Регистрация: 07.02.15
мае 2015
30.04.15 - 07.05.15

тихое, уютное место для семейного отдыха

Всем доброго дня!

Отдыхали в Пенелопи с 30 апреля по 7 мая 2015 года. Выбрали данный отель по отзывам на tophotels и сайте Библиоглобуса и, в общем, остались вполне довольны. Итак, обо всём по порядку.

1) Туроператор. Второй раз летаем на Кипр с Библиками и полностью довольны. Трансфер из/в аэропорт - всё чётко, по графику и без сбоев. Экскурсии - брали новый "Гурман-тур", дегустировали местные колбасы, вина, шоколад, были на розовой фабрике, затарились мёдом и косметикой. Но особо впечатлили горы и водопад - какая же КРАСОТА! Понравилось, что экскурсии именно предлагались, а не навязывались, также были предложены удобные маршруты перемещения между Протарасом и близлежащими пунктами (Паралимни, Айя-Напа, Ларнака - их мы посещали самостоятельно). Отдельная благодарность нашему отельному гиду - Фёдору Блощинскому, очень приятный, интеллигентный молодой человек, отвечал на все наши вопросы, интересовался нашими впечатлениями от экскурсии, в целом относился к своей работе очень добросовестно, всегда был в отеле в обозначенное время, ко всем был доброжелателен. Приятно было иметь дело :)

2) Отель. Мы приехали в отель в 22.30, на ужин опоздали. Были приятно удивлены, что нам оставили контейнеры с тёплым ещё ужином, было очень кстати :) Сам номер немного разочаровал, не хватало стульев и вешалок (нас жило 3 человека в одном номере), подтекала ванна. Стулья и вешалки утром добавили, а с ванной так ничего и не придумали. Мы клали полотенце после мытья, но возможно, что в других номерах такой проблемы нет. Кровати были удобные, по ТВ 4 русскоязычных канала. Чайник и посуда есть, но холодильник - платный (1,5 евро в сутки). Сам отель уютный и чистенький, после ремонта, всё скромно, но со вкусом. Для трёшки - очень даже ничего. Вид на море замечательный, есть небольшой местный пляж (платный, 2,5 евро лежак, 2,5 евро зонтик на весь день) и пляжи побольше слева и справа вдоль берега. Если пройти налево минут 10, то выйдете на небольшую церковь и местный порт. Также есть лежаки и зонтики вокруг бассейна, бесплатные. Прямо в здании отеля супермаркет с едой, одеждой, сувенирами. До автобусной остановки минут 10, до центра Протараса - минут 40 пешком. Номера есть двухэтажные, с выходом к бассейну, а есть студио, с видом на море. Почти все гости отеля - из России, было несколько англичан, пара французов, и всё :) Персонал отеля очень доброжелательный, почти все русскоговорящие. При выезде просил книгу отзывов, говорят, нет у нас такой, оставите отзыв в интернете ;)

3. Питание. На мой скромный и неизбалованный вкус - на твёрдую пятёрку. Завтрак - яичница, омлет, сыры, колбасы, гарниры, много овощей и фруктов, йогурты, вкусные десерты, чай, кофе, компот (ананасы, манго, апельсин, виноград), всё вкусное и свежее. Ужин - много салатов, мясо и реже рыба, суп, гарниры, десерты, за ужином напитки платные. Убирают со столиков только когда вы полностью закончили трапезничать. В общем, питание мне понравилось - вкусно, сытно, разнообразно и полезно :)

4. Сервис. Номера убирали качественно, постели меняли раз в два дня, мы оставляли 1 евро чаевых раз в двое суток. Из номера ничего, слава богу, не пропадало. Сейф мы не брали (1 евро в сутки), документы и ценные вещи хранили в чемодане с замком. В остальном - уже писал выше, отношение персонала доброжелательное, претензий не было. Один раз мы брали фен на час, бесплатно.

5. Отдых и впечатления. Первый раз были на Кипре в ноябре, море было ещё тёплое, а солнышко горячее, но не жгучее, дни были короткие, поэтому, в основном, мы проводили время на пляже (один раз доехали до Айя-Напы на экскурсию). В этот раз больше путешествовали, чем загорали и купались. Своим ходом посетили Напу, Паралимни и Ларнаку, были на экскурсии в горах (Гурман-тур), загорали и купались первые дни около бассейна, так как море было холодное (где-то 18 градусов), ближе к отъезду море прогрелось до 21, народ плескался вовсю, и мы в том числе :) В целом, отдых понравился. Надеюсь обязательно вернуться на остров Афродиты.

П.С. И ещё у меня именно на Кипре появилось жгучее желание собирать монетки Евро разных стран, это очень увлекательно)) Часто в магазинах просил дать мне сдачу маленькими монетами, различными, относились с пониманием)

хорошее питание близость моря соотношение цена-качество
серьёзных - не обнаружено :)
Добавлено 11.05.15 19:05 (4 228 символов в тексте)

17:51 15.05.15

Денис, добрый день! Будьте добры подскажите, пишут, что за отелем свалка и заброшенная стройка - это так? По питанию - где лучше покупать продукты, воду? Питались ли в кафе от отеля на берегу? Далеко ли до Пицца-Хат? Далеко ли остановка? Заранее, спасибо!

