Регистрация: 25.08.13
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 15.05.15

Открытие летнего сезона в Турции. Отзыв об отдыхе в "Dim Suit Hotel" (c 1 по 9 мая 2015 г.)

Для начала, расскажу, как я решил купить тур в Dim Suit Hotel. Дело было где-то в середине марта, когда я выбирал тур в Турцию на майские праздники. Меня сразу привлек этот отель подозрительно высоким рейтингом, который составлял 9,4 из 10! в системе поиска туров Sletat.ru и около 4,5 из 5! на сайте Tophotels.ru. К тому же, от Пегаса туры в этот отель в то время стоили довольно демократично, у меня вместе с топливным сбором вышло 22700 руб. на 8 ночей из Самары.

У других операторов цены на аналогичные туры в Dim Suit Hotel начинались почему-то от 34000 руб. От чего возникла такая разница в цене, я так и не понял. Просто решил, что это какая-то скидка, и недолго думая, в течение двух дней пошёл в ближайшее турагентство, где всегда покупаю туры и оплатил сразу полную стоимость, о чём не пожалел. И уже через 10 минут мне тур подтвердили. Я был очень рад, что купил один из самых недорогих туров в отель с таким высоким рейтингом.

В районе Обакёй я отдыхал и раньше. В 2008 году я уже отдыхал в отеле Club Bayar Beach и вполне имел представление о том, что из себя представляет этот район. Теперь Club Bayar Beach изменился до неузнаваемости, вокруг появились новые здания, какие-то здания были снесены или отреставрированы, Обакёй преобразился. Набережную полностью переделали, она стала шире, красивей и благоустроенней. Всё это произвело на меня самое позитивное впечатление. Мой старый отзыв об отеле Club Bayar Beach от 2008 г. имеется на этом сайте, и его при желании можно найти. В общем, в этот раз я решил снова ехать в Обакёй, а до этого был два раза в Махмутларе, один раз в Сиде, Бельдиби и центре Кемера.

Туроператор Пегас-Туристик сработал хорошо, как, в общем-то, и было всегда. Трансфер из аэропорта в отель и обратно прошел хорошо, всё было вовремя. По дороге в отель гид Айдин рассказал много интересного о Турции и Алании. Правда, ехали в отель более 3,5 часов из-за дорожных пробок и ремонта дороги при выезде из аэропорта. Авиакомпания Nord Wind (Северный ветер) также не подвела. Традиционно, отличные новые самолёты А-321, знакомые лица стюардесс, обслуживание на борту.

Когда я летел назад домой 9 мая рано утром, в аэропорту Анталии было очень много народа. Такого столпотворения и давки в аэропорту Анталии я не встречал никогда. Люди едва успевали проходить паспортный контроль, чуть не опаздывая на посадку, да ещё и выход на посадку поменяли в самый последний момент с №8 на №10, ничего не объявив. И часть Самарских пассажиров, какое-то время, продолжала сидеть около выхода №8 и ждать когда загорится табло, в то время как кто-то уже садился в самолет через 10 выход на посадку.

Но, вернёмся к нашему отелю. Отель расположен на первой линии. Между отелем и пляжем проходит автотрасса. Это основная скоростная автомобильная магистраль D400, проходящая по побережью. И вот, мы подошли к существенному недостатку расположения отеля. Шумная трасса, по которой проносятся грузовики, автобусы и спецавтомобили с включенной сиреной, расположена всего в нескольких метрах от территории отеля. Окна номера 406, в котором я жил, выходили не на море и дорогу, а на противоположную сторону, во двор. Но даже это не спасало от шума близко расположенной трассы. Стоит учитывать данное обстоятельство при выборе отеля.

Отель состоит из одного шестиэтажного корпуса и имеет всего около 50 номеров. Территория небольшая, но аккуратная и чистая. Имеется бассейн с водной горкой, которую часто включали после обеда, когда была самая жара, бар на открытом воздухе под навесом. На территории отеля имеются аккуратные столики с мягкими стульями, стоящие также под навесом, количество столиков более чем достаточно. Это даёт возможность спокойно разместиться всем отдыхающим, не мешая друг другу.

Вся территория отеля постоянно убирается, моется, поддерживается чистота. Под навесом, рядом со входом в отель стоит теннисный стол. На Reception меня встретила милая девушка Надежда. Заселили сразу, без доплат. Дали номер на 4 этаже с балконом и окнами во двор. Сначала я хотел поменять номер на номер с окнами на море, обещали поменять, но потом я сам передумал, так как номера с окнами на море, дорогу и бассейн более шумные. Сейфовые ячейки имеются только у Reception, сейф стоит 1$ в день.

