Регистрация: 21.07.11
мае 2015
03.05.15 - 09.05.15

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Слабенький отель с искусственно взвинченным рейтингом.

Розыгрыш путёвок за положительный отзыв об этом отеле - единственная причина столь высокого рейтинга. Никакие призы не заставят меня сюда вернуться. Но для некоторых людей отдых и в подобном месте "на халяву" является желанным. Вот и пишут подобные любители сказочные отзывы.

В данный отель я приехала с 2 дочерьми 3 мая 2015 года. Перед этим мы покинули отель Paloma Grida в Белеке, чтобы отдыхать вместе с друзьями в Дионисе.

Напряжение от встречи с этим отелем появилось уже тогда, когда таксист не мог его найти. Об отеле очень мало, кто знает. Местность данная отличается отсутствием зелени и расположением отелей среди посёлка местных жителей.

Когда отель всё же был найден, оказалось, что здесь нас никто не встречает. Я с детьми стояла у лифта, ведущего к ресепшен с 2 огромными чемоданами и с детьми, охранник смотрел на меня абсолютно равнодушно. Пришлось заталкивать вещи самостоятельно в лифт.

На ресепшен нашей семье (муж прибыл в отель через 5 часов, прямо из Москвы) было предложено размещение в самом большом из номеров отеля, вместо 2 стандартов. Согласились посмотреть. Такую странную планировку я встречаю впервые, не мало поездив по миру. Достаточно большой номер, с гостиной и отдельной спальней, имел только 1 санузел с крошечной душевой кабиной и с туалетом со стеклянной дверью. Душевая кабина открывалась внутрь, зайти и выйти оттуда моему мужу было просто невозможно. При этом, в номере пустовала огромная площадь перед раковиной, не занятая абсолютно ничем. Расположение выключателей света не поддаётся никакой логике. От данного номера решительно отказались в пользу 2 стандартов.

Питание в отеле весьма скудное, но скажу честно, выбрать 1-2 вкусных блюда можно было всегда. В пляжном кафе нам полюбилась курица на гриле и простые овощи. В подобных местах лучше всего брать самые простые блюда, их практически невозможно испортить. Вкусны лепёшки с мясным фаршем. Мороженое - подозрительно тянущееся, и изготовлено явно не на основе молока. Официанты в основном ресторане неспешно убирают посуду, никогда не сервируя столик заново. Напитки не предлагаются вообще никакие. За всем нужно ходить самостоятельно.

СПА центр отеля самый заурядный. Поскольку моя семья и семья друзей решили взять пробный массаж, то "схема" раскрутки посетителей на дальнейшие посещения нам стала сразу понятна. Массажисты делают массаж, надавливая сильнее на некоторые зоны. Вы жалуетесь на боль, вам сообщают, что нужно исправлять проблемы, пройдя курс процедур. Мы отказались, не интересно. Но самое отвратительное в СПА салоне - воровство. Сын наших друзей снял перед сауной серебряную цепочку с крестиком и положил на каменную полку. После выхода из сауны, крестик валялся на полке без цепочки. Кто её украл - неизвестно. Не будем думать огульно на сотрудников СПА, но кроме нас там в это время больше никого не было.

Точно также бесследно у друзей пропала майка, оставленная на отельном пляже. И тапочки, оставленные в номере, при переезде в другой. На все вопросы сотрудники ресепшен отвечали, что ничего не находили и что "нечего забывать свои вещи".

Анимацией мы не интересуемся, но по разговорам других туристов, она начала работать только 6-7 мая.

Сигнал вай-фая очень и очень слабый, интернет работает нестабильно. Эту проблему признают и отельные гиды, говоря: "ну с интернетом у нас тут не очень...".

Что ещё... Хотелось бы отдельно рассказать об отдыхающих. Отель на 99% заполнен русскими туристами. Стоимость проживания тут невелика. Поэтому контенгент, скажем так, неоднороден. Многие мои соотечественники начинают принимать крепкие горячительные напитки с 10 утра, сразу после завтрака. Что сказывается на их дальнейшем состоянии и поведении. У пляжного бара есть зона с диванчиками, где можно было бы присесть. Если бы не пьяные отдыхающие в купальниках и плавках-"чайках", которые лежат там с утра и до вечера, широко раскинув ноги и почёсываясь. Зрелище - отвратительное. В купальниках же и плавках россияне перемещаются внутри самого здания отеля, не накинув на себя ни майки, ни шорты. Иногда босиком. Также являются и на ресепшен. Культура поведения отсутствует или отключается на отдыхе как ненужная опция... Но это уже не претензия к отелю.

