Регистрация: 26.02.13
мае 2014
01.05.14 - 14.05.14

Тихое место для семей без маленьких детей

Отдыхали в составе: муж, дочка 7 лет, я беременная на 8-ом месяце:))

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отель новенький, когда нас везли, шофёр долго не мог найти отель и спрашивал у прохожих. Отель находится на самой окраине Кемера - на границе с лесом и горами, вокруг - частные коттеджи, тихие улицы, никаких дискотек.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Ресепшн ненавязчивый, расселили быстро, за 2 недели отдыха я их не замечала ни разу:) Комнату дали на 3 этаже - чистая, с балконом вид на горы, уютная и всё работающее (душ, фен, холодильник, телевизор не смотрели). Отель маленький, холл маленький, но уютный, лифт один и всегда работающий, мне не составляло проблем добираться беременной до номера.

СЕРВИС.

Я, мягко скажем, очень далека от педантичности в уборке. Поэтому не только не искала пыли в углах, но и не следила за тем, когда приходят и уходят горничные. Самым главным плюсом для меня было то, что я их как раз не заметила, а чистые полотенца и туалетная бумага были всегда на месте:) Чаевые не оставляли.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Всё очень компактно: небольшой бассейн с горкой (работала днём пару часов - было очень холодно, почти никто не купался в начале мая). Маленький мини-клуб, вернее, детский уголок под навесом: качели, пара игрушек, теннисный стол для взрослых там же. Аниматоры не работали, когда мы были. Ни взрослые, ни детские. Детей никто не развлекал, даже порисовать или полепить нельзя было, если с собой не взяли.. Примерно раз в неделю были танцы: турецкий ансамбль, и ещё мужчина в белой юбке кружился.

ПИТАНИЕ.

Рядом с бассейном ресторан. Я не ем мяса и в еде не очень привиредлива. Я ела гарниры (рис, картошку, тушёные овощи в соусе) и курицу. Я была в 4-ках, где питание намного хуже. Но ничего ОЧЕНЬ вкусного в Гранд викинге не было. Уходили не голодными, но и не наевшимися от пуза. Десерты не понравились, хотя имелись. Для фруктов, наверное, был не сезон, т.к. были только яблоки и зелёная дыня. Напитки как обычно: разводной типа юпи (не пили), кофе, чай (лежали разные пакетики, дочка очень полюбила какой-то турецкий травяной чай, его и пила весь отдых). Соки не делали, мороженым не угощали, блинчиков не пекли на завтрак.. Но я всё это сваливаю на начало сезона и малое количество гостей.. Хоть выбор был не большой, но продукты все свежие, блюда простые, но довольно вкусные. Иногда на ужин была еда на гриле, вкусно, очереди были, но нас не утомляло постоять минуту.

ПЛЯЖ.

Сам пляж отличный, широкий, песчаный. Но море было холодным, мы окунулись всего раз 5 за весь отдых, больше загорали. Купаться можно было только в самую жару днём. Идти до пляжа долго! Это самый главный минус отеля, конечно. Машинка возит на пляж бесплатно, но редко (раз в полчаса утром), захочешь сам добраться или вернуться в отель - можно пойти через городские окраины, а можно через лес (очень красиво, но 20 минут и с первого раза можно и поплутать. Потом привыкли).

ВОКРУГ ОТЕЛЯ.

Муж с дочкой гуляли в лесу и лазили на горы. Прямо с нашего балкона я с зумом сфоткала их стоящими высоко в поросших соснами горах. Это здорово.

10-15 минут ходьбы - и вы в центре Кемера (лавочки, оживлённая улица, отели первой линии). Опять же, первый раз надо спросить дорогу или посмотреть на карте, куда идти, а то к отелю не вернётесь:)

Очень здорово гулять в порту Кемера. Вдоль набережной тянется дорожка, с которой можно сделать красивые фотки на фоне моря. Там же есть небольшой музей под открытым небом за символическую плату (то ли лира, то ли доллар) - турецкое хозяйство, орудия труда, котята, птенцы, козы, для детей - супер.

На местном автобусе за пару долларов ездили в Анталию (минут 30-40). Там посетили Океанариум (не пожалели, но не стоит своих денег, в Москве лучше. Красивый подводный туннель с акулами, дочке понравилось) и устроили шоппинг в ТЦ Терра Сити. Ну Анталия есть Анталия, там здорово.

Ещё ездили в Дино Парк - брали экскурсию у нашего гида, т.к. было дёшево (15$ кажется) - потому что близко расположен в Кемере. Дочка до сих пор вспоминает. Мне тоже понравилось, там можно поваляться в гамаке отдохнуть, а детям - бесплатно попрыгать на батуте. Главное выбрать солнечный денёк, а не дождливый. Во время нашего отдыха дождь шёл 2 дня, 1 из этих дней мы как раз провели в Анталии - прятались от ливня в магазинах:)

На День рождения мужа 9 мая ждали, что его поздравят (утром я подходила на ресепшн), но они забыли. На ужине мы напомнили, и поздно вечером нам вынесли тортик со свечками (не очень вкусный, но всё равно приятно).

ВЫВОДЫ.

Мне сложно рекомендовать отель потому, что на отдых едем всё-таки купаться и загорать. Так что следующие отели выбирала уже не дальше 300 метров от моря и 5-ки, чтобы была и еда лучше, и анимация. Но мы ездили очень задёшево, так что в соотношении цена-качество отель себя полностью оправдывает. О нашем выборе не пожалели.

у бассейна тётенька пекла хрустящие лепёшки

Кемер окраины. Городская живопись

Приближение

Дорога на пляж через лес

Кемер порт (20 мин пешком от отеля)

Кемер порт (20 мин пешком от отеля)

По пути на пляж

Вид с балкона на горы

отель новый мебель и ванная комната в хорошем состоянии различный контингент отдыхающих по национальности горы и лес вокруг! ненавязчивый сервис нормальная еда в 20-30 минутах ходьбы набережная
очень далеко от моря пешком редко ходит автобус до моря и обратно отсутствие анимации и развлечений для детей на территории отеля
Добавлено 08.05.15 09:19 (4 778 символов в тексте)

13:13 11.06.15

Хочу спросить у Вас, а пляжные полотенца выдают? если да, то по какой системе?

13:43 11.06.15

Виктория, полотенца брали бесплатные, но хоть убей не помню где. Кажется, всё-таки в отеле.

12:28 17.06.15

Спасибо за ответ)

08:22 22.06.15

Пляжные полотенца выдаются на рецепшен,под депозит.

Все отзывы Lasto4kin (17)