Регистрация: 23.04.12

феврале 2015
23.02.15 - 03.03.15

3.3

Трешка

Добрый день уважаемые туристы!

Этот отдых был немного омрачен курсом нашего рубля. По сути получилось, что в два раза платили больше при обмене валюты!

Ну это ладно стерпим! )

По отелю:

Сначала нас заселили на 9-тый этаж. Там старое все такое, мне поровну, но супруга захотела что бы было "пупер" все, за "пупер" доплатили 62 доллара и нас переселили в номер 5035 (на 5-том этаже). Этот этаж с ремонтом, ну короче все прилично. В номере все было очень хорошо, этаж, лифт все классно. На ресепшене никто не говорит по русски - это минус. Потом мутные правила пользования сейфами нас немного удивили (открывать можно не круглосуточно...). Бассейн небольшой, но хороший. Завтраки - голодными не будете, но на третий день надоедят. Лучше вообще без завтраков ехать в этот отель, проще на улице в кафе перекусить! Убирали кстати номер каждый день, никаких чаевых мы не оставляли - кризис в стране у нас - экономим! ) А вообще бобла потратили за 10 дней 100.000 рублей. это все еда - вода - да развлекушки.

По детишкам - мы героя своего времени оставили дома в Сибири, этот отель больше подходит для поспал - поел и полетел, с детишками здесь думаю не очень комфортно, как и во всем Тае!

У Гида не брали экскурсии вообще. Поверьте мне были мы не в первой стране и брать у гидов экскурсии это лишняя трата денег!

Мы брали на улице.[удалено модератором]Сравнивайте цены, цены разные а туры одинаковые! Не берите катание на квадроциклах - они у вех старые и убытые! Рекомендуем - р.Квай, "Мадагаскар" с пенной вечеринкой, вообще все что связано с водой и островами!

Были в галерее 3 D искусства "Art in Paradiz" ну ничего так раз в жизни можно поглазеть!

Были на Уолл-Стрит - ну были и были, галочку себе поставили...

Были на шоу трансвеститов "Коллизей" - делать там нечего. Стоит дорого, а сам концерт это толпа поющих под фонограмму (ужасную) трансов в разных (правда красивых) одеждах. 95% посетителей данного шоу китайцы, вообще в Китае так понимаю реальный подъем экономики. Все гоняют с 6-ми Айфонами и их там миллионы!!! )

Были на остове Ко Лан, добирались на пароме. стоит он 30Бат, отправляется с городского причала. Там на остове брали напрокат мокик (200 Бат и полный бак уже залит) и весь остров объехали со всеми пляжами.

Про мокики. Брали мокики и Паттае, нас 2 раза останавливали полицейские. Раз ехали по Уолл-Стрит получается по встречке и без касок. Еще и права они спрашивают, итог 1500 Бат заплатили в карман Полицейскому, второй раз каска и права -500 Бат. Вообще скажу так, если есть необходимость, то мокик можно брать и гонять, но только в касках, полицейские останавливают только кто без касок, а далее диалог. Торговаться можно, но аккуратно. Вообще полицаи приветливые - знают видать что туристы как дойная корова.

Что еще написать - ешьте фрукты каждый день! Каждый день!!!

Не кушайте в макашницах, это передвижные кухни. Мы к примеру отравились в ресторанчике "Два попугая". Его вообще многие рекомендуют. По видимому супом из морепродуктов ТомЯм. Даже чуть не профукали экскурсию на р.Квай. Меня тошнило, а у супруги еще и рвота страшная была. Обращались в мед.клинику. Страховка наша туфта, сказали что страховка помогла, но все равно взяли с нас 2000 Бат. Ничего не сделаешь, здоровье дороже!

Вообще позитивный отдых, и никакие напасти его не омрачили! Так что Тай рекомендуем, а так же в принципе порекомендуем и этот отель, но только для тех кто не сидит на попе весь отдых. А двигается - двигается - двигается!

Тай лети и отдыхай!!!

Андрей оценил сервисы

близость к морю близость к центру
староват завтраки
Добавлено 10.05.15 10:31 (3 523 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (20)