В номере постоянно была горячая вода! Что не всегда бывает в отелях категории 3*. В санузле маленькая ванна, которая годится только для принятия душа, туалет, умывальник, фен. Два маленьких мыла и два пузырька с шампунем. Также в моём номере имелись две отдельные кровати, тумбочка, телефон, шкаф для одежды, зеркало, старый телевизор и кондиционер, которые я ни разу не включал. Поэтому об их работоспособности ничего сказать не могу. Каждый номер имеет большой балкон, на котором стоят два пластиковых стула. На полу номера и других помещений отеля - керамическая плитка. Считаю такой вариант напольного покрытия для отелей наиболее оптимальным в плане гигиены, чем любые ковровые покрытия.

В номерах убирались каждый день, со слов других отдыхающих. На двери своего номера я сразу повесил красную табличку, поэтому у меня не убирались, вероятно, не хотели беспокоить. На первом этаже около Reception располагались общественные туалеты, которые также поддерживались в чистоте.

В отеле имеется бесплатный и хорошо работающий Wi-Fi, который одинаково хорошо работает на всей территории отеля, как в номерах, так и на улице. Точки доступа Wi-Fi имеются на каждом этаже, а также у Reception, что не может ни радовать. В отеле имеется лифт и сувенирная лавка, небольшая столовая.

Очень порадовала работа бара. Напитки подавались только в стеклянной посуде. Никакого пластика, тем более, одноразовых пластиковых стаканчиков, которые присутствовали, например, в отеле Kaftans, где я отдыхал осенью 2014 в Кемере. Все напитки в Dim Suit Hotel подавались не разбавленными и наливались из бутылок: Ракы, Водка, Вино, Кола, Фанта, Спрайт. Пиво было разливное и очень неплохое. Никого из отдыхающих в напитках не ограничивали. Напитки в баре были бесплатны до 22-00. Кроме того, в баре можно было взять бутылочное пиво и другие напитки за деньги. А также кальян, который стоил 7$.

Каждый вечер на улице под навесом у барной стойки проходили дискотеки. Дискотеки проводил бармен Лёха, он ставил музыку. Он же возил отдыхающих на дискотеку в центр Алании за 8$. Хотелось бы пожелать Лёхе более тщательно выбирать музыку, так как музыка, что ставилась на дискотеках (как русская, так и европейская), довольно устарела и поднадоела. Но всё равно, Лёхе выражаю благодарность. Бармен он хороший.

Питание в отеле 4-разовое: завтрак, обед, полдник и ужин. Кофе из автомата и чай - в любое время. Питание меня полностью устраивало, оно полностью оправдывает категорию 3*. Голодным никто не был.

Самое главное, что мне понравилось в отеле - это дружелюбный персонал, лояльный к отдыхающим отеля. Всем работникам хочется сказать за это большое спасибо! Спасибо тем, кто занимался организацией развлечений, досуга, готовил, убирал, поддерживал чистоту. Каждого отдыхающего они знали по имени, к каждому был индивидуальный подход, если можно так выразиться.

Самым колоритным и харизматичным из работников отеля, является, без преувеличения, Виталик, он же Вит Али. Виталик, привет! Он с утра до вечера предлагал отдыхающим услуги массажа, а также посещение хамама. Поскольку, в нашем отеле хамама и сауны не было, Виталик отвозил отдыхающих в турецкую баню другого отеля (ехать около пяти минут в сторону Алании). Очень позитивный и общительный человек. В общем, для отдыхающих, кто хочет посетить хамам или узнать сколько это стоит, следует обращаться к Виталику!

Пляж располагается через дорогу, он имеет №8, пройти на пляж можно только по подземному переходу. Близкое расположение пляжа - это плюс. Поскольку, можно не переодеваясь, в плавках пойти на пляж и вернуться обратно в отель. Пляж песчаный. Заход в воду хороший - мелкая галька. На пляже имеются шезлонги, зонтики, матрасы. Это бесплатно. Кроме того, на пляже есть бар, но он платный. На пляже кроме отдыхающих нашего отеля отдыхало много немцев из соседних отелей. Также на территории пляжа имеются туалеты и душ.

Итак, подводим итоги. Dim Suit Hotel - небольшой, чистый и уютный отельчик с тёплой домашней атмосферой и дружелюбным персоналом, бесплатным Wi-Fi, хорошим и близко расположенным пляжем и баром. В районе имеется хорошо оборудованная набережная для прогулок, а также другая инфраструктура, большой магазин Migros за углом. К единственному недостатку расположения отеля относится очень близко расположенная шумная дорога. Именно поэтому я и поставил оценку размещения 4. Питание с баром оцениваю в 5 баллов и сервис также 5 баллов. Данный отель можно рекомендовать для отдыха.

И ещё, по поводу погоды. В это время года, на майские праздники, в 2015 году я отдыхал в Турции в третий раз. Погода в этом году в Турции была достаточно прохладной, даже с учётом времени года. А вода в море была на 1-2 градуса холоднее, чем в прошлые годы. В первые дни отдыха было прохладно, днём +19...+20 градусов, с моря дул свежий ветерок и купаться в море ни у кого особого желания не возникало. В последние два-три дня стало гораздо теплее, днём воздух начал прогреваться уже до +26 градусов, а вода в море стала теплее, и народ потихоньку потянулся на пляж. А вечером можно было уже комфортно сидеть за барной стойкой в шортах без свитера и куртки. Для тех, кто любит много купаться и плавать в море, лучше покупать тур на август-октябрь, когда вода в море уже гарантированно тёплая.

