Регистрация: 09.04.15
апреле 2015
22.04.15 - 03.05.15

Отель-крепкая 4+

Нуссс,начнем...Отдыхали с 22 апреля по 3 мая с мужем,мне 25,мужу 28.первые 2 дня штормило,потом море было спокойное и тепленькое.Мы ехали из Минска от Тез тура-нареканий никаких,все прошло быстро и качественно,в аэропорту встретили-потеряться там невозможно,дали карточки,которые надо заполнить(написать имя фамилию латиницей и номер паспорта),если вам лень-дайте 5 долларов и за вас все заполнят(но зачем платить,если можно самим заполнить),потом покупаете визу,если хотите съездить в Каир например,если же вы никуда не собираетесь за пределы Синайского острова-виза НЕ нужна,все экскурсии без визы,кроме Каира(насчет Иерусалима не знаю-не ездили!!!Потом нас забрали на автобусе и повезли в отель.

Приехали мы в 11 часов-заселение в 14:00.Нам предложили номер с видом на море за 20 баксов-мы откзались,в итоге нам все равно дали этот номер,но бесплатно,т.к.освободился именно он,но хотели сорвать денежек.Заселили нас в 11:10.Привыкнете к тому,что от вас везде будут ждать бакшиш-чаевые,давать их необязательно,но я думаю нужно-нам наши огромные чемоданы таскал парнишка в номер-мы давали по 1 доллару.Если вас не заселяют до 2 часов-вы все равно можете ходить на завтрак-обед.При засеоении дают 1 бутылку воды,потом ееможно наполнять из кулеров сресторане или возле баров-их там 3(возле бассейнов и на пляже)(иногда ругаются),мы же купили на Старом рынке себе 7 литров водыза 3доллара и не парились.

ТЕРРИТОРИЯ:огромная,ухоженная,красивая,везде зелень,красота,чистота,есть 2 бассейна и большой бар справа выходя с ресепшна,там же уголок кальяна,там же магазинчик с магнитиками и вкусностями,слева еще 1 бассейн поменьше,сразу возле ресепшна слева 4 павильона-там продается все,все,начиная с фруктов(клубника-1,5 доллара лоток,гуава,манго,персики ит.д.заканчивая кораллками,масками,платьями,чемоданами и т.д.Чего там нет-вам привезут-только попросите,но там немного дороже,дальше я расскажу куда мы ездили за сувенирами.Вниз по тропинке идете и вас встречает море,напляжеболее чем достаточно шезлонгов-всегда всем хватало и не надо было вставать утром и занимать,приходили в любое время-всего хватало.На пляже понтончик,море офигенно теплое,красота безумная:кораллы,рыбки,скатики,медузки и т.д.

ЕДА_ПИТЬЕ

На пляже спиртных напитков в баре нет,только возле

большого и малого бассейна.Есть пиво,ром,текилла,виски,водка,анисовая водка,джин.Из безалкогольных:сода,кола,фанта,спрайт,соки разные и вода,также чай,кофе,можете просить эспрессо,капуччино и т.д.-вам все сделают.

Завтрак-с 7:00 до 10:00.На завтрак всевозможные булочки с начинками,с глазурью,фрукты(дыня,бананы,финики,апельсины,грейпфруты),блинчик с шоколадом и разными джемами,овощи тушеные,жаренные,яичница,разные сыры,колбасы,пюре картофельное,йогурты,2 супа(каждый день разные)молоко с сухими завтраками,соки,газ.напитки,чай,кофе)

Обед-с 13:00 до 15:00.На обед куча всяких сладостей,выпечек,желешек,фрукты(дыня,бананы,финики,апельсины,грейпфруты)овощи тушеные,жаренные,запеканки из овощей,рис,паста макаронная,картофель дольками,пюре,картофель фри,из мяса баранина,всякая рыба,говядина,шаурма,люля-кебаб,устрицы,мидии,курица,салаты всякие много,куча овощей на выбор:помидоры,огурцы,перцы,капуста разная,морковка,соленья,разные соусы,2 супа на выбор

Пиво,чай,кофе,соки,газ.напитки,вода

Ужин-то же,что иобед-только все разнообразное+вино белое,красное,суши овощные,рагу разные и куча-куча всего

Голодными здесь вы не останетесь НИКОГДА

с 11:00 до 12:00 и с 17:00 до 18:00 возле бассейнов перекусы:пицца,булочки,круассаны,слойки и т.д.

По средам и пятницам-романтические вечера,ставят возле ресторана столы с закусками и коктейлями,на улице гриль с рыбой,говядиной и курицей

Анимация-слабенькая,можно позаниматься с утра йогой,сходить на зарядку,есть водное поло и аквааэробика,в 23:00 все затихает и перестает работать,аниматоры возят каждый день за 5долларов на дискотеки всякие.

