Регистрация: 13.08.12
мае 2015
01.05.15 - 10.05.15

Майские праздники на Крите

Отдыхали вдвоем с мужем на майские праздники. Погода очень комфортная: +23+27 и море около +20 градусов. Отель вполне приличный. Номера большие с кухонным уголком, что очень даже хорошо. В нем есть все от вилок, ложек, тарелок, до соковыжималки. Накупили кучу апельсинов и начинали каждое утро со свежевыжатого апельсинового сока! Супер!

Приехали в отель около 10 вечера. Нам дали возможность еще поужинать. Персонал приветливый. По-русски никто не говорит, но элементарных знаний английского вполне хватает, чтобы объясниться. Мы попали в самый первый заезд в этом году, начало сезона. Поэтому почти всем спокойно выдали номера с видом на море (а приехало нас примерно 12 человек в одном автобусе). В номерах убирают раз в два дня, мусор выносят ежедневно. Расположение отеля очень хорошее, в небольшом поселочке, подальше от городской суеты. С питанием, конечно, не очень, но это трешка - мы знали куда едем. Голодными никогда не ходили, но продуктовые магазины регулярно посещали, т.к. почти не было фруктов. Сами покупали апельсины, клубнику, машмелу, помидоры, огурцы для обеда на балкончике :)

Я на завтраках довольствовалась йогуртом с консервированными персиками или мюсли с молочком, а вот муж на завтраках еды для себя не находил. Давали какой- то странный омлет каждый день (тюля - смесь всего недоеденного с ужина в перемешку с яйцом), а остальное сух паек. Иногда апельсины были на завтраках. Но это не портило нашего настроения, т.к. рядом супер-маркет и можно было купить свежих яиц и пожарить человеческую яичницу в номере. На ужинах мясо какое- то всегда было, ну и все составляющие для греческого салата тоже.

Внизу, на цокольном этаже, есть игровая комната с бильярдным и теннисным столами. Регулярно по вечерам играли. Однозначно, отель рекомендую. Море в пяти шагах, спустился по лесенке и на пляже - это самое главное. Единственное, что следите за волнами сами, т.к. в отеле все время висит зеленый флаг, что можно купаться, а реально шторм. В день отлета так разыгрались волны, что с ног сносило. А, т.к. начало сезона еще, на пляже даже нет ни одного спасателя, не говоря уже про сам отель. Одна официантка из ресторана ходит вокруг бассейна и все. Что она сделает? Да ничего. У нас парень с нашего отеля чуть не утонул, унесло волной и не выплыть. Сами отдыхающие и еще три человека с соседнего отеля со спасательными кругами вытаскивали, жуть! Берегите себя!

Заход в море нормальный. Действительно, там есть плита природная на берегу, но она совершенно не мешает. Если чуть левее на 100 м отойти, то спокойно заходишь и плаваешь.

Мы летали от тур-оператора Анекс-тур. Все хорошо. Встретили, проводили, а больше нам от них ничего не нужно было. Гид отельный Михаил позитивный, купили у него одну экскурсию в Ханью. А остальное брали на улице в Спиридон-Туре. Если выйти из отеля и направо немного пройти, там чудесная девочка Яна работает (написано Яна-Тур). У нее все дешевле намного и очень приятно с ней даже просто пообщаться. Брали у нее морскую прогулку о. Грамвуса и бухта Балос. И машину напрокат тоже у Яны брали. Все четко, вовремя, как обещано. Рекомендую!

В г. Ретимно можно на автобусе рейсовом добраться. Билеты на ресепшене или в супер-маркетах продаются. Но мы все объездили сами, т.к. брали машинку. Ездили на юг острова через великолепные ущелья, деревеньки греческие. Особенно понравилось в Спили, Агеа Галини - тут ели всякие вкусные море-продукты. Купались в Ливийском море.

В целом, впечатления от отдыха очень приятные. Мы довольны! Чего и Вам желаю!

Для детей

Детская площадка

первая линия близость к морю расположение в поселке приветливый персонал
питание слабое
Добавлено 15.05.15 14:20 (3 508 символов в тексте)

12:42 10.07.15

Мы с мужем отдыхали с 2 июня! Имели дело только с Яной! Очень милая девушка! В первый же день купили у нее экскурсию со Спиридоном, а потом у нее же взяли на неделю автомобиль. Остались очень довольны!!!
Про еду в отеле- отдельная "песня"))) У меня сложилось впечатление, что у них безотходное производство!То, что осталось с вечера, жарят на завтрак в виде "тюри с омлетом" (жуткий вид, совсем неаппетитно!), а из остатков кексов с завтрака лепят вечерний десерт "розочки")
Убираются раз в два дня, но полотенца хотелось менять ежедневно! Писали записки на греческом языке для уборщицы и вешали на дверь! Иногда ее прочитывали и меняли, но чаще оставляли без внимания, поэтому приходилось ловить персонал и просить сменить полотенца!

12:21 26.08.15

Добрый день! Подскажите, сколько стоит экскурсия в бухту Балос за 1 человека?

17:43 01.09.15

Боже мой ! вот это запросы - чтобы в отеле 3 звезды полотенца менять ежедневно !!! Неужели вы дома меняете полотенца ежедневно ??? Чем вы их успеваете так запачкать за один день ? Ну, если только обувь чистите...

Все отзывы nata_udacha (3)