Регистрация: 17.08.12
мае 2015
01.05.15 - 10.05.15

без питания

Хороший отдых со своими нюансами

Начну с того, что мы ездили не «пакетным» туром, а самостоятельно , хотя, как теперь уже стало понятно, очень спорный вопрос как поехать , чтобы вышло подешевле.

Поэтому мой отзыв будет более полезен для самостоятельных туристов, выбравших этот отель и решивших ехать без пакетного тура турагентства .

1. Перелет и трансфер в отель.

Билеты бронировали и оплачивали заранее на сайте самой авиакомпании Flydubai. На сайте а/компании заказали питание и выбрали места в салоне сразу же при покупке билетов. Стоит услуга недорого, но очень удобно, не нужно просить места в салоне на стойке регистрации (эл. регистрации нет) ,все уже зарезервировано. Питание на борту в самолете на «троечку». Сам перелет достаточно комфортен. На борту можно купить напитки, снэки, пиво – по довольно высоким ценам. Не рекомендую заказывать на обед тайскую лапшу – ну очень на мой взгляд острая. По прилету (около 21-00) долго стояли в очереди на сканирование сетчатки глаза – не менее часа. Кому-то повезло больше – прошли быстрее. Все зависит от конкретного служащего за стойкой. На выходе из терминала 2 есть «дьюти фри», но ничем особенным он не радует. После выхода из терминала поворачиваете направо и упираетесь в очередь на такси. Очередь идет быстро, машины подъезжают одна за одной. До отеля вышло 70 АЕД. Это многовато , но были пробки и за посадку в аэропорту берут сразу 20 АЕД. До отеля добирались почти час , все из-за пробок.

Улетали утром. Вечером договорились с таксистом у отеля , что утром он нас отвезет. Дорога заняла около 20 мин. и 40 АЕД. Перелет назад был тоже без проблем.

В аэропорту можно поесть , но для экономных туристов сообщаю, что цены очень высокие. Мы брали еду с собой.

2. Отель и номер, размещение.

Сам отель стоит на довольно шумной улице между жилым домом и отелем «гранд». Сразу скажу, что дорога очень шумная. Задумайтесь: машины снуют всю ночь и их очень слышно. Мы бронировали шале с видом на город - это самый плохой тип номера в отеле. Один из главных советов : не берите шале с видом на город !! Сотрудник ресепшн проявил поистине восточное гостеприимство, за что ему отдельное огромное спасибо ! Он предоставил нам номер на 3 этаже в основном здании. Этот номер был уже больше похож на номер в 4* отеле. Единственное - окна выходят на дорогу и в номере сыровато. Не знаю почему так, ощущение сырости очень сильное . Проветривали , но запах сырости все-таки остался от вещей. Но этот номер небо и земля по сравнению с шале с видом на город.

Отель заполнен менее, чем наполовину и это огромный плюс. Нет суеты и шума от туристов. Китайце очень сильно галдят, да и арабы разные не меньше.

Уборка была хорошая, полотенца меняли, претензий нет. В номере пригодились небольшой холодильник и чайник.

3. Питание.

Мы бронировали отель без питания. Завтракали в номере купленными в супермаркете продуктами. Покупали натуральные йогурты, молоко, сыр, бастурму, варили купленные яйца. В общем все нас устраивало. Обедали и ужинали в двух местах. Первое место : ресторан в Отеле «Аль Сиф». Справа от входа в этот отель ресторан «Казан», а мы поворачивали налево в рыбный ресторан . Прочитал о нем в одном отзыве. Действительно понравился. Горячая мясная тарелка ассорти - стоит всего 55 АЕД и представляет собой несколько видов мяса – шашлычки, котлетки, бараньи отбивные + тарелка риса и овощи. Мы много не едим, поэтому пару оставшихся шашлычков брали с собой после обеда на завтрак. Также ели там рыбное горячее ассорти , в котором в т.ч. на блюде кроме рыбы и рыбных котлет еще креветки и краб. Понравилось. Стоит 90 АЕД. Второе место бюджетно и вкусно покушать - Al Khan ресторан. Точнее это небольшое кафе на 4 столика. Расположено между ближайшим супермаркетом (небольшим магазином) и рестораном Санобар. После выхода из отеля поверните направо, дойдите до кольца и через дорогу будет это место . Не ошибетесь. В этом кафе шаурма 5 АЕД, лапша или рис с курицей 18 АЕД. Другие блюда 20-40 АЕД. Кормят вкусно. Но изюминка кафе – фреши. За 12 АЕД получите фреш, который не попробуете нигде больше в Шардже . Либо цена будет от 30 АЕД и выше.

