Регистрация: 12.05.15
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
мае 2015
03.05.15 - 11.05.15

3.7

Нам понравилось!

Всем привет! Отдыхали в Хилтоне семьей, ребенку 8 лет. В целом, мы остались довольны отдыхом в Хилтоне. Но ложка дегтя все же была. Подробно остановлюсь именно на неприятных моментах. Объясню двойку за размещение. Поскольку территория отеля огромная, многие бунгало расположены очень (!) далеко от бассейна, столовой, пляжа, то есть от мест, где, собственно, и кипит курортная жизнь. И у нас создалось впечатление, что шустрые ребята с ресепшн намеренно селят туристов в отдаленные корпуса, чтобы потом предложить переселиться поближе с доплатой 10 долларов в сутки (это в лучшем случае, поскольку иные, судя по разговорам у бассейна, доплачивали и 10 Евро за ночь). Мы не заплатили, так как, возмутившись наглостью ребяток, решили, что 80 долларов или евро на дороге не валяются, и в первую ночь заселились в бунгало под номером 82 (а всего их больше ста, и номер бунгало прямо пропорционален расстоянию до еды и воды). Домик этот расположен на горе, до столовой и бассейна прыгать по бетонным лестницам минут 10-15 по жаре, либо вызывать электромобиль, который обещает приехать через "тен минитс", но по факту ждать пришлось все тридцать "минитс". Утром стало понятно, что нам этот вариант размещения не подходит. А до отъезда я прочла в одном из негативных отзывов о якобы имеющихся клопах в матрасах. После ночи в бунгало 82, обнаружив у ребенка несколько следов укусов на руках (не знаю, какое именно насекомое его покусало, но в клопов в Хилтоне не верю), мы воспользовались этой информацией (или, скорее, дезинформацией), схватили сына в охапку, притащили на ресепшн и с возмущенными лицами и демонстрацией укусов потребовали переселения. Фокус удался, нас бесплатно переселили в фэмили билдинг, и после этого уже можно говорить о хорошем отдыхе! Если Вам говорят, извините, отель полон на 100%, переселить нельзя, то не верьте, ибо если б это было так, то не было бы предложений о переселении поближе за 10 баксов в сутки.

Второй минус - женский туалет у бассейна. Создалось впечатление, что его вообще не убирали, либо же делали уборку раз в день. К 10 утра уже не зайти - грязь, вонь, отсутствие бумаги, сломанные дозаторы с мылом или уже без него... Большая просьба к администрации отеля уделить внимание этому месту. При этом супруг говорил, что в мужских туалетах все просто великолепно - с его слов, все сияет и сверкает чистотой и стерильностью)

Теперь о плюсах, а их много! Номера огромные! Огромный санузел! Два телевизора! Чайник, чай, посуда, утюг, гладильная доска, сейф. Все работало! Брали с собой флэшку с фильмами, втыкали в плоский телек, вечерами смотрели. Для третьего человека в номере почти что отдельная комната с мебелью, телефоном и телевизором, сын балдел! Уборка ежедневно, убирались очень хорошо! Да, соглашусь, мебель старая, слегка ушатанная, но делать из этого проблему???

Анимация. Без лишних слов - спасибо! Девочки, по жаре проводящие стретчинг, уроки тацев, йогу - герои! Аленка и Полина молодцы. Благодаря им я не привезла на себе лишние килограммы с олл инклюзива, даже наоборот, немного подскинула.

Ребята (Бибо, Хани, Тито, Мандо, остальных не знаю как зовут) тоже старались. Всегда позитив, улыбки, шутки. Отдельное спасибо Бибо. Аквааэробика - заряд позитива! Степ-аэробика в пик жары под палящим солнцем - это подвиг!)

Пляж и море. Да, до глубины придется пройти метров 70, ну и что? Море теплое, вода теплее, чем в бассейне, чистейшее, прозрачное, на уровне лодыжек уже мелкие рыбки снуют, по песку бегают крабики. Детям раздолье. Спецобувь для захода не требуется. Для любителей понырять есть понтон с рифом и полноценной морской фауной. Стоя на нем и глядя вниз, видели ската, мурену и кучу самой разной живности.

Мини-клуб. Впервые встречаю такую продуманную систему организации детского досуга. Перед входом висит расписание, во сколько мультики, поделки, рисование, лепка и т.д. Девочки действительно занимаются с детьми, а не просто присматривают. Первый привод ребенка прям как к врачу - записывают, есть ли заболевания, есть ли на что-то аллергия и т.д. Сдаешь под роспись, забираешь под роспись. И каждый раз то с поделкой, то с рисунком. Ребенок шел туда с большим желанием, изучал расписание, не желал пропускать поделки))) Отдельное спасибо девочкам - Габриэле, Инге и третьей вашей коллеге, к сожалению, не помню имени! И привет вам от Павлика, если вспомните мальчика 8 лет со сгоревшими щеками и ушами :)

Питание слегка однообразное, но голодным никто не ходил. Радовал по утрам паренек на эгг-стэйшн, который готовил омлет и яичницу и спрашивал "Пэрэварач"? Не сразу дошло, что это означает, желает ли турист, чтобы перевернули яичницу-глазунью)))

В общем, ставлю отелю пять с минусом (минус за заселение) и рекомендую его для семейного отдыха с детьми.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 12.05.15 18:43 (4 761 символов в тексте)

10:24 20.05.15

Насчет платы за размещение полный бред. В этот отель езди постоянно. номер всегда любой на выбор предлагают абсолютно бесплатно. а насчет грязного туалета - значит в ваш заезд свиньи отдыхали. Я никогда грязи не видела