Регистрация: 26.11.11
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
мае 2015
01.05.15 - 11.05.15

3.7

Неоднозначное впечатление

Изначально отель планировался быть только Orka (сеть из 5 ничем не примечательных турецких отелей), но потом для престижа и повышения продаж решили заключить договор с сетью Sentido (владелец - туроператор Thomas Cook). На большой территории изрядно проредили реликтовый сосновый лес (что в Турции строго запрещено законом, но если очень хочется, то можно). Для видимости экологической концепции часть сосен замуровали в бетон и даже в сами корпуса - что производит довольно удручающее впечатление, по крайней мере на любителей природы. Рядом (в сторону Мармариса) расположены 4 известных отеля, в которых с природой обошлись более гуманно, кто был - тот знает, соответственно с ними и конкуренция. Вообще, если честно, то корпуса отеля выглядят как вставная челюсть в неоновых огнях в остатках лесного массива.

Ресепшн выглядит как вокзал, к концу отдыха устаешь от белого цвета вокруг, а установить столики бара в холле на деревянный подиум, очевидно, было решено с целью загрузить работой доктора отеля обращениями от подвыпивших граждан. Wi-fi работает плохо, на ночь и до 11 утра его видимо к тому же выключают на профилактику :)

Какие в данном отеле стандарты качества от Sentido пока точно не ясно, отель открылся 1 мая и находится в состоянии чистовой отделки. Постоянно идут работы, в свежесданные номера заселяют туристов, необходимые доделки в случае необходимости производят прямо при них. Респешионисты на ходу учатся лучше понимать английский, горничные пытаются отличить мыло от шампуня, а также опытным путем изучают сколько раз можно перестилать обратной стороной полотенце для ног в целях экономии стирального порошка. Радует, что номера новые - грязи от предыдущих жильцов пока не видно, даже если не особо убирать. Вообщем, идет тестовая отладка, очевидно на большую часть сезона как минимум.

Питание - здесь на твердую "5". Самые разнообразные фрукты, мясо, морепродукты, кондитерские изделия - всё на высоком уровне, поваров в отличие от остальных взяли уже с опытом работы. Анимационная команда большая - практически все из России - ребята стараются, молодцы.

В погоне за койко-местами (более 1200 человек при полной загрузке) в отеле налепили корпусов и создали чудовищное количество номеров с неэстетичными видами - на дорогу, друг на друга, на корпуса, на стоянку автомобилей, на разнообразные стены и углы. Русские туристы при бронировании Garden по старинной Турецкой традиции имеют большие шансы нежели граждане других государств оценить данные виды. Немало, конечно, номеров и с видом на море, где желающие на своих балконах могут показать себя на всеобщее обозрение прогуливающимся по променаду гражданам.

Большое преимущество отеля - длинный пляж с прямым входом (не платформа). Но при полной загрузке гостиницы с учетом плотности расстановки лежаков развернуться будет трудновато. Есть также 4 маленьких бассейна, аквапарк и специальный водный парк для детей. Однозначно рекомендовать данный отель я бы не стал - в несезон и дешево - возможно, в сезон и дорого - решать Вам в сравнении с другими отелями.

Добавлено 11.05.15 22:47 (3 060 символов в тексте)

10:33 14.05.15

Нифига ты высадил. А что с напитками? расскажи подробнее. фото может сможешь закинуть сюда свои?
а то создается неоднозначное впечатления после твоего отзыва. сами едем 20го мая туда, хотелось бы быть готовыми ко всему!)

00:34 15.05.15

Григорий я сейчас в отеле, какие напитки вас интересуют?

11:38 15.05.15

11:52 15.05.15

мы с женой едем туда 26 мая. Планируем брать на прокат велосипеды... не видели там случайно проката?

12:31 15.05.15

Наталья, повторю свой вопрос, может быть Вы в курсе: у Пегаса в описании номеров в мини-баре кроме пива, указано еще и вино. Часто бываем в Турции - такое впервые, в некоторых отелях вино при заселении, а как в действительности было? И еще, самое главное, позноватенько отзывы появились, уже забронирован Land View, сколько может встать перебронь на Sea View в самом отеле и охотно ли меняют номера? Спасибо.

13:21 15.05.15

Роман прокат вроде заявлен в отеле но по факту его еще нет, но вы не переживайте до Ичмелера 15 минут, и возьмете там все.

13:27 15.05.15

Аннушка вина нет в мини баре, но рядом с рецепцией есть бар любого алкоголя море!
Если отель будет заполнен вам его не поменяют, я смотрю тут не меняют номера деньги не берут, хотя опять же я не предлагала, но разговаривала с нашими туристами если знаете английский вам конечно будет проще. Не очень им нравятся русские туристы.

