Регистрация: 18.08.14
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
мае 2015
01.05.15 - 16.05.15

Приятный отель не без недостатков

Отдыхали в середине мая 2015 года. Я бы дала 4 звезды.

Расположение

От аэропорта Анталии ехали около полутора часов, но заезжали по пути всего в 1 отель плюс делали остановку на заправке. Соответственно, может быть дольше. Поселок Кизилач, ближайший крупный город Манавгат минутах в 20 езды на местной маршрутке. Оттуда уже с автостанции можно поехать в Сиде, Кемер и т.д. Поселок скучный, смотреть там нечего. Отель на первой береговой линии.

Территория

Главный плюс отеля, на мой взгляд. Большая, много зелени, ухоженные дорожки, фонарики, все очень красиво. Проживание в двух десятках домиков на 32 номера. Первый раз в аллеях разобраться сложно, потом начинаешь ориентироваться. Хотя явно не хватает щитов со схемами, видела только один такой.

Питание

Типичное турецкое "все включено". На мой субъективный взгляд, вроде бы и много еды, а она никакая. Курица с кожей и жилками, странные рагу, раза 2 была баранина в виде люля. По вечерам у главного ресторана размещают мангалы, делают курицу, как для шаурмы, рыбу на гриле, овощи-гриль. В самом же ресторане есть еда, которую готовят сразу (на завтрак оладьи и яичница, на обед и ужин - рыба сибас), но ждать очень долго. В очереди люди стояли по 30-40 минут. За обед-ужин много сладостей разного вида, раз в 2-3 дня дают клубнику. А так из фруктов яблоки-апельсины. Напитки - чай, кофе из автомата, соки (довольно химические). Работает несколько баров, многие обедали в баре на пляже, там картофель фри, салаты, курица, пицца, айран и холодные напитки, типа фруктового льда в жидком виде.

Есть 6 ресторанов a la-carte, бесплатно можно посетить по одному разу три - итальянский, турецкий, мексиканский, записываться нужно день в день, с утра.

Главный минус отеля. На пляже мелкая галька, при заходе становится гораздо крупнее, в самом море камни, муж разбил ногу, когда его волной швырнуло. С детьми я бы не рекомендовала. Есть возможность купаться с пирса, есть водные развлечения - банан, катамараны и пр. Лежаков всегда хватало, их много и на пляже, и возле бассейнов (бассейнов, кстати, три). На гальке чисто, но море в мае цвело. Очень напомнило Анапу - куча водорослей к вечеру. И еще субъективно - не пахло морем при этом, было обидно. ))) В мае море еще было прохладным, купались немногие.

Довольно просторные, есть телевизор с русскими каналами, но без разъема для флешки. Кондиционер работал исправно. Слышимость хорошая, но я ни разу еще не была в отеле, где звукоизоляция была бы нормальной. Интернета в номере не было. Убирали каждый день, складывали бабочек. По 2 полотенца на человека, маленькое и банное, халатов нет. В ванной просторно, традиционно оставляют мыло, гель для душа, шампунь и шапочки для душа. Сейф в номере,бесплатный. Минибар без алкоголя, вода и газировка, тоже бесплатно. Вроде бы должны пополнять ежедневно запасы воды, нам не пополняли. Впрочем, те же бутылочки можно взять в барах.

Развлечения

Есть хамам, если никакие процедуры не заказывать, типа массажа, то бесплатно. По вечерам - шоу ("Турецкая ночь", неоновая дискотека и пр.). Есть площадки для баскетбола, волейбола, тенниса. В одном из бассейнов - две водные горки, работают по часам. Для детей - батуты, детская площадка и мини-клуб. Оценить не могу, были без ребенка. Специального детского питания нет. В течение всего дня у бассейнов отдыхающих занимают аниматоры.

Интернет бесплатный, но есть только в общественных зонах - в лобби, у бассейнов, в ресторане. По моим наблюдениям, лучше всего сигнал у бассейна, где водные горки. Но все равно довольно слабый. Не понимаю, почему не поставить роутеры по всей территории.

Есть магазинчики, сувениры покупали там, так как сравнили с ценами в Сиде, в отеле дешевле. Возможно, стоило сходить на местный базар и поторговаться.

Маршрутка до Манавгата останавливается у шлагбаума отеля. Стоимость проезда - 2 доллара.

Туристы процентов на 85 русскоговорящие, поэтому персонал многое понимает на русском, да и среди аниматоров - русские. Английский при этом почти не знают.

Анимация

Татьяна оценила сервисы

ухоженная зелёная территория анимация
плохой заход в море невкусное питание слабый интернет
Добавлено 16.05.15 13:08 (4 039 символов в тексте)

14:32 19.05.15

Полностью с Вами согласна! Но есть хороший заход в море сразу справа от пирса, он плавный галечный без природной плиты, эта проблема с пляжем есть у многих отелей в этом районе. Еще рядом есть мечеть и несколько раз в день она дает о себе знать! А вообще отель семейный с хорошей анимацией для детей и взрослых, но для туристов без особых претензий, простые обычные 5 звезд. Питание практически не отличается от других отелей этой категории, выбор есть, но наши соотечественники в свои тарелки выкладывают все мясо с горкой, а ты стоишь и ждешь принесут еще или нет)))) не могу понять эту жадность))))) По поводу питания детей то есть каши то рисовая, то манная, то овсянка, но сварена она на турецкий манер, бывает картофельное пюре. Я бы рекомендовала этот отель для семейного отдыха!

Все отзывы Татьяна (3)