ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
July 2014
20.07.14 - 27.07.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали втроём (с сестрой и подругой) в этом отеле в конце...

Отдыхали втроём (с сестрой и подругой) в этом отеле в конце июля 2014 года. Получили массу положительных впечатлений! Сразу скажем, что в отеле в основном молодежь-мы так и планировали =)

Расположение. Также мы выбирали отель по расположению в городе (заранее изучили карту Айя-Напы-мы же ехали первый раз)-он находится ближе к центру Айя-Напы, чем "Анонимус" и другие. Отель подбирался так, чтобы можно было пешком прогуляться до улицы баров. Но при этом не надо рисовать себе в воображении отель с видом на ночные клубы -до них надо еще дойти (буквально 10-15 минут),так что в самом отеле тихо и уютно, для любого контингента, но в основном в отеле отдыхала молодежь. От отеля до супермаркета Universe и магазинов 7-10 минут пешком.

Пляжи. Особенность этого отдыха, в отличие от, например, той же Турции, - вы не привязаны к одному конкретному пляжу. Сестра сразу сказала - я хочу обойти все пляжи Айя-Напы! .... Примерно так мы и поступили. Три самых крупных и известных пляжа Айя-Напы: Нисси, Лиманаки, Сэнди - находятся в полной доступности. До Нисси бич ходит автобус, до Сэнди Бэй можно прогуляться пешком вдоль моря=) Вообще очень понравилась пешеходная дорожка вдоль морского побережья - можно сколь угодно гулять и дойти до любого пляжа, если есть желание и не сильно жарко. Мы в первые три дня изучили окрестности и побывали на разных пляжах: в первый день прогулялись направо от отеля, до Сэнди Бэй, но гуляли прилично, минут 25, во второй день пошли налево и открыли для себя сказку пляжа Лиманаки, в третий день на автобусе отправились на Нисси Бич. Больше всего нам понравился Лиманаки. Нисси Бич в это время цветет и плавать в нем (лично на мой вкус) было не очень приятно-нам приходилось вытаскивать из купальника какие-то зеленые непонятные образования (водоросли)=)))) Но всем остальным, как я поняла, это ничуть не мешало-в воде было полно посетителей, которые получали удовольствие=)))

Шезлонги и зонтики платные(как и везде на Кипре). Мы просто купили зонт в супермаркете за 7 евро (на троих), лежали на полотенцах =)))))

Территория. Что касается территории отеля - аккуратно, чисто, приятно и шикарный вид на море. Загорать на пляжу можно не отходя от отеля. А вот плавать мы не рискнули - уж очень каменистое скользкое дно....

Еще один момент - так как здания все находятся как бы в естественных природных условиях, и особенности местного климата диктуют устройство достаточной аэрации, инфильтрации и теплопроводности (вследствии чего появляются открытые террасы, открытые коридоры и другие нюансы), местная фауна вполне может попасть внутрь - это я о муравьях и других насекомых. Не надо паниковать в таких случаях. Нас, например, в номере встретил большой такой кипрский то ли таракан, то ли жук. Мы ему дали ласковое прозвище, чтобы не бояться, а потом,когда тараканчик потерял бдительность, мы его отправили в последний путь=..((.... все... каюк таракашке. Надо понимать, что такие насекомые могут вам встретиться в любом, даже пятизвездочном отеле - особенность местной природы. От муравьев продаются спреи в любом супермаркете - это тоже местная проблема. Мы один раз обработали помещение спреем - и всё =) Пишем это, чтобы уже максимально честно рассказать, что может ожидать отдыхающих. Главное - ко всему относиться позитивно и с юмором)

Питание. У нас был полупансион (завтрак и ужин), еда просто изумительная! Всегда всё свежее, на любой вкус! Я вообще предпочитаю здоровое питание-каждый день были овсяные хлопья с молоком, греча, разные виды йогуртов, свежие овощи и др. Так же было огромное разнообразие на любой вкус-булочки (очень вкусные, их принято разламывать напополам и мазать маслом, которое там тоже подают), жеренный бекон, яичница, джемы, желе фруктовые, сосиски, фасоль и всё оочень вкусное. Так же стояла кофемашина-можно было выпить любой напиток-кофе, горячий шоколад и др.

