Регистрация: 12.05.15
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
мае 2015
01.05.15 - 10.05.15

Sentido Orka Lotus Beach открылся 1 мая, так что мы были...

Sentido Orka Lotus Beach открылся 1 мая, так что мы были буквально первыми туристами. В Мармарисе мы тоже впервые. Побывали до этого почти везде на анталийском побережье, были и в Кушадасы, всегда стараясь выбирать отель с какой-нибудь изюминкой. Sentido конструкционно не похож на классические "пятерки" Кемера или Белека, с их большой зеленой огороженной территорией и своим пляжем . Отель занимает покрытый соснами небольшой мыс в закрытой бухте между Ичмелером и Мармарисом, встроен в гору между дорогой (выше) и променадом (ниже). В него тоже кое-что встроено)) например, сосны)) то есть буквально - балконы номеров обстроены вокруг деревьев. Отсюда архитектура - отель вытянут вдоль длинной пляжной полосы, несколько зданий с перепадом высот, одно главное с лобби, рестораном и барами, остальные - жилые, и все это зонировано на часть релакс с отдельным бассейном, веселую часть у главного бассейна и детскую часть с аквапарком. Отель, вообще говоря, ничем не отгорожен от общекурортной жизни. Променад между отелем и пляжем общий, отельный пляж длиной метров 600, но и он часть общей длинной пляжной полосы. По променаду ходят, бегают, ездят на велосипедах и мотоциклах разные люди, иногда проезжают машины. У нас номер был с видом на море, с прямым выходом на променад и к пляжу, и нас это шум не напрягал, хотя мы спали с открытыми окнами. Увы, минус архитектуры - некоторые номера land view имеют не очень удачное расположение с выходом в двор-колодец. В остальном расположение отеля прекрасно. Оно позволяет пробежаться/прогуляться по променаду в разные стороны, выйти из номера в купальнике и через 30 метров оказаться в море. Все рядом, все очень удобно. Дизайн мягкий, стильный и современный, не пафосный. Вход в море пологий, но глубина метров через 5, крупный песок. В бухте все время было тихое море, никаких волн. Мне показалось, что когда отель будет заполнен, места у бассейна мало, уже было как-то тесновато. Это не критично, пляжа много и моря тоже хватает.

Сервис: мы, конечно, знали, что едем на открытие, поэтому к мелочам придираться не будем. Уборка/пополнение минибара наладились не сразу)) Но: персонал очень внимательный, очень старается (даже если результат не сразу появляется))), все без исключения, подходят по нескольку раз в день все, включая менеджмент, поговорить, узнать как и что. Приятно быть первым гостем))) Нам сделали апгрейд номера. Поэтому впечатление осталось, что сервис именно как отношение к гостю очень хороший. Душевный))

Еда отличная. Качество очень достойное, всего много, фруктов полно, свежевыжатые соки на завтрак и в баре в фитнес центре весь день, фрукты разные на выбор и мороженое весь день в баре у бассейна. Не было каких-то особых гала диннеров, но есть 3 ресторана а-ля карт для разнообразия. При нас запустилось 2 - итальянский и турецкий. В лобби баре кофе по-турецки и вкусные пирожные. Импортный алкоголь тоже есть всякий, но мы его не пробовали.

Довольно большой тренажерный зал, все новенькое, сауна/хаммам, крытый бассейн тоже есть. Есть аквапарк. Появился водный спорт, катались на водном мотоцикле.

На верхнем этаже отеля под открытым небом есть бар, где вечером живая музыка и открывается шикарный вид на бухту.

В отеле большая и веселая анимационная команда, есть аниматоры, говорящие по-русски, есть миниклуб.

Состав отдыхающих - большинство из Европы, англоговорящих (сеть Sentido принадлежит Thomas Cook), есть турки и арабы.

Пара замечаний по номеру: в номерах standard/superior нет халатов (их и не обещали, но кому надо - берите с собой)) И все-таки лучше брать номер с видом на море, по возможности, а для семей хорош superior. Понятно, чем дороже, тем лучше))

расположение пляж еда
нет
Добавлено 12.05.15 09:50 (3 665 символов в тексте)

05:19 13.05.15

Спасибо Вам за отзыв! Собираемся скоро в данный отель с ребенком. Скажите, пожалуйста, море очень холодное ?

