Регистрация: 04.04.12
апреле 2015
26.04.15 - 04.05.15

4.2

Пьяный Оранж)))

Отдыхали в отеле с 26 апреля по 4 мая.

В отель приехали ближе к 22м часам, поэтому заселили, конечно же, быстро. Тебя приглашают присесть на диванчик, дают заполнить один анкетный лист с парой-тройкой вопросов, в это время вас на ресепшене оформляют. Одевают браслеты и отправляют в номер. Что удивило - самих. Не провожали, как это обычно бывает. Потом просто чемоданы принесли.

Вот тут сюрприз: чем ближе ты будешь к морю, тем дальше от ресепшен и главного ресторана)) В первый день коридор казался бесконечным, потом привыкли)))

Ещё перед поездкой мы оставляли заявку на "комплимент" для молодоженов. Было приятно, что её исполнили ;)

Когда подошли к номеру, увидели, что дверь повязана красным бантом :) Открыли. А там... Повсюду лепестки роз. Покрывало с сердцами на кровати. И на столике корзина с живыми герберами, тортик в виде красного сердечка, местное шампанское в ведерки и фужеры. Приятно и задает настроение)) Позже видели не мало дверей с красным бантом. так что молодоженов отдыхало немало ))Так же в комплимент молодоженам входило одно бесплатное посещение ресторана аля-карт. Об этом чуть позже.

Приобретая тур, заявлен был land view (по идее, вид на город/соседний отель), но заселили в номер (3412) с видом на сцену и бассейн/боковой вид на море. Так что мы могли видеть всю кипучую жизнь Оранжа :) Вид на противоположную сторону более печальный был бы... Однако и более тихий. Но нам шум музыки/дискотеки не мешал.

Номер хороший, с двуспальной кроватью, французским балконом. В номере есть всё необходимое, вплоть до разных мелочей, об этом много написано в предыдущих отзывах.

Единственное, что не понравилось - отсутствие утюга. Ладно его нет непосредственно в номере. Но его и взять невозможно. Можно только воспользоваться платной прачкой. Но и там целое дело... Нужно сдать до определенного часа, чтоб получить на следующий день к 17 вечера... либо в зависимости от срочности доплатить ещё 50-70% цены. Как по мне - очень неудобно! И платить от 4 евро (если не срочно) за вещь, в том числе.

Не считаю, что у отеля отсутствует территория или она слишком маленькая, как некоторые пишут. Для городского отеля, расположенного практически в самом его центре - отлично!

В общем-то сам отель, конечно, производит впечатление. И люди на трансфере на него заглядываются. Шутят, что они тоже выйдут здесь))

По сезону - отдыхали рано. Поэтому вода ещё холодная. Что в море, что в бассейне (он не подогревается).

Когда будет тепло, думаю, и бассейн и пирс можно будет оценить)) Нам это было сделать труднее)) С 1 мая особенно непросто было найти место у бассейна))

Удивила "анимационная команда". Не поняла, для чего она нужна. Единственное, что мы видели - это невнятную зарядку по утрам на сцене; доставка колонок и включение музыки у бассейна к трем часам дня и вечернее "дефиле" в ресторане с приглашением на шоу, которое сама анимационная команда в наш отдых ни разу не проводила. Все шоу от приглашенных артистов, с костюмами, своей программой и постановкой. В основном - танцевально-цирковые.

Никакого волейбола, что расстроило моего мужа. Водного поло...или других активити... Если они и были, то под секретом, видимо)) Впервые отдых подобной системы прошел, а мы даже не знали в лицо или по имени ни одного аниматора))

Что разочаровало больше всего - это питание....((( При казавшемся многообразии блюд, абсолютная схожесть безвкусия еды... Насколько всеяден муж и тот быстро стал отказываться от посещения главного ресторана. Вместо завтрака все чаще стали заходить на поздний завтрак, чтоб просто выпить кофе с булочками. Вместо обеда - шаурма и фри у бассейна... Вместо ужина - ужин в городе или только блюда на гриле и свежая зелень, овощи.

Удивляет, что здесь почти все ораторы в восторге от пункта "питание". В Турции многие люди вне отеля подтверждают, что туристы часто жалуются на кормежку в Оранже. А подруга, когда узнала в каком отеле отдыхаем, рассказала, что 4 года назад познакомила с девушкой в самолёте, которая отдыха в Оранже и тоже говорила, что всё супер, кроме питания...

