Регистрация: 17.04.15
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Отдыхала с ребенком 3-х лет.По перелету и встрече...

Отдыхала с ребенком 3-х лет.По перелету и встрече в аэропорту нареканий нет.Все четко и организованно.Библио Глобус не подвел,летели от него первый раз из Нижнего Новгорода. В отель приехали около 9 вечера, поэтому заселили сразу.Списывалаь с отелем перед приездом,просила номер с одной большой кроватью и чайник в номер. все выполнили. Номер 4344 в здании рядом с рестораном, с видом на стройку, но мы были не против, т.к. ребенок днем спит, а там потише. Но очень расстроили уборщики, которые кричат на весь этаж, разговаривая друг с другом,находясь на разных концах этажа. Ведь многие дети спят днем в номерах"тихий час".А так по уборке номера претензий нет, убирались, крутили лебедей, даже цветочки в номер поставили из листьев базилика. Питание очень даже не плохо,можно сказать отлично(особенно обед и ужин), только с завтраком напряженка, хлопья, не вкусные блины. Спасали свежеиспеченные горячие булочки ,это что-то.Хотелось кашки, творога или разнообразия кааго-нибудь в завтраках, детей все таки много в отеле. Бассейны отличные, детям есть чем заняться.Насчет анимации не знаю, т.к не ходили вечером (отбой в 9 часов-режим).Но постоянно что-то происходило. На море ходили пешком,недалеко и недолго. Купались в основном на отмели, в песочке возились. Вобщем отель понравился, приедем еще как-нибудь.

хорошее питание аквапарк
скудные завтраки очень шумные уборщики
Добавлено 15.05.15 09:18 (1 318 символов в тексте)

12:18 19.05.15

Соглашусь с коментарием!У нас чаиника не было,нас это огорчило,но это мелочи!Анимация была каждый день!Номер был 4324,тоже на строику!Но это большой плюс!!!!Как сказанно выше,и тише да и после душа можешь не одеваясь выити на болкон(Хоть белье развесить,хоть для чего-то другово)На море один раз съездили на автобуссе,а потом всегда ходили пешком 5-7 минут хотьбы!!!!С едой не парились,ходили кушать и в соседний отель Аква и в Восточную Итальянскую и Китаиский ресторан!!!!Особенно нравилось ходить на ужин в Восточную кухню!Ресторан прекрасный тихий!!!!Вообщем очень понравилось!!!Но до этого были на Кипре!Там лечше!!!Есть вопросы-звони 89026405632 были там 12.04.2015 по 23,04

12:45 19.05.15

И еще,что очень не понравилось это- то как официанты наливают Пиво!!!Руки бы им за это оторвать!!!Наливают в маленькие стакашки и из разных бутылок!!!Половина стаканчика одна пена,по факту только на маленький глоток!!!!!Ну может кто так и пьет в жару,незнаю!!!!

13:07 19.05.15

И будьте внимательны когда ваши детки купаются.хоть в море.хоть в бассеине!!!!В случае если.что-то случится не придвиденное .скорее всего помощь будете оказывать вы сами!Был случай на пляже,а это територия пятерки, дак там какая-то девочка.Немка захлебнулась в бассейне,сбежались конечно все! И аниматоры все и отдыхающие,в итоге какой-то Русский дяденька сделал искусственное и слава богу спас ребенка!!!Смотрите за своими детьми сами!!!!!!

19:11 20.05.15

Уважаемая гостья!
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем отеле! Мы высоко ценим мнение наших гостей, которое помогает нам улучшить сервис. Мы рады, что мы оправдали ваши ожидания.
Замечание, по поводу громких уборщиков, мы направили менеджеру, чтобы избежать такого поведения в будущем. Также комментарий по поводу завтраков передали шеф- повару.

Мы будем рады встретить Вас снова в нашем отеле!

С уважением,
Менеджмент отеля

12:03 22.05.15

Добрый день, подскажите какие в номерах сейфы с кодовым замком или простыми ключами, много читали о воровстве из сейфов в отелях египта, подскажите как у вас было.

00:21 24.05.15

Сейфы в сети Альбатрос в основном одинаковые, с кодовым замком который питается от четырёх батареек АА. Очень часто бывают проблемы вроде той как Вы закрыли сейф, а у него сели батарейки, а документы, телефоны, деньги в нем и приходиться вызывать сотрудника с ресепшена. Нам их заменили сразу, но слышали от других отдыхающих, что их отправляли покупать батарейки самих в ближайшие приотельные магазинчики, где эта мелоч неоправданно стоит. Поэтому мой совет- прихватите их с собой перед поездкой. Про воровство честно не знаю.... Часто забывал телефон, планшет или кошелёк на тумбочке, ничего не пропало. Да и в джинсах весь отдых в кормане лежало десять тысяч рублей и долларов тридцать, как приехал кинул их на полку... И в вспомнил про деньги в кармане только в аэропорту.

