Регистрация: 18.09.13
мае 2015
01.05.15 - 12.05.15

3.7

Moevenpick. Семейный отдых

Здравствуйте. Отдыхали с 1 по 12 мая 2015 г. 10 человек, в т.ч. 4 ребенка (1 год, 1 год, 3 года, 5 лет).

Отель - 4. Все хорошо: есть удобный чистый тренажерный зал, красивый холл, вежливый персонал. Но отель молодой, поэтому мало растительности.

Wi-Fi временно, местами медленный. Лучшая скорость с утра, возле reception. Неудобство было в постоянном отключении и подключении к Wi-Fi.

Развлекательная программа: детская дискотека, восточные танцы, приглашенные певцы. До 23:00 по местному времени

Размещение в отеле - 4. Номер Deluxe. Тапочек в номерне не было. Минибар полностью не укомплектован - не хватало сока. Однако вопросы легко решались через Reception. Не понятно чем номер Deluxe отличался от стандарта или улучшенного стандарта. Мы располагались на 3-м этаже, ~30 кв.м., балкона не было. Поэтому, если у кого-то номер выше уровня стандарта - обязательно ознакомитесь с разницей в классах. В последний день нашими соседями были китайцы/корейцы. Крикуны. Опасайтесь их.

Уборка номеров - 2. При заезде нашли семечки под телефоном, пустая упаковка из под таблеток, пыль вдоль кровати и т.п. Интересной что после 1-й уборки семечки и упаковка остались. После этого руководили уборкой мы - оставляли доллар на полотенцах, простынях, умывальнике. Однако не всегда работало, приходилось звонить на reception.

Питание - 4. Ассортимент на хорошем уровне. Арбуз, клубника появились в последние 3 дня, за к-ми выстраивались очереди, особенно за последней. Мы так их не попробовали. Яблоки были только в начале. Т.е. фруктов не хватало.

По сути детской кухни - нет. Либо картошка, либо морковка под блендером. Недоваренные, крупными кусками под легкой приправой. Наши дети отказались это есть. Просили лучше проварить и измельчить. Однако все равно получилось мало съедобно. Лучший вариант для питания детей - мини блендер, варенные овощи можно заказывать в ресторане + дет. питание с собой.

Мороженное выдают по карточкам. В начале выдавали строго с 11:00 до 16:00, но т.к. отель, в основном, семейный, дети в

это время спят. Оставалось много не использованных карточек. Туристам пошли на встречу, изменив время с 10:00 до 17:00.

Восточная и итальянская рестораны на любителя. Восточная кухня мне лично понравилась, в частности основное блюдо и его подача. Итальянский ресторан - 0 баллов.

Обслуживание в ресторане - 2. Очень слабо. В среднем нужно минут 20, чтобы заказать напитки. Были курьезные моменты, когда приезжала "проверка" - брат, племянник владельца отеля. Я иду - на одной руке ребенок, другой несу детский стул, ко мне подбегают официанты, улыбаясь, услуживая, помогают донести стульчик до стола. Это было только один день. На следующей день, они отворачивались. Правда с детьми арабы всегда заигрывают.

Море, пляж - 5. Тихо, спокойно, мелко, чисто. Дорога до пляжа занимает 5-10 минут. Она не утомляет

Экскурсии:

-дельфинарий. Морж, морской котик, дельфины. 90 минут дорога туда-обратно, 40 минут шоу, 40 минут - ожидание, толканье, фотографии. Итого ~ 3 часа. Слабовата.

в 1,5 часа максимум. Т.к. мы были с детьми для нас это было определяющим фактором и устраивало полностью.

-"батискаф" (glass board) - 1 лодка, 2 человека, 4 часа, 150 $. 4 части: 1,2 - плаваем и смотрим на кораллы, 3 - "чудо остров", 4 - рыбалка. 1,2 - отлично, 3 - ерунда (грязный песочный остров недалеко от побережья), 4 - отлично.

Туроператор Anex Tour

плюсы: помогал решать все вопросы, связанные с отелем

минусы: опоздания, неправильная информация (время дороги в дельфинарий, время работы тренажерного зала, пустые обещания).

Итого: для семейного отдыха подходит отлично

Многие наши туристы рекомендовали альтернативный отель на этом побережье - Palm Royale Soma Bay

Добавлено 12.05.15 22:42 (3 729 символов в тексте)

13:33 08.09.15

Дорогой Антон!

Благодарим Вас за оставленный комментарий и что Вы нашли время, чтобы поделиться впечатлениями на сайте TopHotels.

Мы действительно гордимся качеством обслуживания, которое мы предлагаем нашим уважаемым гостям. Нам приятно узнать, что мы оправдали Ваши ожидания в течение Вашего пребывания с нами в большинстве аспектов предоставляемых услуг.

Пожалуйста будьте информированы, время работы тренажерного зала с 7-00 до 21-00 включительно.

Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Bас в Moevenpick Resort Soma Bay снова в ближайшем будущем.

С уважением,
Yousry Ali
General Manager

11:00 25.08.23

Здравствуйте уважаемый Anton
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова