имеются, бельё и полотенца белоснежные, пока идёт озеленение территории, сооружение футбольного поля, цветов почти нет. Маленький, НО подогреваемый бассейн в основном корпусе. Лежаков было мало.

Уровень сервиса и концепция отеля больше подходят к европейскому стилю, всё более цивильно, нежели в Турции и Египте. Этот факт несказанно порадовал.

Есть в отеле и оздоровление, неплохой салон красоты, спа.

в холле стоят банкоматы Райфайзен и Сбер.

Питание- шикарное - овощи, фрукты, каши, омлеты, супы, СВИНЫЕ РЁБРА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ, РЫБА В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ, САЛАТ С КОПЧЁНЫМ ЛОСОСЕМ, ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ, БУЖЕНИНА, сырокопчёная колбаса, ветчина( не соевая), сыры, блинчики, рис, паста, соленья, варенья, эклеры, пончики, безе, соки (не юппи), кофе из автомата, разный хлеб. по размеру выставленных блюд кажется не очень много, но т. к.нет намешанных "а-ля салатов" и прочей дребедени, то желудок-всегда рад. это шведский стол. Меню не уступает многим известным кафе и ресторанам, повара отличные - всегда всё было вкусно!

расположение - шаговая доступность границы с Абхазий, аэропорт близко, вокзал так же, знаменитые олимпийские объекты и Сочи-парк (Русский ДиснейЛэнд - билет 1100р. и весь парк твой) - 1.5 - 2 часа шагом по набережной, на вело - 30 мин. или быстрее, такси -300р. (стоит прямо у входа в отель) Автобус - лучший вариант для передвижения, остановка рядом в 10 минутах,вышел из отеля и налево. номер автобуса 125С. Отель находится на окраине Адлера, больших ТЦ и развлекалок рядом нет, в основном кафе-столовые-мелкие лавочки. До моря-10 минут спокойным шагом, даже с детьми легко преодолимо. красивая набережная с велодорожкой, ночью ярко горят фонари, много рыбаков, пляж-галька. Отличное место для прогулок.

Напротив отеля - дешёвая и вкусная столовая с гигантскими порциями "три кита" , обед - 300р. на двоих, первое-второе-компот.

браслетов не было, только у тех, кто AI. доступ на территорию отеля не закрыт(можно оставлять авто у своего корпуса), охрана есть.

взять авто на прокат невозможно, всё расписано (и это не в сезон) - бронируйте до приезда, мы пожалели, что так не сделали.

в отеле работает прокат - вело - 200р-час, 1000 - день, электровелик (советую попробовать) - 500р-час. автопрокат, если повезёт, шевроле-2000р.-сутки, пежо-кабриолет - 4000р-сутки (подогнать 300р.) больше не запомнила, ценник на авто в среднем от 1500 начинается. Если выйти из отеля и повернуть налево - найдёте, дойдя до перекрёстка, прокат вело подешевле, у них есть даже один тандем!

велик-очень подходящий вариант.

анимация есть, достаточно увлекательная, детей развлекают, есть комната со всякими видеоиграми и икс-бокс, настольный теннис, уно, алиас и прочее. Очень не навязчиво, возможно не сезон. Вечерние шоу понравились: лото, угадай мелодию, мисс отель и тому подобное. На территории есть маленький батут, качели и сцена, в хорошую погоду вечерние шоу проходят там.

советую посетить Роза Хутор - меня эта поездка заворожила. на "ласточке" (новая бесшумная электричка) с вокзала будет дешевле, чем автобусом. Канатная дорога покажет всю широту, красоту и высоту российских гор! цена вроде 1100 на человека. в кафе РозаХутор цены больно кусаются. Вокзал хорош! Да и вообще всё на уровне!

ещё подсказка - СочиПарк - океанариум в Адлере (не перепутайте с Сочи, как мы)-СкайПарк(для экстрималов, любящих высоту) между собой связаны как сеть, посетил одно - на другое дают скидку! Если в вашем путеводителе эти места отмечены - езжайте сначала в океанариум - он дешевле всего 600р на человека, должны дать скидку 10 % на сочиПарк и 20 % на СкайПарк. В океанариуме в 14-00 начинается шоу-кормление акул, танец с черепахой, детям должно понравиться.

Почти везде нужно покупать разрешение на фотосъёмку.

Дендрарий и парк "Ривьера", кто был, почти не изменились.

Абхазия - много разрухи, мало цивилизации - посмотреть стоит, откроете для себя нечто новое, другое. летом будет стоять запоминающийся запах эвкалиптов. Если поедите в новый Афон - купите у блаженного картину, он сидит у храма, не слушайте сколько он за них просит - предлагайте свою цену - он согласится. (это я позднее узнала - когда уже уехали) Картины у него небольших размеров, но очень какие-то душевные.

Отель и послеолимпийский Сочи оставили хорошее впечатление! как многие пишут - не ожидала, что мы так можем! Если планируете поездку в апреле - будьте готовы к капризам погоды, мы за 7 дней увидели всё! В отель вернулась бы - но привыкла всегда пробовать что-то новое. Спасибо, Бридж! Желаю вырасти до 5 звёзд!

номер нашей комнаты

столовая напротив

корпус Афины

вид из главного корпуса

всё в "мостовом" стиле

у входа в главный ресторан

корпус Афины

за корпусами видно море

доска объявлений анимационной команды

у каждого туриста этого отеля 100% есть такое фото

свиные рёбра, салат с лососем

электровелосипед -прокат 500р-час

олимпийский парк

олимпийский парк

олимпийский парк "айсберг"

олимпийский парк. поющие фонтаны

олимпийский парк "Богатырь"

Ласточка

Maschule4ka оценила сервисы

отличное расположение вкусная еда чистые и просторные номера большая территория подогреваемый бассейн
мало зелени
Добавлено 07.05.15 23:23 (4 923 символов в тексте)

14:44 12.05.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста название столовой в которой питались?

20:51 12.05.15

привет. столовая "три кита"

22:22 13.05.15

Maschule4ka, спасибо за подробный отзыв!
Пляж у отеля свой, огороженный или там могут все ходить?
Вход в море удобный или камни? Ребенку 5 лет будет нормально войти и поплыть?
Спасибо!

19:46 14.05.15

В апреле ничего огорожено не было - пляж скорее общественный. Одна береговая линия. Вход - камни среднего размера, не совсем, конечно, для детей подходит, но зайти можно.

16:10 15.05.15

Добрый день! Подскажите,в Абхазию как добирались?Самостоятельно или с экскурсией?

21:02 19.05.15

Супер отзыв! Во всем согласна!!! Мы отдыхаем в Бридже с 8.05, тоже оч довольны

21:10 19.05.15

Доброго времени суток! В Абхазию мы лично ездили так.
1 дошли пешком до границы (погода была нежаркой и мы любим гулять, но вообще лучше и проще доехать на автобусе до ост кпп псоу)
2 проходите через границу, предъявив паспорт (рос или загран, неважно)
3 попадая в Абхазию, следуя за потоком людей )) приходите на конечную автобусов и маршруток - на них ищите нужное направление (пицунда, гагра, афон и т п), или спросите у водил)), помогут сориентироваться. Проезд до пицунды или афона обойдется в 150р с чел. Главное, чтоб повезло с водителем )) некоторые ездят просто ужасно

16:27 27.05.15

Спасибо за отзыв! Много полезной информации! Расскажите, пожалуйста, подробнее, как добирались на "ласточке" до Роза Хутор и обратно. Сколько примерно по времени занимает дорога? На чем лучше добираться до жд вокзала (автобус или все таки такси)? Слишком ли утомительна будет поездка туда для ребенка 3 лет?

17:46 29.05.15

привет. расписание ласточки смотрели через инет. вроде каждые 3 часа электричка ходит. на автобусе до вокзала совсем не проблематично добираться. минут 20. на электричке минут 40 до розы. на сколько знаю. сейчас на канатной дороге до самого верха не доехать. поездка не утомительна. не знаю. если только сейчас народу поприбавилось.

Все отзывы Maschule4ka (7)