Регистрация: 10.05.13
мае 2015
01.05.15 - 13.05.15

Полезный отзыв

Надеюсь что он и правда будет полезен.)

Отдыхали с 30 Апреля по 10 Мая.

Заселение:

Начнём с размещения, в отель приехали около 6:30 утра сказали что нужно подождать до 9 и нас заселят,деньги за хороший номер у нас не взяли! до 9 пошли кушать в ресторан,к 9 подошли и как обещяли нас заселили!Номер понравился,но вид не очень конечно на правую сторону отеля-море было видно только чуть чуть( как мы позже поняли у нас ещё был хороший вид т.к нашим друзьям достались виды похуже нашего

Ресторан:

завтраки всегда одинаковые-это не понравилось

обед и ужин понравились,не буду описывать что и как )

к официантам притензий нету)

ЕЩЕ важный момент на счёт ресторана Ale Carte есть три вида кухни -Турецкая,Итальянская и Восточная

пошли в Восточную на 5 человек принесли по чашке супа очень острого. 12 роллов на 5 человек!!!и говядину с гарниром

единственное что понравилось это дисерт мороженое в кляре и шоколадом)было вкусно)

в конце концов протшлось идти на общяк в столовку доедать

Экскурсии: ну начинать Турцию без хамама нельзя)))!

цена в отеле 45$ через гида 40$ (я считаю что это дорого)

решил пройтись по местным барыгам эскурсий и не пожалел

если стать лицом к морю и пойти по дороге на право и дойти до следующего моста это около 15 минут ходьбы

там будет местная прилавка с эксурсиями хамам там был за 15$ и за 20$

решили взять за 20$ и не пожалели,забрали с отеля вовремя привезли в хамам всё неспеша ,людей немного 2 вида саун джакузи хамам и массаж всё понравилось ,НО есть и развод когда начинают делать массаж (массажист конечно же не говорит по русски) он выходит и приходит переводчик и начинает чесать что якобы там у вассоли а там спазмы заплатите 40$и у вас всё будет хорошо)не видитесь) как окозалось позже комуто говорили и 100$

В Турции не впервые и на многих эксурсиях уже были) но стоящий рядом на пляже Пиратский кораблю понравился)пошли узнать цену у гида что то около 50$ прогулка на коробле,подумал что будет самый дешёвый вариант это пойти на сам корабль и спросить цену у них.цена оказалась 30$ что самое удивительное что у барыги 25$=))))))купилиза 25 и поплыли

Обед на коробле конечно не очем) смысл прогулки это пофоткаться на корабле позагорать и искупаться в чистом море)

Шопинг: что касается шопинга я был в 4 местах!

все поездки совершали на автобусе!цена пригородного автобуса 2$ c человека а автобуса который ездиет по городу 1$

1)это торговый центр ALANIUM как мне описывали что там брендовые магазины и всё круто)поверили поехали, апотеряли только время за что были очень недовольны сам центр не большой может магаинчиков 20 максимум(

2)это рынок)если стать лицом к морю то ехать в право на автобусе за 2$ минут 5 езды

он находится в районе Avsalar напротив красивого отеля с двумя большими башнями(извините не запомнил названия отеля) рынок так себе ничего не купил,все вещи старые

3)это рынок)стать лицом к морю и налево идти минут 20-25 пешком чуть дальше дельфинария будет большими буквами написано BAZAR цены приемлемы но очень маленький всего магазинчиков 10

4)это конечно же БАЗАР АЛАНИЯ.лицом к морю,ехать в право!находится в алании садитесь на пригородный автобуси едите до конечно остановки 20-25 минут езды там есть всё он большой. Себе купил хорошие джинсы около 45$ макасины тоже хорошие около 50 $ (принципе цены как у нас,но зато купил в ТУРЦИИ=))))) ну и так по мелочи рахат лукум,чай,специи

автобусы ходят с 9:30 до 12 ночи! для меня так это был самый нормальный вариант!

Сауна Спортзал:

Саунаи спортзал бесплатные работают с 8:30 до 7 часов

я сам спортсмен и это для меня было важно)

зал совсем маленький но все необходимое есть

сауна сэлектрической печкой в принципе пойдет)

сауна сментолом не работаа так как у них не было ментола!

Ребят я смотрел как проходила процедура хамама за 40$ и каждый раз думал как хорошо что купили хамам за 20$

люди только заходили в сауну тут же их на хамам а потом на массаж всё очень быстро(людеймного вот они и спешат

ОТЕЛЬ:

wai-fai 10 евро за сутки я просто афигел пришлось жить 10 дней без интернета

зналлюдей которые купили за 10 евро 3 дня но они плевались т.к скорости нету,и фото загрузить не получалось даже)

знал людей которые подбирали пороль из 4 цифр тоесть просто тупо сидели в лобби и тыкали на цыфры))))

что касается отеля в общем:Русских немного)

отдыхают Немцы,Молдоване,Поляки,Украинцы,Голандцы

познакомился с очень красивой Молдованкой;)))))

Ребята Анимация это вообще отдельная история(

нету анимации( вернее она есть но вообще никакая мне показалось что детская даже лучше чем взрослая

в амфитеатр приходит на анимацию около 500 человек а до конца остаётся только около 100 т.к смотреть этот бред невозможно!!!!