Бармен Лёха.

Балкон моего номера.

тёплая атмосфера внимательный и обходительный персонал чистота неплохое питание качественное спиртное в баре без ограничений близкое расположение пляжа бесплатные шезлонги матрасы и зонтики на пляже неплохой заход в воду (мелкая галька) бесплатныйwi-fi на всей территории отеля красивая благоустроенная набережная для прогулок большой магазин migros в 3 минутах хотьбы от отеля за углом.
отель располагается вплотную к шумной автомагистрали.
Добавлено 15.05.15 17:16 (9 452 символов в тексте)

22:11 17.05.15

Ярослав, спасибо! Шикарный отзыв! Такое впечатление, что сами побывали в отеле. Очень все информативно и интересно. Рассматриваем этот отель на начала сентября, думаю, что погода в сентябре должна быть прекрасная. Были в Турции в мае с 1 по 14, тоже в районе Обакёй, согласитесь очень милый район?! Море было далеко не парное молоко, но воздух достаточно теплый. С большим удовольствием хотели бы туда вернуться! Еще раз спасибо!

17:36 18.05.15

Погода и в начале октября ещё прекрасная. Я в последние три года езжу в начале октября, поскольку туры в октябре становятся заметно дешевле, чем в сентябре. В прошлом году отдыхал в Кемере с 1 по 10 октября, погода прекрасная, море тёплое, не было ни одного дождя. Уже в 8 утра обычно было +28, днём доходило до +37, можете посмотреть мой предъидущий отзыв. В начале октября 2013 г. с погодой только не повезло, был какой-то аномальный холод с 3 по 8 октября 2013 г. Температура была от+9 до +15 днём и ветер, но с 9 октября опять стало жарко, даже ночью было +28. В 2012 году отдыхал в Махмутларе (Аланья), тоже было жарко, море очень тёплое, только два-три раза были кратковременные грозы. Помню, 9 октября 2012 г. меня в 2 ночи забирал автобус в аэропорт, и так было тепло, что я на своём балконе в одних плавках просидел с 22 до 2 ночи, даже ночи были очень тёплые. А родители мои ездят в Турцию в середине сентября. Это немного дороже, но меньше неожиданностей с погодой.

19:23 02.06.15

Видео. Рассказ гида о Турции (часть-1). Трансфер в отели Алании.

Гид Айдин (Пегас-Туристик) интересно рассказывает о Турции во время трансфера из Анталии в Аланию. Записано 1 мая 2015 г. Часть 1.

19:24 02.06.15

Видео. Рассказ гида о Турции (часть-2). Трансфер в отели Алании.

21:29 06.06.15

Ярослав,большое спасибо за подробный отзыв!!!Он просто супер!!!Появилось огромное желание съездить,отдохнуть в этот отель! ещё раз спасибо!!!

17:38 08.06.15

Видео. Дискотека в "Bistro Bellman". Куда нас возил Лёха за 8$.

11:20 12.06.15

Спасибо вам.

11:20 12.06.15

Спасибо, очень приятно.

14:18 25.06.15

Начитался отзывов, тоже осенью захотелось посетить этот отель! Цена у САНМАРА В СЕНТЯБРЕ на двоих на 8 ночей 45650 р , у Пегаса - 57000р- не дорого это ли для 3* ?

17:14 25.06.15

Конечно, в сентябре на двоих за 8 ночей 46000 - 57000 руб. - это очень дорого. Оно, честно говоря, того не стоит. Реальная цена от 38000 до 45000 (для Самары, в Москве может быть ещё дешевле). Я думаю, за такую цену можно будет что-нибудь подобрать другое. Dim Suit Hotel - не самая дешёвая "трёшка". Во вторых, не покупайте тур заранее, уверен, в сентябре цены будут дешевле. Понаблюдайте сами просто за ценами ежедневно, хотя бы на другие туры. Чем ближе дата вылета, тем дешевле. Цена может опуститься даже тысяч на 10!. Есть графики изменения цен на специализированных сайтах А 57000 - это вообще не реально! Dim Suit Hotel имеет немного номеров, поэтому и цены выше, потому что он легко заполняется.

14:37 26.06.15

Спасибо Ярослав !

07:34 22.07.15

Спасибо за подробный отзыв, Ярослав! Увидела на Ваших фотографиях велосипеды. Их можно напрокат взять (ну или где-нибудь поблизости)?

09:24 22.07.15

Я, лично, не брал велосипеды. Но другие брали. Кажется, 10$ за сутки.

Все отзывы Ярослав (8)