Регистрация: 02.09.13
мае 2015
08.05.15 - 10.05.15

Хорошие отзывы никто никогда не смотрит, но все-таки...

Хорошие отзывы никто никогда не смотрит, но все-таки. Буквально пару дней назад вернулись с выходных в питере. Останавливались на две ночи в этом отеле. После традиционной предварительной читки комментариев здесь впали в традиционное уныние - все плохо, куда мы едем, какие еще четыре звезды, выброшенные деньги и так далее. Немножко расстроились, но куда уж, все оплачено. Приехали.

Вначале несколько удивило здание самого отеля. В нашем понятии отель - отдельное здание, при нем может быть ресторан и, предположим, химчистка, но в "Москве" здание самого отеля плавно переходит в здание торгового центра, потом в холл метро, с другой стороны в сбербанк и еще, наверное, во что-то, так далеко не исследовали. Хм. Странно, но, видимо, так уж здесь заведено (с). Впоследствии оказалось, что вся вот эта инфраструктура чертовски удобна для тебя, как жителя, исключительно ночующего в номере. Супермаркет, пара кафе, довольно дешевых, шмоточные магазины разной ценовой категории - все в шаговой доступности, только зайди в соседнюю дверь. Не нужно тратить свое время и искать все это где-то еще. Станция метро расположена на удобной ветке, две станции, и ты уже в самом центре.

Внутри холл отеля произвел благоприятное впечатление, заселили быстро, буквально в течении получаса, а может, и меньше. Сразу же поднялись посмотреть номер, бросить вещи. Мебель новая, чистая, белоснежные полотенца и постельное, в ванной мыло, шампунь и гель для душа. Немного расстроило, что в двухместном номере две отдельные кровати через тумбочку. Можно было бы передвинуть, но ради двух ночей... спали на одной вместе, и не скажу, что неудобно, и хуже видали. Телевизор на небольшой вращающейся подставке, не жк, кинескоп, но мы и не планировали его смотреть больше получаса в день перед сном, так что не суть. Фена и каких-то девочковых примочек нет, вдруг это кому-то важно, мне - нет. Зато был маленький холодильник и сейф. Насчет того, как пользоваться сейфом, ничего сказать не могу, возможно, это надо как-то оплачивать, но у нас ценных вещей и крупных сумм денег с собой не было, так что просто потыкали в него палочкой и успокоились.

Вайфай есть на всей территории отеля, куда б мы ни заходили (исключение - лифт)))), и даже ближе к торговому центру, чем мы и воспользовались, когда нас выселили, данные для ввода можно взять на ресепшен. Интернет достаточно быстрый для всяких инстаграмов и гуглкарт. Стоянка платная даже для гостей отеля, по стоимости не упомню.

Не знаю, как в остальных номерах, но в нашем был чудесный подоконник для ванильных (зачеркнуто) девочек, который не мог оставить нас равнодушными. Метр пространства с видом на неву, лавру и кладбище при ней. Звукоизоляция от шумов с улицы достойная, ты не слышишь каждую проезжающую машину. Звукоизоляция между номерами похуже. С утра слышно, как ругаются соседи, особенно в ванной.

Из питания мы брали только завтраки. Времени на прием пищи дают достаточно, так что очередей нет. Если закончились, предположим, оладьи (они, по-моему, всегда первыми заканчивались, потому что очень вкусные), приносят добавку в течении минут пяти. Завтраки состоят из хлопьев с разными добавками (изюм, курага, по-моему), овощных салатов, йогурта, колбасы и сыра на бутерброды, омлета, вареных сосисок, все тех же оладьев и выпечки. Выпечка вкусная вся, не придерешься. Чай, кофе - на выбор. Голодными не уходил никто.

Поднимались также мы на восьмой этаж в кафе, для нас цены высоковаты, хотя для заведения с претензией вполне удобоваримы. Питались в городе, к счастью, в питере всегда можно найти заведение под свой бюджет и потребности.

Убирали чисто, хотя на чай мы ничего не оставляли. Выселение произошло еще быстрее, чем заселение - просто отдали карточки, и все. Говорят, если по вашему уходу в номере обнаружится недостача или порча имущества, пришлют штраф домой по адресу прописки, но, надеюсь, с нами этого не случится.

К сервису претензий нет, мы с персоналом совершенно не общались - как-то времени не было.

Общее впечатление от отеля положительное, мелкие огрехи особо не напугали, к питанию и уборке претензий нет. Будут вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

В первый день в ванной лежали такие пакетики, по мере использования добавлялись.

Вид от двери, за окном видна лавра.

Подставка у телевизора крутится, это мы обнаружили уже в последний день, хехе, не повторяйте наших ошибок.

Вид из номера в дождь.

Вид на лавру и кладбище.

Сам отель.

Вид из кафе на восьмом этаже.

Фасад отеля.

расположение новая мебель чистота инфраструктура быстрый вайфай
платная парковка
Добавлено 13.05.15 11:17 (4 152 символов в тексте)

16:03 13.02.16

Здравствуйте, а вай-фай в отеле платный?

Все отзывы savance (3)