Как-то так!

А вот тут, вернусь к ужину в аля-карт! Вот где супер и пальчики оближешь!!! Мы ужинали в том, что с террасой на море. Приятная атмосфера, очень вежливый и услужливый официант, вид на закат, запах моря, стол в цветах и вкусная еда...Релакс и восторг!))) Мы ели карпаччо из осьминога, пасту с морепродуктами, салат цезарь, равиоли и ягненка с овощами. Все было безумно вкусно! Стоит того, чтобы посетить!

Ну и напоследок моего, получившегося длинным, отзыва о контингенте отдыхающих!))) К отелю непосредственно, это не имеет отношения. Но это нечто))) Рекомендовала бы отель только молодежи. Людям постарше и семьям с детьми, на мой взгляд, не стоит ехать в отель, где дискотека с 15 до 3 утра; алкоголь льется рекой; куча пьяных компаний, которые умудряюся вообще не ложиться спать. И в 12 дня уже быть в такой кондиции, что начинаются драки и разборки)) Ночью будьте готовы, что возвращающиеся с диско, будут по пьяной лавочке ломиться в чужие номера, пока методом "тыка", не попадут в свой))) А Иранцы за стенкой подерутся в 5 утра с криками и киданием друг друга в стену))

В коридорах отеля ребята, недошедшие до номера и уснувшие прям на диванчиках и креслах)))

И еще маленькая забавная история под конец)) Когда прилетели, привезли с собой два больших сникерса, котрые планировали съесть в самолете, но как-то не пришлось. Выложили их на зеркальный столик, вместе с другими своими мелочами. И каково было наше удивление, когда мы с голодухи хотели их съесть...мы их не обнаружили!))) Видимо кому-то из обслуги они больше нужны были.)) (кстати, там в номер приходят несколько раз и разные люди: один мини-бар заполняет; второй убирает; третий к вечеру приносит полотенца...)

Отличного отдыха тем, кому ещё только предстоит отпуск!)))

Ужин в аля-карт

Развлечения и спорт

Вот так у многих и проходит отдых))))

Комплимент для молодоженов от отеля

Наполнение в ванной

Татьяна оценила сервисы

архитектура; расположение; номера; wi-fi на всей территории отеля
питание; отутвие возможности взять утюг.
Добавлено 12.05.15 12:47 (5 859 символов в тексте)

11:08 13.05.15

Исчерпывающе, спасибо за информацию! А по поводу шоколадки, многие русские вместо чаевых в номерах оставляют шоколад, правда российский, так ваш уборщик так и подумал, что это специально для него - в виде поощрения, за уборку)))

12:04 13.05.15

Знаем такое и могли бы так подумать, если б он лежал на пустой тумбочке или на кровати, например)) Но когда он среди вещей (там лежали футляры с очками, моя косметичка, расческа и пр.), это уже называется - очень захотелось подумать, что это чай/поощрение ;)))

12:07 13.05.15

ну и, собственно, чаевые в виде зеленых бумажек мы оставляли ежедневно...Раз решили, что и шоколад в эту же копилку, тогда б уже хоть лебедя какого навояли из полотенец, но нет же))))))

10:59 02.06.15

Добрый день, Татьяна !
Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о Orange County Resort Hotel. Мы очень рады, что Вы остались довольны, проведенным у нас отдыхом.
Ни в одном отеле турции нет утюга в номерах в целях безопастности это запрещено !
Волейбол начинается у нас в отеле с июня месяца так как раньше не позволяют погодные условия .
С нетерпением ждем новой встречи с Вами! И пусть она окажется еще более прекрасной и незабываемой!
Двери Orange County Resort Hotel всегда открыты для Вас и Ваших близких!
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер отдела по работе с гостями
Емельянова Ольга.

10:23 15.06.15

Вот так ответ от менеджера)))
Интересно, какие такие погодные условия не позволяют раньше организовать волейбол?))) И почему в других отелях Турции позволяют?)) Может дело просто в отсутвии как таковой территории для проведения игры и ленивых аниматорах?;))
Именно в номере может и нет утюга. Но по запросу его предоставляют на час-два в других отелях Турции!;)
Как минимум, можно было бы организовать доступ к утюгу в спец.отведенной комнате, под присмотром персонала...
Вместо того, чтоб обратить внимания на недочёты и пожелания ваших гостей - сомнительные оправдания.

Все отзывы Татьяна (12)