20:55 15.05.15

Анна, добрый день! Насчёт свалки не знаю, не видел. Возможно, и есть что-то, но мы жили в номере с видом на море, там всё чистенько. Стройка идёт недалеко от отеля, но особого шума не было. Продукты мы почти не покупали, в местном же магазинчике (в здании отеля) брали воду (5л = 2,5 евро), клубнику и кипрские сладости. Вино и оливковое масло - надо искать, цены разнятся сильно. В одном месте Командария по 14 евро, в другом - 12, в третьем - 10, одно и то же вино. Дешевле всего по отзывам Лидл в центре Протараса, там и туристы, и местные закупаются, до него 40 минут пешком или 3-4 остановки на 102-м. В кафе ни напитков, ни мороженого мы не брали. Остановка в 10-12 минутах пешком, кстати, по пути к ней есть магазинчики с недорогими сувенирами и напитками (брали там пляжные сумки по 2,5 евро и вино Командария было по спеццене 10 евро). Хорошего отдыха!

02:01 17.05.15

Подскажите, а на ужинах вода тоже за деньги? В позапрошлом году мы отдыхали в Эламирисе, там воду в стаканах приносили бесплатно. Как в Пинелопе с этим?

12:20 17.05.15

На завтраках все напитки бесплатные, на ужинах - платные. Мы на ужине напитки не брали, пили после ужина чай в номере (чайник есть).

12:29 18.05.15

Денис, спасибо!

22:23 18.05.15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли на территории отеля или где-то рядом детская площадка? Какой набор посуды был у вас в номере?

00:28 19.05.15

Доброго времени суток! Детской площадки как таковой я не видел. Думаю, что на териитории отеля её нет. В номере был чайник, чашки с блюдцами, стаканы, ложки-вилки-ножи и одна кастрюля. Штопора не было, но можно взять внизу бесплатно.

12:43 19.05.15

Здравствуйте. Скажите в номерах или в отеле во общем,муравьев или ТАРАКАНОВ не встречали?
А то были тут как то отзывы про этих ужасных тварей.

Читать полностью на TopHotels

13:39 19.05.15

Добрый день! Ни муравьёв, ни тараканов в этом отеле не видели вообще. Есть мелкая мошкара (вечером кружит вокруг ламп) и пару раз комар в номер залетал :)

15:23 19.05.15

Анна, в Паралимни ходит 101 автобус, от остановки ехать минут 15 до конечной. Посмотреть можно площадь трёх церквей (две церкви святого Георгия - старая и новая и очень древняя церковь Святой Анны, 13 века), амфитеатр на открытом воздухе, местные магазинчики (если интересует шопинг, то всё относительно недорого). 2-3 часа на осмотр вполне хватит, в Паралимни живут местные (в том числе, работающие в отелях Протараса и Напы), достопримечательностей не так уж много.

15:32 22.05.15

Здравствуйте, спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Скажите пожалуйста: так как питание HB-куда ходили обедать? Во сколько в среднем обходилось на человека? И еще, правильно ли я понимаю, что при размещении 2 детей и 2 взрослых обязательно будут двухэтажные аппартаменты?

17:47 22.05.15

Добрый день. Мы почти не обедали за пределами отеля. Есть неплохое кафе/ресторан, если пройти налево от отеля минут 5-7 (по направлению к порту), там всегда было многолюдно и выбор блюд хороший. Про средний чек сказать не могу. По размещению вам лучше обратиться с вопросом к администрации отеля, мы жили в номере STUDIO втроём, но теоретически можно было и вчетвером. На сайте отеля такая информация: STUDIO, Количество мест - 2, Количество гостей - 4; ONE BEDROOM, Количество мест - 2, Количество гостей - 5. Думаю, у вас есть выбор: и у двухэтажного номера, и у студии есть свои плюсы и минусы.

00:06 29.05.15

Здравствуйте. На сайте библиоглобуса отель называется Pinelopi beach, а на сайте отеля написано penelope, это один и тот же отель, что было указано в вашем ваучере?

11:13 29.05.15

Да, это один и тот же отель.

22:19 19.08.15

А у меня к вам вопрос об отдыхе в ноябре.....купались-сколько градусов море было? Ну и воздух не ниже 25...? Дожди ветра уже застали, во сколько темнело?
И все ли кафе, экскурсии магазины работали?
Спасибо)

00:19 20.08.15

Оксана, были со 2 по 9 ноября в Протарасе, море супер, градуса 23-24 на мелководье, солнышко ещё тёплое, но дни очень короткие :( в 16.00 уходили с пляжа, так как солнце садилось в 6 вечера. гостиницы в начале ноября почти все закрыты, магазины в большинстве своём тоже, но кое-что в центре работало. народу - ни-ко-го)) только русские туристы и местных иногда встречали, красота!

09:14 20.08.15

Хотим на каникулы съездить в это период....переживаю на полупансионе будет ли где покушать в кафешках)

09:15 20.08.15

Спасибо за оперативный ответ!!!

09:20 20.08.15

Спасибо за оперативный ответ!!!

09:24 20.08.15

А в айнапе в ноябре были ведь? Там тоже все закрыто или повеселее?)
Склоняюсь туда в отель ехать - ближе к нисси бич)

12:16 20.08.15

В Айя-Напе жизнь бьёт ключом даже в ноябре. Были там на экскурсии, туристов много, отели работают, рестораны и кафешки тоже