Регистрация: 26.10.14
мае 2015
01.05.15 - 15.05.15

Проверь свою удачу?! В отеле Shams Safaga - есть такая возможность!

О чем речь?! Впервые за многие поездки нам удалось увидеть то, что иногда упоминалось в отзывах- это иногда случающееся, но не ординарное событие для отдающих в данном отеле, когда к ним изредка приплывала морская черепаха

Дело было так, играем мы дружно в волейбол и вдруг прибегает ко мне жена и тянет меня в море, а там уже со всех сторон бегут желающие взглянуть и бесплатно поплавать с черепахой. Черепаха плавала у буйков, где глубина была по грудь и все комфортно могли ее рассмотреть!

Конечно есть существенная разница в восприятии через экран монитора, телевизор и даже через маску и другое дело ты трогаешь ее руками ,гладишь по панцирю, голове-я не упустил такой возможности и обхватив панцирь руками попробовал с ней поплавать, но не тут то было, черепаха была больше метра длиной и никак не хотела плыть, она просто, как поплавок, болталась между отдыхающими, нехотя шевелила лапами и при этом не втягивала в себя голову.

Она не уплывала , прошло полчаса и казалось, что она сама от себя тащится и от оказываемого ей внимания, иногда она поднимала голову обводила всех томным взглядом умудренной морской жизнью морской столетней черепахи, и некоторым из нас удалось удостоится- то ли ее улыбки, то ли ее наигранного негодования, когда она подняв высоко шею и голову открывала свою пасть показывая свои зубы и говоря, как мне перевели жена- " хе- хе".

Наш сосед на пляже Максим приехавший отдыхать аж на 18 дней в этот отель с женой Юлей и двумя детьми, кстати им тоже отель понравился, стал фографиро-

вать это создание природы , созданное еще до нашего с вами появления на свет, судя по чешуе на лапах и умудренному взгляду. А я как мог пытался ее снизу за панцирь приподнять над водой, черепаха не уплывала, но была тяжело вата.

Максим сам выложит эти фотографии когда вернется в двадцатых числах мая или я , он обещал мне их скинуть.

Затем черепаха не спеша уплыла! Через пару дней жена видела приплыашую небольшую черепашку но одну, но мне не довелось увидеть.

Я думаю, это одна из изюминок отеля, езжайте- проверьте свою удачу, но для этого надо чаще барахтаться в море, а не у бассейна и бара! :)

Максиму и Юле, детишкам -привет, если надумаете ехать в отпуск заранее сообщите нам, пора уже всем отдыхающим познакомившимся на отдыхе создавать свои фан клубы и ездить вместе или обмениваться впечатлениями и

Советами!

Эдуард,Людмила. / Эдвард 3/

есть морская черепаха и хорошее настроение!
старые матрасы нет картошки фри и остальное: в заданном мной вопросе отелю!
Добавлено 15.05.15 12:26 (2 404 символов в тексте)

10:50 20.05.15

Эдуард, Людмила - вам тоже привет! Кстати фото сегодня вышлю вам.
После вашего отъезда, я видел еще несколько раз черепаху, но уже подальше в море, к берегу больше не приплывала так близко.

Кстати, картошка фри есть в детском уголке, но ее разбирали в первые 10 минут ужина :О)...

Все отзывы Эдуард (7)