По средам и пятницам-фаер-факир шоу и танец живота+змеи

Можно попеть в караоке,дискотек ночных нет

ВАМ МОЖНО ХОДИТЬ В СОСЕДНИЙ ОТЕЛЬ!!!!можно сходить-посмотреть,интересно,там в основном итальянцы,русских нет,в то время как в клуб риф 95% все русские,украинцы,белорусы

Кальян 3 доллара в кальянной!

Возле большого отеля можно сходить на массаж,в спа и т.д.-вам предложат,есть еще там 1 мужичок-ЛУКА в красной кепке-к нему вы можете обращаться насчет всех-всех экскурсий,у него дешевле всего-проверено!!!!Очень общительный,с ним можно подружиться-все расскажет,покажет,с чувством юмора,супер мужик!

НОМЕР.Все старенькое,но в надлежащем виде,все работает отлично,есть фен,телек,5 полотенец,мыло,гель для душа,шампунь,все меняется и пополняется постоянно,все чистенько,уборка-супер,оставляли по 1 доллару не всегда,но крутили из полотенец красоту всегда нам.

ЭКСКУРСИИ.Голливуд:20 долларов с человека-огромная территория,много баров,кафе,много скульптур,на сцене развлекают народ,куча бутиков,4 место в мире занимают поющие фонтаны-супер зрелище,голограммы,огонь,вода-супер,много бутиков-здесь все сувениры и все-все ДОРОГО!!!!

Старый город.ЗА ПОКУПКАМИ СЮДА!!!все дешевле,чем где,здесь вы найдете сувениры,магниты,одежду,обувь,сумки,украшения,приправы,чаи,кальяны,сладости,масла и все-все-все.ТОРГУЙТЕСЬ везде.Нам насчитали за наши покупки 430 долларов-купили в итоге за 170+еще подарков набрали!Торгуйтесь везде:магазины,кальян,такси....Такси от отеля до старого города 4 доллара,торгуйтесь!Прежде,чем сесть в такси договоритесь о цене.

Супер каньон-70 долларов за 2.Сначала сафари на джипах по пустыне,потом снорклинг в голубой дыре+катание на верблюдах+посещение и чаевничество в каньоне с бедуинами в их деревне,потом обед убедуинов-экскурсия супер,незабываемо-морской мир,каньон,бедуины,верблюды....

Дайвинг на острове Тиран-80 долларов за двоих-яхта,дайвинг,обед,подводный мир неописуем-видели всех обитателей,погружаться с аквалангом-нечто,на Тиране есть затонувший корабль,там можно поплавать с масками-посмотреть,можно за 20 долларов взять подводное фото,мы брали-это класс

Парасейлинг-40 долларов за двоих-для любителей экстрима,парашют к катеру и поехалиии=)

Аквапарк-тожедля экстремалов-я голос сорвала,так кричала,еще раз обязательно туда вернусь

Каир-тут даже объяснять нечего-все и так понятно

ВАЙ ФАЙ-Платный,1неделя-20долларов,полчаса-3доллара!!!!Ловит на ресепшне и возле большого бассейна

В общем я надеюсь,что кому-то мой отзыв помог,спрашивайте,если что заинтересовало-расскажу=)

Отель мне очень понравился,в нем 1 минус-анимация,но за 5 долларов вас отвезут налюбую дискотеку в Шарме.Всем рекомендую!!!!

ВАЖНО!!Во всех отелях Египта выселение из номера в 12,если вас выселили из номера в вэтом отеле браслеты не снимают,кушать,пить,находится везде выможете и никто вам ничего не скажет,во многих отелях кушать не разрешают после выселения-только перекус.Также всегда на всеэкскурсии собирают сух.паек,даже при выезде домой(мы выезжали в 7 утрадомой уже)нам собрали большой сух.паек(булочки 4шт.на человека,сыр,,колбаса,со,фрукты)

Дарья оценила сервисы

отличное питание красивейшая и ухоженная территория много свободных мест на шезлонгах много экскурсий предлагаемых возле большого бассейна разнообразие спиртного и напитков
анимация слабая нет ночных развлечений
Добавлено 14.05.15 14:08 (6 936 символов в тексте)

11:38 15.05.15

Здравствуйте! Очень подробный и хороший отзыв! Планируем поехать в этот отель в июне, скажите, как море, риф живописный? Также интересует ситуация с душем на территории, действительно после моря негде обмыться???

