Регистрация: 24.08.11

Серебряный статус

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Милый отельчик с необычным дизайном

В целом отдых в этом отеле оставил приятные впечатления.

Мы подружились с Пепе (руководитель отеля), очень доброжелательный мужчина. Он даже успел нас пару раз покатать бесплатно на своем катере.

Интерьер отеля, мягко сказать очень необычный. У Пепе достаточно странный взгляд на искусство, поэтому и картины у него соответствующие. Все отель заставлен старыми вещами, вазами, статуэтками. По сравнению с тем что мы видели в других номерах, нам повезло, у нас в номере картина над кроватью была еще ничего.

В то же время, кажется как-будто оказался у кого-то дома, а не в отеле. В этом есть несомненный плюс, так как погружаешься в совсем другую атмосферу.

Обслуживание. Весь персонал достаточно общительный, всегда подскажет и поможет.

Один мужчина (кажется какой-то родственник Пепе, работает в отеле, как и вся их семья) нам на карте отметил, что нужно, по его мнению, посмотреть. Одно из таких мест- очень древний и красивый город Ното. Всем советую его посетить. Увезли много положительных впечатлений благодаря этому городу.

За обслуживание поставила 4, вот за что. На завтраки всегда у столов раздачи стояла женщина, которая в прямом смысле контролировала сколько, кто, чего взял. Мы её назвали "надзиратель")). В первые дни меня это смущало, а потом брала все что хотела и старалась не обращать внимание;)

Пляж. Хороший, чистый. Временами ненадолго приплывали какие-то бутылки, тряпки и т.д., но это не мешало. Море теплым назвать нельзя, но купаться в нем было комфортно. Из-за того, что пляж галечный, вода в ней красивого изумрудного цвета. Напрягали медузы, так как я перед поездкой начиталась отзывов про них, "боязнь" встретить в море медузу решила следующим образом, купила себе очки и плавала без проблем). Кстати нам повезло, за весь отдых мы их видели всего пару раз.

Еда. Голодными конечно никогда не оставались. Мне не понравилась, что на ужин предлагается только несколько блюд, но к сожалению это касается не только данного отеля на Сицилии. Всё конечно съедобно, но как-то "бедненько", от некоторых блюб я просто отказывалась. Фрукты и сладкое только несколько раз понравилось. Восполняли данную проблему едой в тавернах и ресторанах. Хорошо, что их в Летояни большое количество.

В целом Летояни нам очень понравился. Живописное место, есть где вечером прогуляться, посидеть, послушать живую музыку, попить вина, поесть мороженного, которое в Италии безумно вкусное.

Так же учтите, что некоторые рестораны готовят пиццу только ближе к вечеру и поесть её днем в обед нельзя.

Возьмите в прокат авто и съездите обязательно в аутлет, где куча всяких известных марок по низким ценам.

Мест для парковки в городе практически нет, поэтому на ночь можете смело оставлять на трассе, там все так делают.

Ну и конечно не забудьте посетить Этну, Палермо и собор в Монреале, там есть на что посмотреть)))

Всем хороших путешествий!!!!

Картина Пепе

город Ното

бесплатные шезлонги
Добавлено 13.05.15 15:07 (2 898 символов в тексте)
Все отзывы Devil-blondi (7)