Регистрация: 16.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
21.04.15 - 25.04.15

Отель очень достойный, что в общем то неудивительно...

Отель очень достойный, что в общем то неудивительно для Финляндии. Однако, мои представления о нем были несколько завышены - ожидала чего-то грандиозного по сравнению с другими отелями цепочки. На самом деле, отсутствует ощущение единого курортного места, много разнообразных зданий, непонятно, какие из них относятся к курорту, какие нет. Все эти здания выполнены в разных стилях. Во многих местах производятся строительные работы в самом разгаре.

Номер брали семейный, вполне достаточно для семьи с детьми. В первое посещение - без балкона, во второй раз с большим балконом на центральный вход. Постельное белье новое, белоснежное. Дают махровые халаты (для взрослых уже в номере, для детей - на ресепшене), а вот тапочки отсутствуют как класс, так что рекомендую взять с собой, чтобы не щеголять по спа в зимних сапогах. Завтрак показался довольно простым для отеля такого уровня. Вроде бы всего много и в достаточном количестве, но какое-то все неаппетитное, нет какой-то изюминки в виде, например, собственной интересной выпечки или жарки яиц по заказу. Все какое-то дежурное. На обед не попали, поэтому ничего не могу сказать кроме того, что ОЧЕНЬ рано закрывается ресторан для ланча. Пока мы наплавались в бассейне и голодные решили перекусить, ресторан закрылся перед носом. Точнее, еды там было полно, но нас уже отказались обслуживать, хотя мы и подошли в 14.05. Большой плюс ресторана - близость детской комнаты, мои тусили в ней, что дало мне возможность спокойно завтракать, приглядывая за ними. Хорошая задумка!

Изюминкой этого отеля, безусловно, является спа-бассейн. ПО количеству и качеству приспособлений для массажа не удивил. Все довольно просто. Единственный громадный плюс и необычность этого спа - поющие фонтаны. Если когда-либо в детстве своем, а может и будучи взрослым человеком видели шоу поющих фонтанов и мечтали побегать под разноцветными струями воды под музыку - это то место, где ваши мечты осуществятся. Для оплативших номер включенными услугами спа-бассейна, посещение не ограничено ни по продолжительности, ни по времени суток (можно пойти как в день прибытия, так и в день убытия вплоть даже после чек-аута).

Рядом торговый центр с Парком Энгри Бердз, но мы туда не успели. Видели веревочный парк для взрослых, тоже туда не дошли. Зато во дворе отеля неплохая дет.площадка с лазалками. Однако, еще раз подчеркну, что по стилевому единству и территории отель ни в какое сравнение не идет с Холидэй Клабом в Вуокатти или даже Тахковуори.

ВЫВОД: Отель сам по себе приличный, однако, не представляю, чем себя там можно занять более 1-2 дней. Погулять особо негде, единства курортного комплекса не ощущается. Поскольку мы останавливались в нем по пути в Хельсинки, то для такой цели вполне подойдет. Вечером отель вымирает, и людей мало пытается себя развлекать, и заведения рано закрываются.

новый чистый отличный спа-бассейн
отсуствие развлечений кухня без "огонька"
Добавлено 12.05.15 02:34 (2 831 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (14)