Регистрация: 13.05.15

июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Все хорошо

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с сыном 13 лет в июле 2014 года. Мы туристы не притязательные, поэтому в целом отдыхом мы остались довольны!

Прилетели на Крит днем, довольно быстро прошли паспортный контроль, распределились по автобусам и поехали по отелям. До нашего Eri Beach мы добирались около часа, чуть больше, потому что до нас многие выходили в отелях ближе к аэропорту. Но дорога интересная, пейзажи красивые, поэтому путь прошел незаметно. Заселились мы в отель также быстро. Номер совсем простой, была одна большая кровать и одна маленькая, старенький телевизор, холодильник, сейф не брали, но он в отеле платный, кажется. Убирали номер средне, совсем не сказать, что до блеска – иногда было видно, что пыль просто замели по углам.

У отеля довольно специфичный пляж – каменные плиты. С маленькими детьми категорически неудобно. Но мой сын плавает хорошо, к тому же, мы прикупили маску с ластами, на отельном пляже можно было увидеть довольно много рыбок, поэтому для активных пловцов пляж может понравиться. Кто же любит понежиться на солнышке – правее отеля есть песчаный пляж Стар бич, там и заход в море пологий, и пляж довольно широкий. Правда, в разгар сезона со свободными лежаками была напряженка, не всегда получалось найти свободные. Лежаки и зонтики там платные.

На территории отеля есть несколько бассейнов, два из них с морской водой. Они очень выручали, когда море штормило. А штормило его почему-то довольно сильно.

Так как в это раз мы отдыхали без мужа, возможности арендовать машину у нас не было, поэтому для знакомства с островом выбрали экскурсионные программы. Читая отзывы о Крите, я натолкнулась на отзывы агентства Иван Сусанин, заказать все можно заранее через сайт. Так мы и сделали – на сайте все почитали, распределили дни и заказали поездки по интернету. По стоимости у нас вышло совсем недорого. А вот уровень обслуживания у ребят оказался на высоте! Мы взяли одну историческую поездку – в Кносский дворец, пещеру Зевса, там же посетили женский монастырь и гончарную мастерскую, где сын вылепили для папы подарок – глиняный горшочек. Мы остались очень довольны! Также побывали на острове Санторини, так как много начитались о красоте этого места. Туда мы плыли на быстром корабле, он шел всего лишь полтора часа. Позже мы подружились с парой из нашего отеля, они ездили на Санторини от оператора – заплатили втридорога, а плыли чуть ли не 4 часа в одну сторону! Санторини нам очень понравился, но одного дня катастрофически мало – там такое количество туристов, что большую часть времени приходится стоять в очередях, чтобы сделать фотографию на красивом месте, поэтому если есть возможность – езжайте туда на 2 дня, без спешки успеет насладиться островом! Оно того действительно стоит!

В последний день съездили с сыном в аквапарк Аква Плюс. Накупались и навеселились там от души! Аквапарк нормальный, интересный, но не сказать, что шикарный. Для разнообразия очень даже подойдет. Еду там покупаете сами, но стоит не дорого.

Очень нам понравилось расположение отеля – он вроде и в Херсонисосе находится, в тоже время на расстоянии от шумных дискотек и баров, поэтому нам нравилось вечером прогуляться по шумной улице, посидеть в кафе, попить вкусные коктейли и свежевыжатые соки, а потом вернуться в наш отель, вдали от суеты.

Если не особо придираться к отелю, а больше времени проводить на экскурсиях, то остров Крит оставит для вас самые замечательные и теплые впечатления! Этим летом мы снова едем сюда – уже всей семьей!

расположение бассейны с морской водой
пляж
Добавлено 13.05.15 16:29 (3 496 символов в тексте)