09:51 25.05.15

Скоро едим в этот отель, есть несколько вопросов.
Может рассказывали но не отложилось после прочтения отзывов.
1 Как здесь с пляжными полотенцами, нужно платить залог или как?
2 Хотел узнать, оставляют гель для душа в туалете, брать с собой или не нужно?
3 Есть по близости интересные места, куда не далеко можно съездить и если знаете то как добраться?
4 Дочки любят по утрам хлопья, не увидел в отзывах, видимо по утрам хлопьев в столовой нет?
5 Какое соотношение иностранцев и кто преобладает к Русским?
6 Доллары не нужно менять, они в хождении в Египте?
7 Хочу поехать посмотреть древнюю архитектуру Египта, если знаете куда лучше взять экскурсию? Я так понял что в Египте все далеко, в Турции все доступно в несколько часов на автобусе.
В Египте в первый раз будем отдыхать, посмотрим, интересно.
8 Я так понял аэропорт рядом с отелем, мы прилетаем ночью в 3 часа, интересно через сколько попадем в отель? Паспортный контроль, оплата 25$ там это тягомотно, долго?
Большое спасибо за внимание!

17:10 25.05.15

Выключается электричество при выходе из номера? Было не удобно когда все розетки выключались, зарядка не рабоотала и холодильник.

19:08 25.05.15

Здравствуйте! Попробую ответить на Ваши вопросы....
1. При заселении каждому гостю отеля выдаются карточки, по которым Вы и получаете пляжные полотенца. В пункте выдачи полотенец называете номер в котором проживаете, оставляете карточку и получаете полотенце, также когда сдаете полотенце... просто называете свой номер, отдаете полотенце и забираете карточку. Так же полотенце можно поменять в течении дня. К примеру пришли с пляжа, полотенце мокрое, можете поменять его спокойно на сухое и идти уже к бассейнам. Единственное- за утерю карточки или полотенца взымается плата 10$.
2. В ванной комнате в дозаторе есть что то напоминающее толи гель для душа толи жидкое мыло. Мы так им не мылись. Брали с собой и шампуни и гель.
3. Неподалеку есть Океанариум, но мы в него так и не попали.... так как большая его часть была на реконструкции и мы решили его посещение отложить на другой раз. Но честно говоря туры лучше брать на пляже. Тоже самое, но дешевле в разы чем у гида. Можно сэкономить не одну десятку долларов с каждой экскурсии. Хотя гид будет настырно пытаться навязать вам всякие поездки именно у него, обещая про бешенные скидки (что все равно намного дороже чем на пляже), но в целом так же максимальные его скидки были 8$. Так же будет пугать мол если купить экскурсию на стороне то будут проблемы, страховка прекратит действие и так далее- БРЕД! В прочем на встрече с ним он Вам выдаст бланк с перечнем экскурсий и ценами на них. Когда пойдете на пляж прихватите его с собой сравнить $!

19:13 25.05.15

Спасибо! А контингент отеля, Русские и иностранцы в пропорциях?

19:16 25.05.15

4. Хлопья есть! На завтрак есть сухие завтраки (хлопья, звездочки, колечки), и вроде даже как мюсли! Но в основном они стоят на детском столе (как заходите в ресторан сразу налево).
5. Когда мы отдыхали в Си Ворде было наверно 15-20% русских от количества всех отдыхающих. В большинстве своем были поляки, немцы.... Несколько семей с Болгарии и пара семей арабов (я так понял что молодоженов). Примерно такое же соотношение в Гардене. В Аква Висте русских побольше, наверное где то 50%.

19:24 25.05.15

6. Мы доллары поменяли сразу в Петербурге, взяли по 1$- около сотни, по 5$- тоже около сотни,(на чаевые или какую нибудь мелочь типа такси), остальные были уже в разнообразных пропорциях по купюрам. Еще... там не всегда дают сдачу! В банкоматах выдают только египетские фунты и то больше половины от снятой суммы будет крупными купюрами. Без помощи гида не советую самим пытаться разобраться с банкоматом!
7. Если честно мы мало где поездили..... так как все таки с семьей и детьми были. Жена стремилась на пляж, а дочки к бассейнам. Были на Сафари, Дворец 1001 ночи и с отцом на рыбалке.... В следующий раз обязательно хочу съездить в Луксор и город мертвых....

19:31 25.05.15

8. До отеля ехать минут 15, максимум 20. Вроде все быстро, но задержку устраивают сами туристы, так как надо заполнить на каждого прилетевшего таможенную карту, а как ее заполнять и где взять для этого ручки никто не знает! Вот и получился какой-то вакуум... Большинство выручил парень, который перед вылетом дома скачал и распечатал образец заполнения этой карты. В целом думаю минут через сорок максимум час после прилета будете уже в отеле.

