Регистрация: 22.05.12

мае 2015
26.04.15 - 09.05.15

2.3

Полное разочарование, испорченный отдых

Начитавшись отзывов и впечатлившись высоким рейтингом отеля, совершила эту ошибку (поехала сюда). В Турции далеко не в первый раз, езжу всегда в одно и то же время, в разные отели и места (была и в маленьких бюджетных "четверках", и в простеньких "пятерках", и в отелях,аналогичных этому (вернее сказать, как данный отель себя позиционирует). Впервые получился испорченный отдых!

По порядку. От аэропорта очень далеко (из отеля забрали за 6 часов до вылета).

В описании отеля в разделе "бесплатный сервис" указана только услуга будильника. Я на это внимания не обратила, а зря! Действительно, на этом все бесплатные услуги заканчиваются! Wi-fi - 1 евро в час. Можно, конечно, оптом (дешевле). Промежуточных сумм не помню, максимально - неделя 30 евро. Неплохо, да? Пользование утюгом - 5 евро. Смена пляжных полотенец - 1 евро. Такого я не то, что не видела, я про такое даже не слышала! Отвратительное ощущение: заплатив немалую сумму за тур, оказывается, что на месте еще надо доплачивать за каждый чих!

Пляж. Автобус ходит каждые полчаса начиная с 9 утра. Пешком - где-то километра 1,5. Часть пути идешь вдоль оживленной трассы, а заключительный участок пути - мимо кладбища, любуясь на могилы. Чудесно! Сам пляж расположен сразу за забором кладбища (хорошо, хоть забор с той стороны сплошной!). Пляж чистый, лежаков много. Но! Зонтиков всего 25 (1 зонт=2 лежака). А отель был заселен на 100%! (более 1000 чел.). Т.е., из 1000 под зонтики попадают только 50 человек! Тем, кто приезжал рейсом в 9 утра, зонтов хватало. Тем, кто в 10 - уже нет. А температура была выше 30 в тени (это в начале мая).

Море. Чистое, галька. Если не полный штиль, то наносит крупную гальку, в море входить проблематично. И самый "интересный" момент: метрах в 400-х от пляжа в море впадает ледяная горная река (понижая температуру воды градуса на 3). Наверное, в июле-августе это и неплохо. Но нас, приехавших в начале мая, этот момент лишал возможности купаться. В Аланье все сидят в воде, а мы даже зайти не могли порой!

Анимация. Единственный плюс отеля! Юноши и девушки с Украины, большинство работает в этом отеле уже не первый год. Работали на совесть. Наши дети-подростки были постоянно заняты и очень довольны. Аниматорам большая благодарность!

Еда. ТАКОГО В ТУРЦИИ Я НЕ ВИДЕЛА! На обед мясо зачатую отсутствовало совсем! 1 вид рыбы (обычно скумбрии, совершенно несъедобной) или невнятной курицы (тушеной или вареной). Все!!! На ужин - лучше, но не намного. Очередь на улице огромная, стоять приходилось минут по 15. За 2 недели дважды была курица для шаурмы, один раз - баранина, раза 2-3 индейка, жареная на гриле, пару раз бараньи котлетки. Остальное - что-то непонятно тушеное, с огромным количеством перца и приправ! Турки в отеле не останавливаются, основная масса - голландцы, немцы и пр. европейцы. Странно, что все сильно острое! Гарнир всегда один и тот же - картофель-фри, макароны, рис. Ассортимент наискуднейший! Не было даже традиционных турецких "салатов", из "всего, что осталось, заправленного майонезом", поскольку этого "всего" не было изначально, и оставаться было нечему. Я дважды была в маленьких "четверках" - там еда была в разы лучше, вкуснее и больше! Детского меню нет. В общем, мой бедный сын-подросток за все время смог поесть мясо всего несколько раз, остальное время питался макаронами с сыром. Если бы ребенок был маленький, кормить точно было бы нечем, была бы полная катастрофа!

Сложилось впечатление, что руководство отеля старается сэкономить на всем! Даже соки в пакетах (которые есть только в лобби-баре и в ресторане) - самые дешевые, совершенно не вкусные.

Ощущение от поездки - отвратительное! Очень жалко денег, потраченных на этот отель. На 5-ку он близко не тянет, это 4-ка с большой натяжкой! Такое впечатление, что все предыдущие отзывы либо заказные, либо написаны людьми, отдыхавшими в каком-то другом отеле!

Отель однозначно НЕ рекомендую!

анимация уборка
отвратительная еда очень дорогой wi-fi платная смена полотенец пляж на задворках кладбища
Добавлено 10.05.15 13:40 (3 953 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)