Регистрация: 07.05.15
Отзыв об отеле Tivoli Resort & SPA (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2013
01.10.13 - 09.10.13

Далеко не 5 звезд, но отдохнуть прилично можно

Отдыхали с мужем в октябре 2013г. Почитав отзывы и посмотрев фото уже отдохнувших туристов, мы были готовы к тем недостаткам, которые потом увидели собственными глазами.

Минусы:

1. Территории нет совсем. Никаких прогулочных дорожек, деревьев-кустарников. Ничего. Единственное, это можно прогуляться по побережью, посмотреть соседние отели и поехать в Аланью на автобусе.

2. Пляж. В море зайти очень проблематично. Пирс есть, но дно каменистое. Легко пораниться и просто ободрать какую-нибудь часть тела. Но мы товарищи неунывающие:) поэтому нашли место, где можно безболезненно войти в воду и без пирса. Плюс еще из этих трудностей мы устроили себе развлечение - пытались устоять на каком-нибудь подводном камне, сопротивляясь волне. Так что везде можно найти плюсы.

3. Анимация на троечку. Днем практически никакой. Возможно, что это из-за того, что был конец сезона... Но тем не менее.

4. С детьми лучше не ехать. Анимации нет, детской площадки нет, в море с ребенком не зайти.

А теперь плюсы:

1. Уютные и хорошие номера. У нас в номере все работало, убирали ежедневно и качественно(Мы всегда оставляем чаевые).

2. Питание. Разнообразное, вкусное, свежее. Было много фруктов. Ели целый день:) На ужин всегда мясо,рыба на гриле. Днем на пляже снек-бар. Можно сделать гамбургеры, есть наггетсы, картоха фри, напитки.

3. Обслуживание на высоте - всегда все в рубашках, брюках. даже на пляже персонал ходил в туфлях и костюмах. Молодцы. Идут навстречу, если попросить вежливо.

4. Вода в море чистейшая. Можно было зайти в воду по грудь и наблюдать, как в ногах плавают разнообразные рыбки.

5. У ресепшена висит расписание автобуса. За символическую плату вас отвезут от входа в отель до города Аланья. Там можно погулять по городу, зайти на базар, в магазины и кафе. Обратно на нем же можно уехать в свой отель.

6. В первый день мы пошли в спа, в хамам. В принципе, очень понравилось. Но лично я не могла расслабиться. Т.к. некомфотно, когда ко мне прикасаются посторонние люди.

Это те детали, которые мы успели для себя заметить. На минусы можно легко закрывать глаза и наслаждаться отдыхом.

Если захотите, можно будет на автобусе доехать до Аланьи, там взять такси (10-15доларов) до Крепости. И уже самостоятельно знакомиться с достопримечательностями)) А в крепости гуляет много групп, можно прибиться к одной - послушать гида)))

У крепости много палаток с различной утварью, сувенирами, текстилем. Мы купили там 2 браслета, 2 ожерелья и пару сережек из черного и белого жемчуга всего за 35 долларов.

Это был наш первый отдых в Турции. И несмотря на некоторые недостатки, именно тогда мы влюбились в эту страну. Нигде и никогда в жизни я не встречала столько доброжелательных и гостеприимных людей. В Турции чудесный климат, ласковое море и удивительная история, которую можно изучать из года в год, и каждый раз по-новому удивляться и влюбляться в эту сказочную страну и ее народ.

Логотип отеля

Наталья оценила сервисы

Добавлено 11.05.15 17:33 (2 909 символов в тексте)