11:38 13.05.15

Ольга, нам повезло с погодой, ни дождей ни волн, и море нагрелось градусов до 23. Не жарко, конечно, в воде, но комфортно купались утром, днем и вечером.

10:34 14.05.15

Татьяна, спасибо за отзыв, не могли бы вы фотографий выложить и рассказать что по системе все вкл доступно для отдыхающих? бары? минибары?

12:43 14.05.15

Татьяна, спасибо за отзыв, да Вам точно повезло с погодой, чтобы Эгейское побережье уже в начале мая настолько прогрелось! Присоединяюсь к Григорию тоже бы фото с удовольствием посмотрела ... Еще интересует детский аквапарк, приблизительно на деток какого возраста рассчитан и есть ли детская площадка, детские аттракционы?

16:21 14.05.15

Фото постараюсь выложить сегодня. Аквапарк при нас запустили; катались дети мелкого школьного возраста. Детская площадка есть, была не закончена еще, но там уже стоят всякие веселые фигуры под качели-карусели. В отеле доступна вся еда в ресторане и барах, свежевыжатый сок на завтрак, мороженое весь день у бассейна, напитки безалкогольные/алкогольные (включая некоторые импортные типа виски ред лейбла, джинов-гордонсов, импортные водки, ромы, текилы, а также коктейли в барах). Крепкие напитки мы не пробовали; их наливают из бутылок, как и вина. Никаких ограничений не заметили - льют всем, кто подходит к стойке))) Мы пили пиво и вина обычные турецкие. Пиво разливное эфес и есть в бутылках. В минибаре стандартный набор из пива, воды/колы/спрайта/айс ти, бесплатно, пополняют раз в день, если забывают, мы напоминали)) Крепкие напитки по наличию бесплатно в лобби баре, баре у бассейна, вечернем баре на крыше. С едой мы проблем не заметили, на ужин ходили в разное время, рано и поздно, еда всегда была, никаких очередей, если что-то заканчивается - приносят. Да, еще открылся бар у пляжа уже под конец отдыха.

18:36 14.05.15

Татьяна, а каша по утрам есть? А фреши только на завтрак, фреш-бара нет?
а какие активности с детьми постарше 8-10 лет проводят?
а взрослые спортивные групповые занятия есть?
заранее спасибо!!

18:37 14.05.15

А шампанского нет??))

19:49 14.05.15

А велосипеды на прокат в отеле можно взять? Или за ними надо идти куда-то?

09:12 15.05.15

Был стол с кашами, но мы не пробовали их и можно ли ими кормить малышей, не знаю... супы, например, в турецких отелях специфические.
Фреш бар находится в зале с тренажерами, в нем свежевыжатый сок и минеральная вода. При нас постоянного бармена там пока еще не было. У взрослых были аквааэробика, йога, стретчинг и боча, конечно же, куда без нее)) Есть стол для настольного тенниса. На майские детишек школьного возраста было очень мало, малыши в основном, не заметили ничего специального. Велосипеды в отеле есть, можно брать напрокат. Есть водный спорт, можно арендовать катер на 4-6 человек по часам с "водителем". Шампанское.. гм.. есть сладкое/полусладкое игристое вино. Моэт&шандон брют, возможно, за деньги найдут)) Фото что-то не получается пока подгрузить с айпада, попытка провалилась.

11:34 15.05.15

Татьяна, у Пегаса в описании номеров в мини-баре кроме пива, указано еще и вино. Часто бываем в Турции - такое впервые, в некоторых отелях вино при заселении, а как в действительности было? И еще, позноватенько отзывы появились, забронировали Land View, сколько может встать перебронь на Sea View в самом отеле и охотно ли меняют номера? Спасибо.

12:17 15.05.15

Велосипеды в отеле в прокат платно? Сколько стоят? Какие есть - только взрослые или детские тоже?

13:35 15.05.15

Татьяна, спасибо за развернутый ответ.
20го мая уже буду лично все это тестить )))
ждем фотографии, чтобы сравнить как было у вас и как будет у нас ))) надеюсь будет только лучше!

