Регистрация: 14.05.15
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
апреле 2015
26.04.15 - 01.05.15

Обычно отзывы не пишу, но последние два отзыва парочки из Питера просто убили. Расскажу отчего они лгут

Отдыхали с супругой в отеле с 26 апреля по 1 мая. Путевка нам встала в 34000 рублей. Коротко обо всем:

1. Заселили и накормили сразу по прибытии в районе 12.00.

2. Сперва заселили в номер на первом этаже с видом на речку, был сломан кондиционер. Обратились на ресепшн, там нас попросили подождать до конца дня. На следующий день мы снова обратились на ресепшн из-за кондея, перед нами извинились за то, что не починили его и в качестве компенсации дали отличный номер на 5 этаже с видом на море.

3. Уборка, как уборка, полотенца оставленные на полу ежедневно меняют (это кстати прописано в инструкции в номере - прим.), минибар также ежедневно пополняют соками и водой. Ничего не воровали, хотя вся техника, а порою и ценные вещи лежали на виду.

4. Кормят просто сногшибательно, говядина, баранина, индейка, курица, перепела, рыба и т.д. в самых разных видах. Овощи гриль, запеченные, отварные, какие только захочешь. Кухня в этом отеле очень сильная. Не понимаю когда в отзывах жалуются на однообразие, ведь это 100% ложь. Алкоголь очень даже ничего )))

5. Обслуживание на высоте, всегда подойдут и спросят что вам принести из выпивки, вежливые, улыбчивые.

6. Территория не впечатляет, но я еду отдыхать, а не территорией любоваться. Море в конце апреля холодное, пирс еще строят, поэтому входить в воду тяжело - берег галечный, ножкам больно. Шезлонги вам поднесут хоть к самой воде, главное об этом попросить персонал.

7. Анимация противоречивая. С одной стороны ребята стараются, хочется выделить Наташу и ОзДжана, но с другой стороны вечерами немножко бывает грустно. А так днем много активного отдыха (дартс, водное поло, волейбол, степ аэробика и т.д.). Вечером недолгая анимация на улице возле бара, потом дискотека. Нам было весело, так как познакомились с замечательными ребятами из Витебска, Подмосковья, Санкт-Петербурга и даже из Бразилии! ) У нас была крепкая веселая и очень дружественная банда!

8. В отеле есть спа, делают массаж, цены там кусаются, но можно торговаться, нам скинули до 50%. Постоянно туда ходили, там работают отличные профессионалы, мне массаж здесь понравился больше чем во Вьетнаме. Кстати, здесь же имеется сауна, БЕСПЛАТНАЯ! Каждый желающий может ходить в эту сауну сколько ему захочется.

Ну а теперь о тех ребятах из культурной столицы. Я знаю отчего такой негативный отзыв. Эти люди очень неприятные, вели себя агрессивно по отношению не только к местному персоналу, но и к соотечественникам. Их высокомерие поражало, откуда такие бояре да у нас на Родине? Приведу несколько примеров: - в первый поздний вечер один из этих "господ" пил возле барной стойки и требовал на русском языке (на повышенных тонах) от бармена, чтобы тот поведал ему, обрезан он или нет. Бармен всеми силами делал вид, что не понимает, тогда ЭТО попросило нас перевести ему на английском, на что я ответил, что данный вопрос крайне не уместен и за это вообще-то по лицу полагается. Это продолжило хамить. Далее это позволило поднять свое неудовольствие по отношению к моей жене, за то, что она (как и я) позволила себе общаться с персоналом на английском языке. Видите ли они (весь персонал) обязаны знать русский язык и отвечать только на нем. Вообщем весьма колоритный великодержавный персонаж. Потом это "господин" свербил меня взглядом когда я спокойно общался как с барменами, так и с управляющими отеля, по дружески улыбаясь, как старые приятели.

Дамы из того окружения тоже были с замашками на интеллектуальность. Ходили, всюду чванились. А в итоге подрались с молодыми девчонками из-за порции орешков. Это было очень противно и мерзко.

