Регистрация: 01.09.14
мае 2015
01.05.15 - 09.05.15

Майские праздники удались!

Всей семьёй отдыхали в отели на майские праздники. Сама искала отзывы о погоде в это время года, сразу сообщаю, что днём очень жарко (успели при прогулках обгореть), вечерами и ночью прохладно, кондиционер не включали, спали при открытом балконе. Номера (стандарт у нас и сьют у детей) были с видом на город, многое можно, что увидеть и услышать интересного, даже петухи по утрам слышны… Особенно пугает рёв мотоциклов, которые на бешенной скорости носятся по городу, да и некоторые наши соотечественники шумно возвращаются из ресторанов… Море прохладное, купались с удовольствием только 2 дня, в остальное время омывались морской водой, хотя некоторые туристы плавали каждый день. В отели есть бассейн для взрослых разной глубины, дети любили плескаться в мелководном заходе, а в своём детском бассейне было холодно, т.к. очень холодная вода льётся из детских фонтанчиков и успевала нагреваться часа на 2-3 после 15-00, в 16-00 фонтанчики отключали и становилось теплее в детском бассейне. В отели в это время были в основном пенсионеры и семейные пары с маленькими детьми. В отели царит гармоничная, умиротворяющая атмосфера, везде льётся успокаивающая мелодия – в ресторанах, в спа-бассейне, вечерами в холле живая музыка с мини-группами… Администраторы отеля с утра до ночи постоянно контролируют территорию, подходят к туристам, спрашивают мнение и выслушивают пожелания. Мы даже попали на коктейль - знакомство с руководством отеля и немного поговорили о Кипре и отдыхе. Отель для меня очень похож на типичный отель Европы, внутри дизайн такой встречала уже в Ницце или в Каннах. И также там царит чистота и порядок – ежедневная уборка номеров со сменой белья, запах моющих средств уже в коридоре, доброжелательные и улыбчивые сотрудники. На рецепшине некоторые сотрудники говорят по-русски и многие сотрудники отеля знают фразы «Спасибо!», «Доброе утро!», «Приятного отдыха»…

Очень вкусные и разнообразные блюда в ресторанах, мы были на полупансионе и с удовольствием посещали местные таверны и рестораны с морепродуктами, рекомендую слева от отеля кафе «Океан», там отлично готовят сеты с морепродуктами. Кухня японского и итальянского ресторана нам не понравилась, лучше не менять ужины, выбираешь, что хочешь и сколько хочешь, тем более, что блюда по вкусу и качеству одинаковые, а порции ограниченно маленькие. Обслуживают везде одни и те же официанты. В основном ресторане каждый ужин тематический: греческий, среднеземноморский, мексиканский, итальянский..Много разнообразных блюд – закуски, салаты, горячее, пирожное. Напитки заказываешь за дополнительную плату, знаю, что многим это не нравится, но у всех свои традиции, тем более, что в номерах есть всегда чай, кофе, сахар, а если оплатить по системе «всё включено», то напитки в барах бесплатно. Рядом есть магазины, где вино, пиво в два раза дешевле, у каждого есть выбор под свои возможности.

Экскурсии у туроператора очень дорогие, например, по святым местам в Киккос 48 евро с обедом, с учётом километража и обслуживания, цены выше российских в два раза. Опять же есть местные агентства, там дешевле. Мы же арендовали машину на 5 дней и самостоятельно по навигатору посетили Пафос, Ларнаку, Айя-Напу, Киккос, многочисленные деревни, монастыри, храмы, кафешки, апельсиновые сады… Если не пугает левостороннее движение, то это лучший вариант, если ещё дома заранее проложить маршрут и выбрать места для посещения, чтобы знать какие святыни есть в храмах и какие исторические объекты по пути следования. Из всех городов Кипра детям понравилось в Ай-Напе, мне было интересно и благодатно побывать везде! Кипр (особенно Лимассол) это сочетание Греции, Турции, России, всё перемешано, вкусно и дружно! Отель «Роял Апполония» имеет хорошую репутацию у всех туристов, его рекомендуют, как лучший в Лимассоле, и туроператор «Библиоглобус» Екатеринбурга и спасибо им за такую подсказку!

В бассейне отеля

В холле отеля

У входа в отель

Приём гостей на коктейле-знакомстве

Фото турагента отеля

Добавлено 10.05.15 17:36 (3 873 символов в тексте)

22:41 27.05.15

здравствуйте! подскажите пожалуйста, как работал вай-фай, везде ли ловил, он вообще платный! заранее спасибо

10:18 29.05.15

Ирина, как вы оцениваете расположение отеля? Что в округе? Есть ли куда "выйти"? Заранее спасибо.