стоимость
равнодушный персонал неудобный санузел воровство
Добавлено 13.05.15 12:47 (4 227 символов в тексте)

19:20 13.05.15

Дорогая Елена,

Благодарим за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Нам было искренне жаль узнать, что наш отель не в полной мере соответствовал Вашему вкусу.
Так как комфорт гостей отеля для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты в кратчайшие сроки. Если таксист не нашел отель, это ведь не значит что отель плохой? Просто наверное Вам попался "новенький" таксист, который не совсем ориентируется в местности. Вам был предоставлен выбор номеров в отеле , следствии чего Вы сами сделали выбор. Разнообразие и количество еды в отеле всегда достаточно и за последние 3 года ни разу не было не одной жалобы по этому поводу. Что касается мороженного, это национальное и специфика этого мороженного в том, что она должна тянуться. В любом уголке Турции Вам предложат именно такое мороженное. Насчет СПА если бы Вы донесли жалобу до администрации отеля на месте, Вам бы обязательно помогли в решении этой проблемы. Люди сюда приезжают отдыхать и соответственно мы не можем им запретить выпивать и ходить и лежать в купальном костюме, тем более возле бассейна - там где Вы указали.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация Dionis Hotel Resort & Spa

00:04 14.05.15

Для интереса посмотрела отель Paloma Grida в Белеке. Ценник на мою семью 6/7 дней с топливом 125 тысяч рублей (это минималку смотрела). Это против 56 тысяч, которые я отдала за Дионис. Я бы не сравнивала эти два отеля. Я всегда сравниваю отели по ценовой категории, а не по звездам. За такую переплату у меня бы в Дионисе шампанское, фрукты были бы каждый день в номере, и фотосессию бы устроила в любом пятизвездочном отеле (для этого не нужно там проживать), и в ресторанах аля-карт смогла бы ужинать каждый день. Еще и на хороший массаж денег бы хватило. А море оно для всех одинаково, будь это трешка на третьей линии или благородная пятерка.
Про воспитанность русского народа это правда. Как тюлени многие туристы лежали в зоне отдыха на диванах, смешно еще то, что любят наши русские занимать места. Все диваны полотенцами забросают, самих полдня нет, и считают себя умными, мол, лучшие места заняли. Ой, смешно так на это смотреть. Дикость просто.
В номере оставляла ценные вещи в открытом доступе. Ничего не пропало. А вот в общественных местах (пляж, ресторан) стараюсь не оставлять, так как вокруг русский контингент. Если что-то и пропало бы, то подумала бы в первую очередь на туристов, нежели на персонал. Это тоже, к сожалению, у многих русских менталитет советский: все что не приколочено или лежит без присмотра - можно взять. В европейских отелях, где русских практически нет, вообще не задумываешься о таких вещах.

06:39 14.05.15

В моём отзыве не было ни одного сравнения этих двух отелей. Информация была дана для того, чтобы уточнить, почему моя семья прибыла не с группой туристов, а самостоятельно. На майские праздники рассчитывать заранее на купание в море с детьми не приходится. В этом году повезло с погодой. В противном случае, пришлось бы довольствоваться только отельной инфраструктурой.
Дионис позиционирует себя здесь и на сайтах бронирования ка отель 5 звёзд. Я с этим не согласна.

12:20 14.05.15

Прочитала отзыв Елены .. Очень жаль Вас, что Вы все свои дни потратили на наблюдения за туристами, кто как лежит на лежаках, кто в чем ходит, кто во что одет и тд.. плохому танцору всегда яйца мешают. И дело тут не в Дионисе, поверьте и в самых крутых отелях мира хватает быдла (и причем тут русский или не русский, давайте не разжигать), которое перечеркнет все впечатления о звездности отеля и всем отдыхе

14:03 14.05.15

очень приятно, что Вы тратите своё свободного время на обсуждение моего). я занимаюсь на отдыхе тем, чем считаю нужным. и для отзыва об отеле я готова припомнить все значимые (для меня) детали. если бы туристы лежали на лежаках... или Вы тоже считаете лежаками диваны у пляжного бара? тогда значит и сами там не прочь полежать. "поверьте..." это к чему? я достаточно много езжу по миру. и о разных отелях я пишу то, что вижу. "быдло" - это Ваше выражение, совершенно ничего не разжигающее. я назвала этих отдыхающих своими соотечественниками.

14:22 14.05.15

конечно, на отдыхе очень важно разглядывать в каких позах лежат загорающие, а на диванах у бара, кончено же, надо сидеть, как дева из института благородных девиц, сложа ручки на коленях и поджав одну ножку под другую, хотя я за неделю не увидела там ни одного, ни другого (ни в вальяжных позах, ни в вычурно-строгих), люди на отдыхе, и вы расслабьтесь и про "разжигайте", вы вроде не глупо комментируете, по делу, а тут не поняли к чему я... это собственно я отнесла к Вашему "Отель на 99% заполнен русскими туристами...Многие мои соотечественники ..." Зачем Вы пишите про нацию? Я Вам лишь дала понять, что хамов полно среди людей абсолютно всех национальностей. Русские в трусах-"чайках" , как Вы пишите, это лучше, чем престарелые сморщенные фрау-шарпеи в чем мать родила, вот бы Ваши дочери полюбовались, какими продвинутыми тетями надо быть на старости лет и не стесняться своего естества. Да, кстати трусы-"чайки" эстетичнее, чем нынче модные микро-бикини, в которых, как говорила бабка из анекдота: захочешь обоср...ся, да спрятать будет некуда. Желаю Вам попасть примерно в такой отель с иностранной элитой, чтобы Вы потом вспоминали Ваших нелюбимых русских. За сим... удачного Вам Елена отдыха в дальнейшем

