Регистрация: 23.05.11
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
мае 2015
29.04.15 - 10.05.15

Отель среднего уровня, но вроде ничего за свои деньги

Отдыхали в отеле с 29 апреля по 10 мая.

Оператор Пегас.

Нас разместили во второй домик, так как мы просили наиболее тихий корпус. В общем, он тихий, конечно, визгов от бассейна не доносится и анимации с дискотекой не слышно, однако в корпусах отеля звукоизоляция в принципе отсутствует как класс. Возможно в более новых корпусах она и присутствует, тут же мы каждую ночь просыпались в 5 утра от криков муллы с минарета напротив отеля, а засыпали с трудом от зверского храпа из соседнего номера.

Также под окнами ночью регулярно ездили очень шумные моторизованные тележки, на которых персонал развозил посуду и т.п. В отеле были и бесшумные электрокары, но они ездили исключительно рядом с корпусами иностранцев, видимо. Нам доставался только хардкор.

Помимо этого, также "радовали" соотечественники. По-моему, русским людям на отдыхе не приходит в голову, что в 4 утра кто-то может спать. Нет! Все должны разделить их пьяную радость. Ор случался ужасный, хлопали дверьми со всего размаху, а вкупе со отсутствующей звукоизоляцией эффект был потрясающим.

Уборка номера - ежедневная, мыли пол и меняли полотенца. Всё. Ни разу не помыли стаканы, несмотря на чаевые.

Пол в номере холодный, это правда, но мы опытные, привезли тапки.

Первые дни погода не радовала, спали под тёплыми одеялами, потом вроде потеплело, но я всё равно мёрзла.

Питание неплохое, но без изысков. Турки умеют готовить куда вкуснее. Основной упор делался на курицу: шаурма, крылья, курица с овощами, куриные желудки и т.п. Вкусно, но надоедает. Где-то через день давали рыбку, жареную целиком, только за ней частенько приходилось долго стоять в очереди.

Впервые увидела в меню шведского стола говяжью печень, было вкусно.

Много разнообразных десертов и выпечки, но я сладкое не очень люблю, так что оценить не могу. Пробовала баклаву - божественно!

Персонал в столовой и барах очень милый и любезный, всё приносили вовремя, не приходилось просить дважды. А если дать им немного чаевых, то вообще готовы в лепёшку разбиться. Не верится, что они у кого-то что-то клянчили, честное слово.

Отдельно порадовало то, что любую еду и напитки можно было спокойно унести в номер. Правда, впервые такое встретила. По территории стояли столы, на которые потом эту посуду можно было поставить, её потом собирали.

В очередной раз убедились, что из алкогольных напитков в отеле можно пить только пиво и ракы, остальное - очень-очень низкого качества.

Рестораны аля-карт. Запись на них - отдельная тема, начинается с 11, кажется, а очередь из русских чуть ни с 10 утра стоит. Сходили в итальянский ресторан на бесплатное посещение (1 раз в неделю можно). Неплохо, но турки не умеют готовить итальянскую кухню, второй раз бы не пошла, а за деньги - и подавно.

Отдельного упоминания стоит персонал на ресепшене. Я три дня подряд приходила к ним с вопросом "должны ли пополнять в номере воду?" Мне отвечали утвердительно, записывали мой номер комнаты и обещали, что воду пополнят. Разумеется, ничего не происходило. Воду можно совершенно свободно взять в любом баре, и мы так и делали, но вот эта несостыковка удивляет. Зачем обещать тогда?

Команда анимации в отеле приветливая, ненавязчивая, раз или два в неделю отель отдельно приглашал артистов - все шоу понравились.

Пляж, бассейны - всё в хорошем состоянии, купание с пирса не напрягало, но иногда в "час пик" на лесенке выстраивалась очередь на спуск. Очень много детей и детских криков. Нет отдельного бассейна только для взрослых, так что если вы любите тишину и покой - лучше поискать другой вариант. Отель семейный и заточен под семьи с детьми.

На пляже есть две волейбольные площадки, рядом - футбольное поле и уличные тренажёры.

Экскурсии. Напротив есть агентство "Адреналин турс" с очень милой девушкой Еленой, мы покупали там квадрациклы и рафтинг, так что рекомендую к ней обращаться.

Самостоятельно съездили в античный Сиде на автобусе (3,5 лиры до Манавгата, оттуда маршрутка до Сиде что-то окло 1-2 лир), но от отельного пирса ежедневно до причала Сиде ходит "пиратский" кораблик, рекомендую съездить на нём, будет и морская прогулка и посещение всяких исторических развалин.

Как видно, особенных каких-то претензий к отелю у меня нет, но второй раз я туда ни в коем случае не поеду.

Если есть вопросы - пишите.

Елена оценила сервисы

территория можно брать еду и напитки в номер
плохая звукоизоляция номеров
Добавлено 14.05.15 16:38 (4 312 символов в тексте)
Все отзывы Елена Велга (5)