4. Продуктовый магазин рядом с этим кафе – воду и др. можно брать там. Либо попросите у Татьяны (сидит у выхода из отеля) схему как пройти в «24 open», там уже выбор побогаче. Самый оптимальный выбор : «Каррефур» в «сити центре» Шарджи или Дубая. Туда идут бесплатные автобусы от отеля.

5. Пляж. Очень неплохой, народу было немного, что очень радовало. Полотенца, лежаки , зонтики – все ОК . Вода теплая, чистая, волн нет. Детям - рай.

Пару раз приставал катер - высаживал туристов с рыбалки. Позавидовал им – улов супер !

Довольно большой ящик был набит рыбой разных видов. Вообще, там заядлым рыболовам можно рыбачить прямо с берега. Метров сто левее пляжа отеля, у начала дикого пляжа один индус совершенно примитивной снастью ловил рыб , похожих на кефаль грамм по 500-700 на хлеб. У него него был дубовый спиннинг и очень грубая оснастка. На конце толстой лески просто тяжелый поплавок , от него спуск всего 50 см и пара поводков. Причем с небольшими тройничками !! Поймав десяток рыбин прямо на мелководье, он ушел очень довольный. А вот на снасть типа дропшот или «отводной поводок» клевало похуже и в основном мелочь с ладошку. Я с ним там довольно много времени провел, наблюдая за ловлей. Сам поплавал с маской - ничего особенного – мелкая и средняя рыбешка, кальмары, морские звезды и пр.

6. Поездки. В Дубай ездили сами. Бурж халифа, фонтаны, моллы и пр. На метро доехали до 36 станции . Оттуда назад по всем значимым местам. Просто купили красную дневную карту за 22 АЕД. Днем в мае уже очень жарко , но выдержали. Хотели сами поехать в Абу-даби, но передумали. Тем не менее, с автовокзала Шарджи ходят регулярные автобусы до Абу-дабивсего за 30 АЕД. Рядом с автовокзалом, кстати, находятся рыбный и овощной рынки. Цены на фрукты и товар как в «каррефурах», поэтому туда больше не ездили. Купили экскурсию в Абу-даби в отеле у Татьяны. Особо не торговались, вышло по 55 долл. Поездка понравилась.

Сходили пешком от отеля в аквариум шарджи. Как мероприятие, чтобы скоротать вечер или выгулять детей, место вполне годное. по одному билету вход в аквариум и морской музей (1 зал). От отеля идти минут 10.

Вот в основном все. Готов ответить на вопросы , если смогу.

свой пляж
номера шале шумная дорога
Добавлено 13.05.15 14:30 (6 334 символов в тексте)

16:01 14.05.15

Подскажите, как часто ходят автобусы в Дубаи? У нас тоже номер шале с видом на город. Посоветуйте, пожалуйста, как его поменять? Меняют за доп. оплату?

09:14 15.05.15

Добрый день ! автобусы в Дубай ходят ежедневно. Нам номер поменяли бесплатно, точнее дали сразу его при заселении. Менеджер сказал , что это нам подарок, т.к. мы будем проживать в отеле 10 дней и платим наличными за номер в самом отеле. Конечно, он молодец, но в отеле заполнение было около 30 % , поэтому то , я думаю, он и пошел нам навстречу, поменяв номер. Можно ли поменять номер за деньги на месте и сколько это стоит я , к сожалению, не знаю.

06:33 09.04.16

Скажите пожалуйста как погода (если начало мая) было жарко, душно? Если с детьми? Спасибо!

Все отзывы olegpv (6)