13:42 15.05.15

Наталья, добрый день. спасибо я уже нашел ответ про то что спрашивал.
есть новые вопросы
1) прокат велосипедов значит не заработал, взять где их можно?
1.1) как долго везли из аэропорта? как сам трансфер? каким туроператором вы ехали?
2) как работает вай-фай? и где лучше/хуже?
3) как по еде для детишек возраста 2+
4) проходят ли вечером какие то мероприятия?
5) у вас какой номер? расскажите плюсы минусы. мы взяли land view вот и думаю что по приезду все же схожу и посмотрю.

Читать полностью на TopHotels

13:43 15.05.15

Роман увидимся значит) велы тоже будем брать с супругой!

13:54 15.05.15

Наталья, а мы с вами в Сентидо Риф Оазисе Сенсес нынче(в 2015г )не виделись? вижу вы там были в январе ))) я тоже был.

14:24 15.05.15

и мы едем 20 мая, тоже из ЕКБ. Но, думаю, нет смысла расстраиваться - ведь тур уже куплен. Настраиваемся на позитив!

14:28 15.05.15

Наталья, "не очень им нравятся русские туристы" - звучит странно. Туризм - это бизнес. Русских отдыхает много. Неужели кто-то почувствовал на собственной шкурке, что мы им не нравимся? ))))) И тем более это "нравится-не нравится" удивительно слышать в контексте разговоров о новом отеле!

14:44 15.05.15

Эльвира, я вообще не сомневаюсь в том, что все будет отлично! так что расстраиваться и не планирую ))) до встречи) вашу фото не вижу, так что ищите высокого(1.90) меня )

14:56 15.05.15

Договорились.

15:06 15.05.15

а вы одна или с семьей/друзьями ? ) интуристом?

15:07 15.05.15

Наталья, еще вопрос: кондиционер в жару справляется, регулируемый? Спасибо.

15:13 15.05.15

Наталья, а еще вопрос где бабки на лиры поменять можно по выгодному курсу там на месте? ))) почему то никто не спрашивал )))

16:20 15.05.15

Григорий может и виделись, сразу скажу что это далеко не Сентидо!
Из аэропорта ехать 2,5 -3 часа, у нас Интурист, автобус хороший.
Wi fi через пень колоду работает
Детского стола нет, все об этом говорят
Вечером с 20.30-21.00 детская анимация дальше все для взрослых
У меня 6 корпус выход на глухую стену, что с маленьким ребенком себя оправдывает

17:15 15.05.15

Не нравятся русские туристы??? Не заметила. Персонал очень внимательный. Я не говорю ни по-английски, ни по-турецки, но всегда можно решить все вопросы с Олесей, сотрудником для общения с русскоговорящими туристами.

17:21 15.05.15

Wi fi со вчерашнего дня работает отлично.Пишу из номера.
По номерам. Мы приехали неделю назад, бронировали вид на горы, заселили в отличные номера с видом на море, где было готово, туда и отправляли.
Трансфер занял ровно 2 часа с одной остановкой на 20 минут.

19:17 15.05.15

Что там с крепким алкоголем ? Местного производства или импортный? За деньги что-то продают или реально все включено?
Пиво какое ? Много ли мяса?

21:42 15.05.15

Только что с ужина. С мясом порядок, сегодня гвоздь программы-каре ягненка. Пиво Эфес разливное, баночное, бутылочное.
По крепкому алкоголю. Когда мы приехали все входило в ультра, дня через три часть перевели часть импортных напитков за плату, но и остальные очень хорошего качества. Делают много всяких коктейлей, я не спец, но любители говорят, что недурно.

05:41 16.05.15

с супругом, Интуристом.

08:29 18.05.15

добрый день! раз тут есть представитель отеля прошу ответить на следующие вопросы:
есть новые вопросы
1) прокат велосипедов значит не заработал, взять где их можно? (ответ получен)
2) как работает вай-фай? и где лучше/хуже?
3) как по еде для детишек возраста 2+
4) проходят ли вечером какие то мероприятия?

15:45 20.05.15

Александр (mailalex) Ваш отзыв производит неоднозначное впечатление об этом отеле. Я прекрасно знаю это место и видел как начиналось и развивалось строительство. Это был дикий песчаный пляж, куда целыми семьями ездили жители Мармариса в свободное от работы время (вечером, в субботу и воскресенье). Мне даже немного жаль, ведь это был небольшой уголок природы...сосны море и дикий пляж. Как там теперь, где отдыхают местные жители? Теперь им остались только платные пляжи.
Не кажется ли Вам, что Ичмелер уже полностью выбрал свой ресурс по количеству отдыхающих? Теперь вот и этого уголка не стало!

15:37 25.05.15

Григорий, будем надеяться да.
Я уже накидал пару треков, надеюсь составите компанию

21:19 07.06.15

перед поездкой в отель отнеслась скептически к вашему отзыву. сейчас перечитала снова и плюсуюсь ))))

01:48 11.06.15

все, что здесь сказано - чистая правда!!! спасибо автору!

12:03 12.06.15

Григорий, жду электронный адрес. Устану ждать - размещу ваши фото на Топ-отеле)))