19:31 25.05.15

Большое спасибо!

19:35 25.05.15

Электричество выключалось когда мы забирали номерную карту с собой, и выключалось все кроме холодильника. Было очень неудобно каждый вечер отцеплять ключ от карты, так как девочки вечерами оставались в номере смотреть мультики, а мы уходили в диско-бар или еще куда посидеть или погулять с женой и отцом.... и возвращались когда дочки уже спали, а утром обратно этот ключ прикреплять к карте.

19:40 25.05.15

Вот стоимость одной из экскурсий- К примеру ''дворец 1001 ночи'' у гида стоил... 25$ с взрослого и 15$ с ребёнка, и того получилось бы- 105$! На пляже тоже самое 15$ с взрослого и 15$ с двоих детей, да и то потом дети поехали как в подарок!!!! Итого- 45$!!!!!! Разница!!!!!!!!! Даже если бы заплатили за детей, то вышло бы- 60$, все равно существенно дешевле!

19:53 25.05.15

Понял, хорошо. Вот еще не знаю как там с погодой в Июне, говорят сильно жарко но раньше ехать не можем, к каникулам привязаны.

20:39 25.05.15

Мы тоже с женой планируем в июне сново посетить данные отели, только вот уже без детей, пока они у бабушки сами отдохнуть и поэтому слежу за температурой.... у них уже на данный момент временами доходит до 38 градусов.... Но жену это не пугает. Я лично умудрился там с отцом сгореть полностью и вначале марта при плюс 28. Жена мазалась кремами, но мы их обходили стороной из за постоянных купаний в море или бассейнах с горками. И не видели смысла натираться так как все равно все смыли бы... Но думаю что защитными кремами лучше запастись! Мы познакомились на сафари с русским гидом из Петрозаводска, который там работает несколько лет, так он рассказывал (не знаю правда или нет) что летом в пустыне температура доходит от 60 до 80 градусов. А я был бы не прочь взять экскурсию на квадроциклах по дюнам....

20:55 25.05.15

Мне архитектура интересна, как профессионалу. А крема мы и в Турции и в Тунисе обязательно используем, есть хорошие стойкие и к воде крема. Смываются конечно но не быстро. :) В Турции в Августе тое температура под38-39 но слышал что в Египте сухой воздух и жара переносится легче, там где в Египте +40 сравни влажному климату +32. В Ростове тоже +35 летом, жуткая жара а жена и дочки у меня мерзлячки, наоборот любят жару, потому на курорт только конец Июль- Август. Тут погреются на славу :) А я всегда на отдыхе сгораю в середине и успеваю снова загореть к концу.

00:42 26.05.15

Ну хорошего Вам отдыха!

00:47 26.05.15

:) И вам того же! Удачи!

10:30 26.05.15

Денис, а скажите, пожалуйста, какой валютой лучше расчитыватся? Ну понятно, что чаевые в долларах, а при отелях магазинчики или в городе? Читали, что в долларах дороже выходит. Или не существенная разница? А вы в конце июня снова собираетесь ехать в этот отель?

01:27 27.05.15

Честно говоря в долларах просто проще, но можно и в фунтах, но это только если знать курс их к доллару. А то замечал что продавцы на этом хитрят! К примеру и нас пытались так развести, хотели купить что то за 10$, но с собой были только фунты, так как доллары остались в номере, а те которые с собой прихватили кончились (банкоматы выдают только фунты, коие мы и сняли), так вот как только продавец услышал что платим футами сказал- 900!!!!! Мол курс 1 к 9, хотя по факту 1 к 7.

01:29 27.05.15

Так что разницы особой нет, просто уточните курс египетского фунта к доллару! Да сново в этот!))

07:09 27.05.15

Спасибо за ответ. И мы в конце июня)

15:05 27.05.15

Подскажите, пожалуйста
1. горки работают по расписанию или целый день?
2. вино в бутылках и как на вкус?
3. мороженое выдают?
Спасибо. В июне едим в этот отель с 2-мя детьми.

13:13 29.05.15

Горки работают с 10.00-12.00 и 15.00 -17.00. Правда утром мы возвращались с пляжа в около 12.00 и перед тем, как идти в номер я успевала еще покататься с сыном, так что где-то около 12.30 закрывались.

Вина в больших пакетах, я пила, нормально, но если сравнивать с тем, что люблю грузинское, венгерское, молдавское, то вкус конечно у него совсем другой. Сперва, попробовав красное, мне оно показалось слишком резким, поэтому пила белое - за обедом как правило 2 бокала, и вечером за ужином тоже. А потом, пока на ресепшене сидели, музыку слушали да танчили, еще по тихоньку . Когда приелось в середине отдыха, перешла на красное, резкость уже не замечала

Мороженое можно взять около горок с пиратами - в баре

Все отзывы marfa069 (1)