14:45 14.05.15

Ссориться, думаю, повода нет, каждый высказывает свое мнение как умеет. В чем-то и Елена права, в чем-то и Катя, но смысл отзыва не в поведении соотечественников, хотя бывает и эти моменты могут раздражать..., а именно, в отеле. "Клоунов" можно встретить в отеле любой звездности, даже в самых элитных. Про диваны около бара могу сказать свое мнение, странно, но почему-то многие их воспринимают как пляжную вип-зону в тени, и целый день там и спят и кушают... Но, дело добровольное, как любят говорить наши туристы -за все заплачено.

15:45 14.05.15

повторяю, я отдыхала и в Европе, и в США, и на Мальдивах, и в странах ЮВА. неоднократно. и в 3, и в 4 и 5звёздных. если в отеле себя безобразно проявляют представители других стран, я об этом обязательно пишу. не стОит себе придумывать то, что я видела и не видела, и мою реакцию на это. данный отзыв о конкретном отеле.
Да, отдых свой я НИГДЕ не назвала плохим. Так что, жалеть меня за что. Отель отвратительный. Компания моих друзей - прекрасна и бесценна.

15:54 14.05.15

а ответ прост. близость бара с напитками. далеко (даже 50 метров) ходить не нужно. ложатся, чтобы занять больше места. пьяные на жаре засыпают там же. кроме полотенец на этих же диванах сушатся мокрые купальники и плавки. красота. только ведь "за всё заплачено" это не индульгенция на бесстыдство.

16:07 14.05.15

выдохните... ну, не получилось у Вас с отдыхом в данном отеле, а читающие сделают свои выводы.. о пьяных усыпающих на жаре отдыхающих, весь день валяющихся на диванах (о которых, кстати, по-моему вообще нет ни слова в других отзывах) в неприличных позах с "широко раскинутыми ногами и, почёсываясь" и их "бесстыдстве", а также прочих неудобствах "отвратительного отеля"

16:15 14.05.15

Катя, Ваше внимание к моему отзыву и моей персоне отрадно, но несколько наскучило. а постоянное вращение разговора вокруг дивана наталкивают меня на мысль, что я там видела именно Вас. другой причины траты времени на мой отзыв с Вашей стороны я не вижу.

17:01 14.05.15

право смешно, Лена... как вы примитивно и дешево все свои высказывания перевели на мое имя: уж кто тут посветил время диванам более, чем достаточно, читающим вполне понятно. Ваша персона мне абсолютно не интересна, на данном интернет-ресурсе обсуждается несколько иное (если Вы еще это не поняли). Беседа действительно скучна, и за Вами для поднятия жизненного тонуса (в связи с неудачным отдыхом в Дионисе) я оставляю право последнего слово в нашем диалоге, как женщине, которая намного старше меня (ну, а старших нужно уважать).

17:17 14.05.15

Елена, прошу прощения, неправильно сформулировала свою мысль по поводу отелей. Да, Вы их не сравниваете. Но я думаю, Вы поняли, что я хотела сказать своим предложением. Мне лично не важно сколько звезд в отеле, важнее какой сервис мне будет предоставлен за определенную сумму денег. И если Вы были в 4, 5 ( ниже категории я не была в Турции в отелях) лучше, чем в Дионисе и не дороже этого отеля, то порекомендуйте пожалуйста. С удовольствием расмотрю эти отели, плюсы и минусы. Хотите Вы или нет, но всё равно человек всегда оценивает в сравнении с чем-то. Без этого никуда. Если бы я отдыхада в Дионисе впервые в жизни, наверно это было предел мечтаний. Но когда есть с чем сравнивать, я всё равно оцениваю в первую очередь ценовой диапозон. Раньше 4 от 5 отличалась существенно, сейчас звездность, ультры всякие не играют роли. Теперь только жизненный опыт и бюджет кошелька играют роль.

17:23 14.05.15

Катя, я не в обиде). с моим тонусом всё в порядке. продолжаем обсуждать отель, а не друг друга).

17:35 14.05.15

в турецких 4 звёздах не была. в этой категории отелей останавливалась в других странах (в Париже, в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Хошимине, много, где)... если интересуют эти страны - пожалуйста, порекомендую. в Турцию не ездила 7 лет. до этого была в отелях, которые теперь, наверняка, сильно изменились.

20:00 21.05.15

Полностью согласна с отзывом Елены!
После отдыха в Дионисе первый раз после отпуска возвращались домой с облегчением, что все закончилось......

20:01 21.05.15

Полностью согласна с отзывом Елены!

08:25 22.05.15

Далеко не 5 звёзд......