Регистрация: 15.01.13
Отзыв об отеле Iris Garden Hotel (отель был переименован 01.03.21)
апреле 2015
26.04.15 - 02.05.15

Сказ о том, как ехала я в центр Кемера, а попала в ближнее подкемерье

Начну издалека — сначала. Сначала я пришла в агентство и попросила тур в любой город Анталийского побережья, с любым питанием, в любой удаленности от моря. Главным моим критерием было лишь то, чтобы это был городской отель. Чем ближе к центру города, тем лучше. Немного покопавшись в подходящих запросу отелях, решили отправиться в Арикан — самый дешевый отель библиоглобуса. Стремные отзывы и низкий рейтинг не пугали, моим требованиям он соответствовал полностью.

Итак, настал час Хэ, мы в аэропорту Анталии, смеркается. Самолет припоздал, багаж ждали больше часа, рамки на выходе придумали дурацкие — все это фигня.

Загрузились в автобус, время позднее. Повезлись по отелям. Кемер сразу насторожил — первые туристы, которые там высаживались, в свой отель не попали. Попали в другой, но тоже в черте города. То ли мест не было, то ли ещё какая фигня, я внимания не обратила, а зря.

Вот и центр, я по фото узнаю местность — знаменитое, мешающее спать караоке, шаурмячная, на которую возлагались надежды. Вот отель. Гид занервничал, выбежал из автобуса — мы сидим, ждем подвоха. Гид оббежал соседние магазинчики, позвонил кому-то вернулся в автобус с потерянным видом. Говорит — извините, ваш отель закрыт. Не работает. Что делать? Не знает. Сидите, говорит. Пока остальных всех развезем, а там подумаем.

Уехали из Кемера. Приехали в деревеньку, выгрузили оставшихся. Отъехали на отшиб. Командуют на выход. Я, говорю, не хочу на выход, я в город хочу, а тут не город. Гид отвечает, что нам же надо где-то переночевать, завтра придёт отельный гид, и с ним утрясем все наши вопросы. В три часа дня придет гид, да-да. Может даже и раньше придет, обязательно все решит, приятного отдыха.

Двенадцать ночи, мы голодные, злые, уставшие вползли на ресепшен. Негодую, бурчу. Бурчу, вощемта, на библиоглобус, но невольно получается бурчать на девушку-администратора и (как выяснилось позже) на самого владельца отеля. Девушка за что-то извиняется перед нами и пытается подбодрить, обещая красивый вид из номера. На вид из номера мне на тот момент положить, куда актуальнее проблема ночного ларька с пивом.

В номер, однако ж, поднялись, вид с балкона порадовал — ларек через дорогу работал и муж был немедленно отправлен за пивом для снятия стресса и утоления голода.

День второй — обещанная встреча с гидом. Проснулись пораньше — мало ли гид тоже ради такой ситуевины пораньше проснется. Сидим, ждем. Осматриваемся. Вокруг благодать — забор, а за забором овцы, козы, коровы пасутся. Для меня, как для жителя мегаполиса экзотика. Бассейн небольшой, но очень чистый манит своей голубой водичкой. Персонал чертовски мил и отзывчив — поят кофиём по-турецки и свежевыжатым апельсиновым соком. Не привыкай — пилю я мужа, — сегодня же отсюда съедем. Вот только гида бы дождаться. Опуская подробности скажу, что гида мы так и не дождались. Ни в десять, ни в двенадцать, ни в три, ни в пять. Ни на следующий день. Ну и пошли они со своими глобусами.

Пережив первый день, на второй, решили извлекать максимум из того, что есть. Благо, материала для радости было предостаточно. Вид из номера правда оказался прекрасным, на саму Тахталы и канатную дорогу. Номер для турецкой трешки достойный, правда в первую ночь подмерзли — не сезон. Но проблему решили, выклянчив дополнительное одеяло.

По еде тоже отлично все, народу мало, еды завались, все свежее, вкусное, много зелени и овощей. Отдельный бонус — последние три ужина на открытой кухне готовил сам хозяин отеля. (На предыдущих ужинах, к сожалению, присутствовать не довелось).

По питью так же как по еде, все прекрасно. Писали, что вино кислое — обычное столовое сухое вино. Любителям портвейна, наверное, кисло, да.

Расположения отеля тоже неплохое, за исключением того, что это вообще не центр Кемера. Расположен он в центре поселка Чамьюва. Расположен удобно, вдали от оголтелых «пятерок», орущих по ночам дискотеку девяностых в караоке. Слева супермаркет Мигрос и Гинза — экскурсионное агенство. Справа дежурный алкокиоск, работающий до последнего клиента, т. е. до полуночи-часу. До моря десять минут неспешным шагом. Напротив отеля остановка — за, примерно, сто деревянных с носа, можно и в Кемер — езды-то, оказалось, всего минут пятнадцать. Чамьюва маленькая, уютная, за полтора часа от въезда до выезда пешком обходится. На выезде, в сторону Кумлуджи, расположена главная достопримечательность — огромный заброшеный отель — чем не бесплатная экскурсия на полдня? Разве что водичку не забудьте с собой прихватить .

В общем, к чему я тут расписалась — отель, за свои деньги, отличный. Облажались только «глобусы». Втройне печально тем, что этому оператору я доверяла, т. к несколько раз ездила с ними в другие страны и там все прошло отлично.

Волосы шевелятся от отзывов на отель и от печального рейтинга — народ, в сотый раз. Вы приехали отдыхать. Наслаждайтесь вашим отдыхом. Природой, морем, солнцем, друг другом, в конце концов. А розетки и ложки чайные по приезду, у себя дома пересчитайте.

Отдельное спасибо крутецкому персоналу отеля — Искендер Бей, Альпер Бей, Ольга Ханым — огромное вам спасибо за терпение и доброту!

Добавлено 13.05.15 19:50 (5 096 символов в тексте)

17:42 17.07.15

спасиииибо)))

Все отзывы Мантикора (13)