Регистрация: 13.08.13
02.05.15 - 03.05.15

2.5

без питания

Лучше не надо.

Целью остановки в гостинице была «переночевка» на одну ночь – со 2 на 3 мая – для осмотра достопримечательностей Владимира и его окрестностей.

В «Заставе» остановились, так как в других гостиницах свободных для бронирования мест уже не было, хотя бронировали аж в середине марта.

Из плюсов:

1) Месторасположение – самый центр Владимира, рядом с «Золотыми воротами».

2) Удобная закрытая парковка под постоянной охраной.

3) Относительно чистое постельное белье. Новая чистая сантехника. Отсутствие проблем с горячей водой.

Теперь минусы (от менее существенных к более):

1) Выход на балкон в нашем номере был через окно. Выход через дверь был в соседнем номере (балкон общий на 2 номера). Балкон требует косметического ремонта – как минимум, покраски.

2) Здание гостиницы ужасающе старое, ступени и пол скрипят и трещат под ногами; стены и полы перекошены.

3) Вонь в «предбаннике» номера. Первый день воняло только канализацией (похоже, что трубы соединены негерметично). На следующий день к канализационной вони присоединился запах готовящегося борща. Такое сочетание, конечно, впечатляет. В номере запах чувствуется меньше, но все равно присутствует. Нужно все время держать открытым окно, чтоб проветривать (правда, что делать в этом случае зимой – я не знаю).

4) Санузел у нас был общий на 2 номера. Тут нам повезло – соседний с нами номер был свободен.

5) Звукоизоляция почти отсутствует. Нам были слышны все разговоры-чихи-кашли гостей из соседнего номера.

6) Теперь самое большое зло. Это бар «РЮМКА» на первом этаже. Вопли пьяных посетителей никак не способствовали комфортному сну постояльцев «Заставы». Лично я не сомкнула глаз до утра. Первый ор начался часов в 12 ночи, потом небольшое затишье. Затем – еще 4 цикла криков (видимо, по мере опьянения и выходов на улицу на перекур). Последний выход клиентов «РЮМКИ», совпавший с запевом песни, сопровождался децибелами такого уровня, что из нашей и без того трещащей и скрипящей гостинички должны были бы враз вылететь все стекла, чего, однако, не произошло. В итоге все стихло где-то к 6 утра. Поспать ночью у меня получилось 2 часа – ровно в 8.15 меня разбудил разговор проснувшихся гостей соседнего номера.

В номере нет: фена (за ним нужно обращаться к администратору), телевизора, холодильника (есть на этаже), кондиционера (полагаю, летом будет очень душно и жарко).

В номере есть: полотенца, тарелка, 3 стеклянных стакана, ложка для обуви, 3 вешалки в шкафу. В туалете - туалетная бумага и флакончик жидкого мыла.

Также на этаже есть кулер с горячей и холодной водой.

Залог в 500 рублей с нас при заселении не просили.

Вывод. Ехать в мае более чем на одну ночь можно, если вы обладаете всеми ниже перечисленными качествами одновременно:

- неприхотливость в быту;

- сон крепче, чем у пожарника после трудной смены;

- крепкая нервная система и пренебрежение к мелочам жизни в целом.

Всем удачных отпусков!

Двери в 2 номера - 3 -й левый и 3-й правый, справа - общий туалет

Холодильник в коридоре

Коридор 3-го этажа, в конце - "стойка" администратора

Балкон

Коридор 2-го этажа

Вид с нашего балкона на сквер с фонтанчиком и Золотые Вотора

месторасположение.
старое здание гостиницы бар внизу.
Добавлено 09.05.15 18:04 (2 908 символов в тексте)
Все отзывы Gertrude Hubsch (9)