19:48 15.05.15

Tatiana (Tatiana-752), большое спасибо за Ваш отзыв об этом новом отеле. Я много раз бывал в Ичмелере. Очень часто ходил купаться и загорать именно на этот пляж, тогда он ещё был "диким". В 2011 на склоне появился забор, а уже в 2013 г. за забором начали появляться строящиеся корпуса нового отеля. Теперь уже понятно, что это новый отель "Sentido Orka Lotus Beach". Ваш отзыв очень полезен. Это самое лучшее место и в Мармарисе, и в Ичмелере. Здесь прекрасный пляж из мелких (2-4 мм) камушков, уходящих на дно в море, его даже можно назвать песчаным. Здесь очень красивый вид, напротив бухта и остров, на склоне, за променадом, сосны и щебещут цикады, и здесь самое чистое море во всём Мармарисе... рядом, справа "Nirvana Beach".
Когда отель заработает в полную силу и у него появятся свои посетители, цены поднимутся!

12:36 16.05.15

здравствуйте. Велосипеды есть взрослые, есть на детой около 8-9 лет, есть велосипеды с детским креслом позади. Стоимость без детского кресла 25 лир сутки, с креслом 30 лир в сутки. Ждем вас в нашем отеле. Алеся Гест Релэйшен.

12:39 16.05.15

Здравствуйте. Вино в минибаре при заселении не предусмотрено. пиво, вода,кола, спрайт, примерно такой комплект)) ждем вас в гости))

12:40 16.05.15

Здравствуйте, Гергий. очень много реальных фотографий на трип эдвайзер. Если любопытно, загляните. С нетерпением ждем вас в нашем отеле.

15:37 16.05.15

Алеся, подскажите пожалуйста, в чём отличие типа номеров "Standard Garden View (SNGL)" и " Standard Room Garden View (roh) (SNGL)"?. Что означает (roh)? Во всех ли этих номерах есть балкон ? Или в чём то другом отличие?
Второй вопрос: принимает ли ваш отель одного мужчину (без женщины), его нет в списке отелей. не принимающих мужчин?

14:09 17.05.15

"Что означает (roh)? "

Владимир, насколько мне известно, roh означает, что вам предоставят не конкретный номер с видом на сад или на море/горы/стену, а любой номер - на усмотрение администратора.

17:02 17.05.15

Очень важно понять есть ли принципиальная разница в самих номерах, кроме вида из номера (по определению "Garden" - вид не на море это понятно). Ценовая разница между этими типами номеров без (roh) и с (roh) огромная.

22:46 17.05.15

Есть принципиальная разница между номерами Стандарт, Супериор, Делюкс и пр.
Разницу в описании номеров можно посмотреть на Букинге. Но я поняла так, что Стандарт отличается от Супериора площадью и отсутствием халата/тапочек. (Площадь Стандарта - 26-28 метров).

11:02 19.05.15

Владимир, архитектура отеля предполагает наличие очень разных номеров. Там есть главное здание и есть несколько отдельно стоящих 4-этажных домиков, мы жили в одном из таких, прямо у променада. За нами вплотную (очень близко) тоже был аналогичный домик, часть балконов этих номеров буквально упиралась в наш "коридор", а номера на первом этаже имеют террасу, где мимо шастают туда-сюда туристы в плавках. Выйти из такого номера можно тоже через террасу)) Мы в номера заглядывали из любопытства со стороны террасы - их при нас доделывали. Номер как номер, но расположение..гм. В некоторых номерах в других зданиях вид на гору, но эта гора тоже подступает вплотную)) Иногда через балкон проходит сосна - забавно. Есть здание, перед которым отдельный бассейн (там, наверно, люксы) Возможно, Вам повезет и в варианте ROH (run of the house) предоставят стандарт с лучшим видом или повыше этажом. На мой взгляд, стандартные номера весьма неравнозначные, возможно, какие- то номера garden view по умолчанию дешевле. Это особенность отеля, не считаю, что это прямо минус какой-то.

13:47 19.05.15

Спасибо за информацию

08:23 04.06.15

Кто отдыхал в отеле, напишите пожалуйста, у какого туроператора брали путевки?

Все отзывы Tatiana (1)