Вообщем дел они там натворили, соответственно, я так понимаю и персонал к ним не слишком из-за этого тянулся. От этого и такие отзывы.

Мой же совет таким "ГОСПОДАМ", сидите дома, не позорьте Россию, и поймите, это ЗАГРАНИЦА, ЭТО НЕ РОССИЯ, НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК. И уже если не знаете языка, то вам всегда помогут и подскажут, для этого нужно только обращаться вежливо, с улыбкой, а не хамить и повышать голос. А вообще все зависит от людей, кто зачем приехал, мы приехали отдыхать, и отдыхали, получив отличный заряд позитивных эмоций!

Если будут возникать какие-либо вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 14.05.15 11:38 (4 230 символов в тексте)

15:27 14.05.15

Не знаю, понижали ли вообще. Отель, на разных сайтах по-разному, где-то он пятерка, а где-то четверка. По мне он где-то крепкая 4,5! )) Арбуз давали через день. Видимо было только начало сезона и фруктами нас не баловали. В основном яблоки и апельсины, которые мы брали охапками и тащили в номер, чтобы ночью было чем закусывать! ))) По фруктам могу соориентировать, что через дорогу стоит палатка с дедушкой, он торгует фруктами, цены практически не сбивает, да и не нужно, так как и так дешево продает: 1кг клубники - 2 бакса, дыня (очень ароматная) - от 1 до 2 баксов. арбузы у него тоже есть, но цену не уточнял, говорили, что дешево.

15:32 14.05.15

Ах да, и по поводу ребенка. Аниматоры, все до единого безума от детей, они с ними постоянно сюсюкались, носились, игрались. И видно, что это был неподдельный интерес. Удивлялся порой, когда мамочки просто оставляли детей аниматорам, а сами занимались своими делами ни о чем не беспокоясь.

15:45 14.05.15

Лепешки на улице не пекут, их пекут только во время завтрака, обеда и ужина

15:50 14.05.15

А шампанское есть?

17:35 14.05.15

Тапочки есть, в номере есть вешалки, стаканы, мыльно-рыльные принадлежности (все время пополняются), на нас двоих давали 7 полотенец. Насчет шампанского не помню. Вино красное и белое (так себе), пиво (нормальное), водка, теккила, виски (37%), джин. я лично употреблял там местный коньяк, самое оптимальная вещь! )

22:15 14.05.15

Спасибо за такой правдивый отзыв.Мы тоже едем в этот отель.И вы правы про этих господ.Плохие отзывы пишут те кого в отеле обидели,потому что сами не умеют себя вести.Я хоть там не была,но уверена что не все там плохо.Люди!Читайте отзыв Виталия и еще Кристины,вот вам будет правда об отеле!

10:07 15.05.15

Привезли восточные сладости, сумку кожаную, светильник красивый, тапочки турецкие, вроде все. Со сладостями нас обманули, взяли 8 пачек, на картинке красота, а на самом деле в упаковке их было с гулькин нос и обычное желе без наполнителя. Мой совет, будете брать сладости, берите в развес. Так хотя бы увидите, что вы берете.

17:11 15.05.15

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто работает в хамаме? В смысле массажисты и мужчины, и женщины? Или только представители сильного пола? ))

17:48 15.05.15

Так, тот скандал с 2 до 3х ночи из-за орешек был!!!!!!!!!!! Жесть!

21:23 16.05.15

Скажите пожалуйста, все таки есть ли сильный запах от речки на территории отеля и пляже?
И какая публика в отеле отдыхает? Дебоши прям устраивают? Про кошачью драку прям напугали, не хотелось бы на тагил попасть..

16:39 18.05.15

Здравствуйте!спасибо вам за положительный отзыв,а то начиталась предыдущих,желание ехать в этот отель пропало)на днях уже улетаем,хотела у вас спросить.мы с детьми,как там обстоит ситуация с детским бассейном?забронировали номер с видом на море,на каком этаже будет получше и спокойнее?