Регистрация: 21.05.13
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Отдыхали в отеле с мужем...

Отдыхали в отеле с мужем с 3.04.15 по 16.04.15.БиблиоГлобус.Заселили быстро.14 этаж,суперриор.Номер на русскую улицу.На море было бы круче,но это за отдельную плату,с нашего балкона открывался тоже вполне приличный вид.

Территория небольшая,но все приличненько,кроме(,естественно) лестницы,по которой мы спускаемся к морю.Не долго ей осталось,если не станут ремонтировать.Ну и крутая она очень,с непривычки тяжеловато спуск-подъем совершать.Потом норм.Три бассейна.Два у тройки,один у 4-ки.

Море для Паттайи в районе отеля очень даже ничего.(пять лет назад были на Джомтьене-вот там ужас!!!Грязь,пакеты,стаканы,подгузники,остатки еды и т.д.)Здесь тоже ни разу не заметила уборки полосы,но рядом стоит пятерка,там система очистки воды.Это значительно улучшает пляж,по сравнению с остальными.Вообщем,купаться можно,если не хотите каждый день на острова или военный.

Еда.Завтраки.Для тройки соответствуют.Сосиски,колбасы,рис,картофель,яйца в нескольких видах.Супы-два вида.Овощи стандарт:томаты,огурцы,салат,зелень.Фрукты:приемлемые арбузы,ананасы....ну,иногда ничего так,иногда не айс,папайя норм,кукурузу не пробовала и еще что то.Выпечка не большой ассортимент,но есть.Напитки типа юппи,чай.Вообщем хватает.

Вода в номер пополняется ежедневно-2 бутылки в день,как впрочем и гели-шампуни.Сейф такой современненький,прост в обращении.Бесплатно.Уборка ежедневно нормальная.

Инфраструктура..Расположен отель так,что маршрутные тук-туки рядом не проходят,только как такси или такси.(Волкин-стрит 150 бат;Центр Фестиваль-200 бат.Торгуйтесь,запрашивают больше)Большой Будда и смотровая площадка в пешей доступности.Рядом" русская " улица.Там найдете все необходимое и можно никуда не ездить ежедневно.Множество кафешек,аптек,массажных салонов,обменников,турбюро,"севанов" и "фемели",вечером -макашниц.Мы питались в основном "У Володи " и в "Ван-Пене".Меню на русском языке и девушка,что встречает при входе все пояснит.(хотя в каждом кафе так,но эти две кафешки более цивильные показались).Массажи делали ежедневно в разных салонах.Остались довольны.Кстати,массажного салона с фото Светлакова нет,или просто вывеску сняли.(он был слева по улице,а мы массажи делали справа по улице).

Некоторые тут пишут ,что персонал не приветливый.Так вот нам таковой попадался только при выдаче полотенец.Остальные все -все-все улыбчивые.И при входе в отель и на рецепции хоть 10 раз пройди,десять раз улыбнутся,поздороваются,ручки сложат и поклонятся.Не надо самим с поджатыми губами ходить!

Чаевые оставляли горничным ежедневно,но никто не настаивал,а вот при доставке чемодана мы протянули шоколадку,так взял и не уходит,просит на чай!!!Дали,конечно!

Претензия к Библио Глобусу-подарили симки местные(обычная для Тая практика)и долго рассказывали,как важно для них ,чтоб их туристы были на связи!!!!По факту -ни кто не смог подключиться.Ходила к гиду три дня,сказал-забейте!!!Попыталась подключится в "Севене"(с паспортом),подключили,но связи нет!!!Попросила гида дойти со мной до мини маркета и помочь-отказал.Спасало только то,что в кафе бесплатный вай-фай.,так с родными и связывались.НО! с так пекущимися о нас гидами это никак не помогало!

Итог:отель для 3 звезд очень даже не плох.

инфраструктура
крутая лестница(с детьми и инвалидами не советую) срочно нуждается в ремонте!!!ну не мешало бы чистить пляжную полосу.
Добавлено 11.05.15 21:49 (3 273 символов в тексте)

21:33 14.05.15

Скажите ,а сколько примерно на двоих вы тратили на обед или ужин? Просто мы были там в 2009 году и нам хвотало от 500 до 1000 батт на двоих. А мыжу сказали что там все подорожало и теперь на двоих поесть надо 3000 батт. Это правда?

09:43 15.05.15

бред

12:19 17.05.15

По деньгам соорентируйте, на питание сколько потратили? в самом отеле каие цены в ресторане?

14:33 17.05.15

привет можно узнать цены "У Володи " и в "Ван-Пене"

01:14 18.05.15

Я была в декабре в самый кризис,кушать ходили в ближайшие кафе,в Ван-Пен чаще всего.Та сут том ям чтл-то в пределах 100 бат,другие блюда по 120-140,кушали примерно на 800-1000 бат вдвоем без спиртного,в отеле мы ни разу не кушали всегда за пределами.Не знаю,может сейчас они ценник поменяли,хотя вряд ли, у них ведь местная валюта привязана к доллару и евро.А курс можно сейчас и в интернете посмотреть.На лестнице на пляж я покупала кремы и лосьены для тела по 100 бат и мыло 3 штуки за 100 бат,массаж больше всего понравился в отеле,у нас была спа программа по акции 2 тыс 400 бат за двоих и все цивильно,а вот рядом в разных забегаловках массаж по 200 бат не понравился,ходили еще в 3 таких конторки,кустарщина и антисанитария,а в самом отеле панорамные виды и обслуживание выше всех похвал.

05:20 18.05.15

скажите, пожалуйста, в центр из этого отеля проблематично добираться?

22:49 21.06.15

в центр Вы имеете ввиду Волкин-стрит?И такси и тук-тук 150 бат сторгуетесь;Центр-Фестиваль 200 бат.Пешком некоторые ходят,но нам лень было,не совсем рядом.

22:57 21.06.15

Дарья ,здравствуйте,извините,что долго не могла ответить.Мы кушали у Володи и в Ван-пене.,в отельном ресторане ни разу.Вот то,что девушка Елена Санкт-Петербург ответила,все верно.Цены в батах.Меняется курс доллара-в рублях та же цена меняется.А спиртное,то разрешали у Володи свое пиво приносить при заказе еды у них,а то запрещали.В Ван-Пене такого не было.Вай-фай и там и там бесплатный(один раз дадут пароль и пользуешься всегда)

23:03 21.06.15

Здравствуйте,Оксана.Пусть Вас не пугают такими сказками.Цены в батах те же,что и 2010(мы были в Паттайе),наверное,что и в 2009.Вот единственная разница,мною замеченная в ценах-босоножки я тогда купила за 550 бат,случайно такие же увидела-1550!!!!(уж очень заметные).По питанию цены не разнятся в батах сильно.Вот на Пхукете значительно дороже все-все(1,5-2 раза).

23:04 21.06.15

Здравствуйте,Радик ,извините,что долго не могла ответить.Мы кушали у Володи и в Ван-пене.,в отельном ресторане ни разу.Вот то,что девушка Елена Санкт-Петербург ответила,все верно.Цены в батах.Меняется курс доллара-в рублях та же цена меняется.А спиртное,то разрешали у Володи свое пиво приносить при заказе еды у них,а то запрещали.В Ван-Пене такого не было.Вай-фай и там и там бесплатный(один раз дадут пароль и пользуешься всегда)

13:24 31.07.15

скажите какой там спортзал?

Все отзывы инесска (27)