пару дней были танцевальные программы (понравились) но это не анимация же(

что касается моря день на день не приходится какая то жёлтая ерунда плавает причем в далеке тоже,а рядом канализационная труба с отеля!и это даёт задуматься!!!искупаться в этом жёлтом море или в бассейне с хлоркой!)))

Вообщем отелем и отдыхом довольны остались но Аниматоры подкочали(

Ребят буду рад ответить на вопросы!)отзыв пишу впервые надеюсь что кому то он поможет;)

скидываю лист с расписание отеля!)

Добавлено 13.05.15 17:18 (5 211 символов в тексте)

15:28 14.05.15

Спасибо Вам за отзыв.Сегодня летим в этот отель.Все учтем!

15:36 14.05.15

Спасибо.Сегодня ночью летим.Помог

10:06 15.05.15

Расскажите подробнее где остановка на автобус, и самое главное как уехать из города до отеля (а то унесет нас в другую сторону)

12:20 15.05.15

Если вы едите в Аланию то остановка примерно в 200-300 метрах,с моста её будет видно!но не обязательно идти на остановку можно просто встать возле моста и ждать автобуса это как у нас маршрутки они не только на остановках останавливаются!когда едите туда Автобус только один ездиет,не перепутаете!итервал примерно между автобусами 5-10 мин!
Вас привозят на конечную остановку она называется автобусная станция (bus staition) а на автобусе который вам нужно на вывеске будет написано Vasalar это район который находится чуть дальше нашего отеля)
А вообще просто приходите на станцию автобусов и показываете свой браслетик vikingen infinity и стоящие рядом водители автобусов ждущие своего маршрута сами скажут куда садится вам;) автобусы ходят до 12 ночи

12:11 16.05.15

Отличный отзыв.Т.к. Вы там было довольно таки долго, может видели, предлагают ли услуги фотографа ?И почем если слышали и отзывы...Хотим свадебную фотосессию, думаем-на месте найти, найденные фотографы в соц сетях просят задаток за бронь, что нам не нравится..

15:39 17.05.15

Карен , очень познавательный отзыв ) скажите еще , а что по номерам и какие лучше? Этаж и номера может

19:54 17.05.15

Большое спасибо за отзыв, очень полезный. Меня тоже интересует номер (в каком корпусе лучше брать, с каким видом - во двор или на соседние отели, какой этаж). Хочется, чтоб в номере тихо было ну и как можно ближе к морю.

19:55 18.05.15

Что касается фотографа) есть стойка где предлогают свои услуги фотографы ) цены не узнавал .но слышал что одна распечатаная фотография 4$ ( могу ошибаться т.к не интересовался)

По поводу номеров здесь уже на вкус и цвет кому-то вид хороший а кому то поспокойней
Лично я бы выбрал номер выходящий на внутренний двор потому что вид хороший открывается )
Отель 6 этажный ) проблемы с лифтами не существует я вас уверяю они очень быстрые) и даже жить на 6 этаже совсем неплохо
Отель построен таким образом что идти далеко точно не придется) как бы лифтов в отеле много, проблемы с этим не замечал
Номера которые на читаются на 1,2,3, и т.д это противоположная сторона к морю то есть не очень хорошие например 1602
1- это первый корпус
6- шестой этаж
02- номер

22:06 18.05.15

Карэн, спасибо :) Только не разобрала: противоположная сторона к морю - это какие номера? 1, 2, 3 и т.д. - не совсем понятно: получается, что все. Хочется, чтоб вид все-таки на море был (при бронировании это указывала, но по отзывам я поняла, что кому как повезет).
Просто хочется уже на ресепшн понять, что за номер нам предлагают и сразу поменять, если будет такая возможность.

14:59 19.05.15

Я имею ввиду то, что номера начинающиеся на 1,2,3,4 ( ваш вид будет открываться на главный вход в отель и боковые стороны отеля! Мы жили в 13 номере это уже примерно середина отеля! Спросите почему середина ведь всего 13 номеров немного же!
Каждый номер делится на 2 номера таесть например номер 1602 делится на 2 номера 16021 и 16022 просто тамбур 1 а номера 2
Есть номера которые не делятся ! Наш 1313 не делился)
Вообщем не парьтесь зря если что решите этот вопрос на месте) правда поругаться придется думаю

16:48 19.05.15

И никто не пишет за спиртное! Такие все правильные, все непьющие

20:10 19.05.15

Пил водку( Раки) ну на утро голова трещяла слышал что и шеридан есть и шампанское бесплатное ( предпочитал спрайт с лимоном)
А вообще спиртное брали с собой хорошее поэтому не пробовал

18:04 20.05.15

Спасибо большое за отзыв!То что интересовало, все описали))Только единственный вопрос-вы пишете, что на автобусе ехать до Vasalar, я до этого тоже на автобусе до рынка ездила(из другого отеля), но кажется он назывался Avsalar, как считаете, это одно и то же?А то страшно потеряться)

11:07 22.05.15

Добрый день, Карэн!
Спасибо за полезную информацию!
Меня очень расстроило то, что море грязное, да еще и канашка расположена рядом!((((
Я езжу в Турцию как раз таки из-за чистого моря, а теперь расстроилась ...

11:56 22.05.15

Карэн умничка! все написал......

01:00 24.05.15

Моя ошибка! Вы правы Avsalar район называется!)

19:18 24.05.15

Отзыв супер!!! Всё чётко и ясно!!! спасиб

Все отзывы Карэн (3)