Регистрация: 14.05.11
Читательский охват: 19459
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
апреле 2015
23.04.15 - 03.05.15

Семейный отель

Сразу по приезду решила написать отзыв об отеле. Отдыхали с 23.04.18 по 03.05.15 г. Мы с мужем и приятельницей.

Заселение. Прибыли в отель около 10 часов утра. Ждали заселения 1,5 часа, но это потому что мы ждали номера рядом. Других заселили в течении 30 минут. Совет- если хотите конкретные номера и с конкретным видом, спишитесь заранее с отелем и скажите свои пожелания. Что мы и сделали (спасибо Татьяне). Получили 2 номера рядом на втором этаже с видом на сад и верхний бассейн без всяких доплат. Номер отличный все работало. 3 русских канала-1, России и ТНТ. К уборщику никаких претензий. За 11 дней оставляли чаевые 3 раза. Убирался через день, мы сами просили (дома что каждый день убираемся что ли). Воду приносил исправно. Постельное белье меняли 2 раза. Полотенца через день. Просто кидайте на пол. И вообще нашему уборщику дай волю, он бы мне кажется убирался даже 2 раза в день. И вообще мы в Египте 10 раз, были в разных отелях и плюс Плазы в том, что денег здесь не просят и на пляже практически не пристают с экскурсиями, массажем и т.д. Подошли по одному разу и все.

Пляж, бассейны отличные, все рядом, все компактно. Совет-если хотите места поближе к бару и бассейну, занимайте пораньше, что-нибудь положите, никто не возьмет. Пляж хорош для детей. Песочек, пологий заход в море, лагуна.

Питание. Как и везде в Египте. Мясо, рыба, курица, овощи всегда. Совет-не торопитесь к началу обеда, ужина. Мы ходили через час после открытия ресторана и всегда все было, и спокойно без очередей и столиков полно. Читала в предыдущих отзывах, что очень невкусная еда. Ерунда. Еда везде одинаковая в Египте. Каждый может найти свое. А овощи на пару очень даже вкусные, надо только правильно их есть. Понравилось в ресторане то, что, очень быстро все пополняли. Официанты работали быстро, если не видели столы, мы просто подходили, говорили им и тут же все убиралось. Бар один на пляже и на бассейне. Есть лобби кафе, рядом с верхним бассейном, там вообще никого практически не бывает, красота. Там же есть кафе, где с 15,30 выпекают пиццу (правда так себе, но перекусить можно). Перекусы есть на пляже (сдобные булочки, бутерброды, блинчики) и в лобби кафе (только булочки).

Анимация. Ребята молодцы, стараются на 2 отеля. Все мероприятия проходят на пляже (зарядка, латинские танцы, аквааэробика,волейбол и т.д.). Вечером развлекательные программы, дискотека в Резорте. С детьми на пляже занимается Рита.

Вечером есть куда выйти, рядом променад,Клеопатра. Совет-если хотите что-то покупать меняйте доллары на фунты. Меняли в банкомате в отеле. 1 доллар-7,58 фунтов. А рассчитывались в магазинах 1-7. Ездили в Сенцо-Молл (как наш Метро), купили креветок, наелись. Кстати там есть тоже бутики, кафе и бесплатный Вайфай.

На экскурсии не ездили, т.к. везде были. На морские экскурсии можно ездить от отеля, на пляже предлагают и от туда же отплытие, и сюда же приезжаете. Очень удобно.

Единственный минус отеля- это то , что снимают браслеты и после 12 часов нельзя обедать( а забирали нас в 16 часов). Хотя в напитках, перекусах и инфраструктуре никто не отказывает. Можно продлить номер за 60 долларов (очень дорого) или купить браслет за 13 дол. Для сравнения в АЛИ бабе-40 дол., но наши всегда найдут выход из любой ситуации. Мы просто попросили браслеты у других отдыхающих (они легко снимаются) и спокойно пообедали.

А так отдыхом мы остались довольны. Приедем ли мы в этот отель еще раз? Может быть. Будут вопросы, пишите.

бассейн

бассейн с баром

вид из окна

коса

дальние корпуса почти на входе

вид при входе в отель

вид из сада на номер

вид из сада на номер

vera оценила сервисы

Добавлено 09.05.15 22:00 (3 469 символов в тексте)

16:14 11.05.15

Здравствуйте, места в сторону косы-это справа есть всегда. А прямо от бара и отеля мы занимали в 6-6.30 утра, но это под зонтиками и с ширмами. А так Вам всегда принесут работники пляжа свободные лежаки.

12:01 12.05.15

Добрый день! Интернет до сих пор платный в отеле? Где неподалеку есть бесплатный WI-FI ?

16:57 13.05.15

Интернет в отеле платный. Все берут интернет- карты в Клеопатре. Можно пользоваться бесплатным Вай фай в ближайшем кафе на променаде. От отеля вправо.

13:20 14.05.15

У нас тоже в 12 срезали. Но мы одели одежду с длинными рукавами и пошли обедать.

08:16 15.05.15

Здравствуйте. Подскажите пож-ста хамам есть в отеле и сколько стоит?

14:12 16.05.15

Уважаемая Вера,
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для отдыха и написали комментарий.
Мы рады, что Вы остались довольны многими аспектами отдыха. Ваши оценки - это Высшая награда для Менеджмента и всей команды отеля.
Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы сделать отдых наших клиентов комфортным и незабываемым.
Ждём Вас в гости и надеемся, что Grand Plaza Hotel & Resort станет Вашим "вторым домом" в Египте.
Особенно приятно получить личные благодарности. Привет от Татьяны и всей команды отеля.
С уважением, команда Гранд Плаза

Все отзывы vera antropova (16)