Обедали мы каждый день в новом кафе-каждый день мы пробовали разные блюда. В среднем выходило на максимум 10 евро на человека. Порции в кафе подают просто огромные, одному человеку точно не осилить-поэтому мы брали примерно 2 блюда на троих и объедались-было очень вкусно.Общались с персоналом мы по-английски и трудностей в общении не было =) Почему-то все удивлялись, что мы русские-считается, что у русских сильный акцент. А у нас его не было =) Спасибо нашей школьной учительнице английского =)

В отеле мы тоже обедали - мы взяли одну порцию пасты карбонара на троих-не поверите, нам принесли огромную тарелку (диаметр 30 см, глубина 12-15 см), мы даже втроем не смогли все это съесть!! Стоило это всего 10 евро=) На ужин каждый день были разные основные блюда-повторений за 7 дней не было ни разу!! Лично я ждала тортик, который попробовала в первый день-но его так больше и не приготовили... А сестра ждала грибной суп-но его тоже больше ни разу не приготовили =) Кстати, мы пробовали Клефтико-национально блюдо киприотов. Пробовали мы его в кафе и в отеле-нам в отеле клефтико понравилось больше, чем в ресторане ;) Напитки за ужином платные - мы брали Фраппе =) Ресторан отеля был расположен на веранде, так же стояли столики у бассейна и в помещении отеля. Веранда, конечно же, была в 15 метрах от моря. =) Будьте внимательны- с моря может подуть ветер, и если вы несете на тарелке свежие листья салата- весь салат разлетается по веранде =) Было весело =) Собираешь куски салата, извиняешься=))) Также были кошки. Мы с сестрой большие любительницы кошек=) Поэтому они приятно дополняли нашу компанию =) Конечно же мы их не трогали=)) просто любовались довольными котами =) Некоторые настойчиво попрошайничают еду =))) Ну ладно..

Номер мы брали с видом на море-именно это мы и получили =) У нас был номер 1001, в третьем корпусе на третьем этаже-панорамный вид на море, так же из нашего номера был вид на бассейн и вид на город (номер в торцевой части здания). Санузел был достаточно стильный, новая сантехника, фен, симпатичная рамочка на зеркале, и др. Интерьер спальни был ближе к стилю минимализма, но зачем излишества, если мы там были всего 7 дней и приходили в номер поспать, переодеться, помыться? =) Телевизора у нас не было, холодильника тоже, собственно, они там и не нужны... как и интернет - не для того на 7 дней мы выехали к морю, чтобы провести их в привычном информационно-напряженном режиме!!! Кондиционер хорошо работал, не трещал =) Переходник мы купили в супермаркете за 1.5 евро -одного на троих было достаточно, чтобы зарядить телефоны и включить щипцы для укладки (для вечера) =))))У нас был с собой маленький чайник на всякий случай-пару раз мы пили чай вечером на террасе нашего номера с видом на море =) Кстати, по приезду в отель (приехали мы около 10 вечера-заселили сразу) мы обнаружили в номере бутылку розового вина-комплимент от отеля =) Очень вкусное вино =)

Персонал был очень вежливый, заботливый =) Никто не напрягал, все о нас только заботились =))) Очень приятно было получить комплимент от бармена-нам в подарок он сделал веселые коктейли по какому-то своему секретному рецепту _)))

На территории отеля есть открытый бассейн-он один, но разноуровневый, чистый, вокруг него бесплатные шезлонги и зонтики. Еще есть тренажерный зал с крытым холодным бассейном. Там всего 7 тренажеров, ну, конечно, полный комплекс упражнений там не сделаешь, но хоть как-то позанимаешься. Штанги и гантелей нет =)

Уборка номеров была ежедневная. Нам регулярно меняли постельное белье и полотенца, обновляли мыльные принадлежности. Горничной принято оставлять чаевые - так мы и поступали - по 1 еврику на кровать складывали каждый день на чаевые, и нам убирали вообще отлично!!! И еще всегда интересовались- когда нам удобно, чтобы провели уборку).

Из плюсов расположения отеля отметим, что рядом пристань Лиманаки, где все предлагают экскурсии на катере. Мы воспользовались этим предложением и в последний день поехали на морскую прогулку, освободив номер.

За безопасность в отеле можно не волноваться! Супер-мен-охранник с электрошокером и пистолетом держит на строгаче всю развеселившуюся ночью молодежь)))) Даже кошки встают по стойке смирно) Однако мирные туристы могут спокойно даже ночью сидеть у бассейна с напитками и вести светские беседы))) Чемоданы в день отъезда мы спокойно оставили в фойе - под надежной охраной)

Кстати, только на Кипре мы поняли, как любим своих русских) Русские туристы - самые интеллигентные туристы, особенно по сравнению с неадекватной европейской молодежью, это правда.

Отдохнули великолепно, но мало... в последний день, поедая нашу пасту в ресторане отеля, любуясь морем, под навесом у бассейна, мы плакали - не хотели уезжать! И оооооочень хотим вернуться- надеемся, что получится этим летом опять отдохнуть в этом замечательном отеле - Pierre-Anne.

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
вкусная еда близко к морю тренажерный зал чисто расположение удобное вежливый персонал
Added 09.05.15 13:45 (8 701 characters in the review)
Add comment
Complain