14:23 18.05.15

Здравствуйте,море-супер,тепленькое,солененькое,риф очень ивописный:много рыбок,кораллы цветут,ракушки,морские ежи,скатики и медузы,есть мурены,люди не вылазили из воды,плавали с масками,советую вам купить маки,т.к.маска стоит около 3-4 долларов,а на прокат 1 день-2 доллара.Души есть около каждого бассейна,на самом пляже его нет,как и туалета-нужно немного подняться,но это не критично,т.к.идти до душа около 20 метров,смысла на пляже его ставить нет,т.к.идя с пляжа вотель набирается куча песка,кактолько песокзаканчивается-есть душ и сразу ступеньки,все продумано=)

15:26 18.05.15

Спасибо большое за ответ! Без маски в Шарм смысла ехать нет, за морскими красотами и направляемся)))

15:27 18.05.15

Извините,неправильно написала,не 20 метров,а 200 метров вверх по тропинке

21:19 18.05.15

Добрый день, подскажите на пляж нужно спускаться по лестнице?

22:06 18.05.15

Здравствуйте,да,к пляжу есть 2 выхода,1-песок,2-лестница

22:08 18.05.15

там,где песок лестница в начале самом,потом спуск идет вниз,но без лестницы,2 выход-сплошная лестница,лестниц в отеле много

22:10 18.05.15

да,красота там необыкновенная=))))

07:32 23.05.15

Здравствуйте! Дарья подскажите пожалуйста в море сразу глубина? Возможно ли рассматривать этот отель для отдыха с ребенком? Может есть не большой кусочек захода на мелкоту? Спасибо!

17:07 23.05.15

Здравствуйте,зайти можно с пляжа по коленку где-то.Дальше там начинается риф-идти нельзя,только с понтона.С понтона глубина сразу большая.Если вы собираетесь целыми днями быть на пляже и ребенок будет купаться в воде возле бережка-то можно и с ребенком.Если же ребенок умеет и хочет плавать-то можно и с понтона.Мы когда ездили было куча деток до 5 лет-сидели в песочке на бережке-копались,плюхались.Скольцо лет малышу Вашему?

17:33 23.05.15

Корт теннисный в нормальном состоянии, не обращали внимание?

22:28 23.05.15

Корт в отличном состоянии,находится слева от входа

14:27 27.05.15

Нашему 6 лет,но он боится глубины. Да и я не плаваю,так лишь бы окунуться. А вот супруг очень любит поплавать.Поэтому и ищем,чтобы и глубина была и кусочек не большой для нас сыном на мелкоте.

14:20 29.05.15

Вы знаете,в Шарме везде практически рифы,поэтому везде есть понтоны.Я тоже не плавал,всю жизнь боялась,но вода там настоооолько соленая,что держит на поверхности.Никогда бы не поверила пока сама не попробовала,там просто ложиться на воду и все.Ваш сын сможет поплавать с папой с понтоны либо возле берега до пояса максимум ему будет,по другому там никак

15:23 31.05.15

Дарья! Спасибо Вам за отличный отзыв!!! Мы собираемся в сентябре в Египет из Краснодара.Вы пишете, что купили на 170$ с торговлей, а что вошло в этот ассортимент.А Аквапарк-это отдельная экскурсия? Сколько она стоит?Очень надеюсь на Ваш скорый ответ.

16:51 31.05.15

На 170 долларов мы купили:джинсы мужские,2 сумки(1 дорожная,1 обычная дамская),большой кальян 90 см латунный на 2 трубки;2 большие упаковки их сладостей,4 разновидности чая+ кофе(всего по полкилограмма),мед 500 мл,эссенция 50 мл,платьице дочке,платок,13 железных магнитов,2 типо папируса,пирамидку-сувенир,5 разновидностей приправ(получилось около 700 гр.),2 тарелки на подставке посеребреные,маленький кальянчик сувенир и 7 литров воды в большой бутылке,еще панамку и маечку крестнику+лоток клубники и 4 персика и 2 гуавы.вроде все.Аквапарк-отдельная экскурсия,стоит 7х долларов на 2 с обедом,без обеда дешевле.Я вам советую:не берите эту экскурсию-поедьте сами,здорово сэкономите.Берете такси и говорите:нам в аквапарк альбатрос.Находится в 10 минутах езды.он вас высадит напротив входа,покупаете сразу на входе билеты и идете хоть на целый день туда.на территории аквапарка много кафе,баров,ресторановбЗахотите покушать-купите себе.Выйдет намнооого дешевле.

16:53 31.05.15

75 долларов на 2 аквапарк с обедом,без обеда 60 по-моему

00:03 02.06.15

Здравствуйте. Дарья. Спасибо за подробный ответ на мой вопрос.Мне тоже очень понравился отель по отзывам.А сколько стоит путевка на двоих на ваш месяц? И за сколько времени вы брал путевку?

10:09 02.06.15

Мы ехали из Минска-1660 долларов на 12 дней,из Москвы-1060 доллара+200 трансфер и топливный сбор.Из Москвы дешевле,но я не люблю долгих поездок на автобусе-меня укачивает,поэтому брали Минск.

22:34 03.09.19

Примите наши.

Все отзывы Дарья Darya (4)