Регистрация: 16.05.15
мае 2015
03.05.15 - 14.05.15

4.2

Хорошая четверка!

Добрый день, отдыхали с мужем в этом отеле с 3 по 12 мая 2015. И по свежим следам хочу описать все нюансы, которые обычно интересуют туристов перед выбором отеля.

Заселение.

Ехали от аэропорта больше трех часов, пока всех развезли по пути в отели - наш был последний. Приехали уже в 13.50, до окончания обеда оставалось 10 минут, нам предложили пообедать, а потом заселиться. Мы так и сделали. Заполнили анкету и минут через 10 получили ключ и пляжные полотенца. Отель был не полностью заполнен, и мы на этаже были почти одни, поэтому было тихо и спокойно ночами. В предпоследний день было большое заселение немцев. И заняли соседний номер, слышимость через стенку, как будто она картонная.

Номер.

Номер двухместный небольшой, есть все, что нужно для отдыха: фен, полотенца,правда, для ног одно на двоих(что уже является нарушением стандартов гостиничных услуг) . Ну да ладно, самое главное меняли ежедневно. Самое главное удобный чистый душ, напор такой, что я каждый вечер делала гидромассаж. На балконе два стула и столик.

Обслуживание.

Убирали номер ежедневно: меняли полотенца, выносили мусор, добавляли туалетную бумагу. Постельное белье меняли каждый третий день. Уборщица приятная, улыбчивая, постоянно что-то красивое делала из покрывала, без всяких чаевых. В день заезда было холодно. Поэтому мы сходили на ресепшен, взяли дополнительное одеяло и пульт от кондиционера, который выставили на обогрев. В последующие дни кондиционером вообще не пользовались.

Питание.

Кормили в отеле хорошо. Нам хватало и овощей и мяса, и фруктов. Каждый вечер была крупная клубника. Были яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, бананы, мушмула (похожа внешне на абрикосы, но вкус совсем другой). В последние дни давали персики, но они были еще зеленоватые и поэтому не очень вкусные. Сладостей было каждый день видов по 8-10, но на наш вкус не очень вкусных. Из того, что было, нам понравилось всего два вида пирожных. А в конце отдыха уже все приелось, и мы вовсе перестали брать сладкое. Но вот что было очень вкусно - это томатный суп! И лепешки с разными начинками! Они такие вкусные!!! Что-то вроде нежнейшей пиццы.

Мы пили чай и вкусный кофе из машины. Были напитки с разными вкусами из автоматов (мы не пробовали), неплохое красное вино, пиво. Была водка, раки и еще какие-то крепкие напитки.

Очень хорошие вежливые официанты, всегда готовые сбегать для вас за бокалом вина или воды. Молодцы ребята.

Рядом с бассейном с горкой есть бургер-зона (можно перекусить, если вы опоздали на обед из-за экскурсии).

В 17-40 давали мороженое (вкусное) Альгида.

На ужин всегда готовят что-то на улице на мангале - курица, мясо, рыба. Все очень вкусно.

Пляж.

Пляж расположен очень удачно, по подземному переходу через дорогу, минуты три от номера. В песке встречаются камушки. Муж играл в волейбол и поранил ногу о камушек. При входе в море есть большие камни. Нужно быть осторожным. Море в мае еще холодное. Я рискнула искупаться лишь 9 мая и то недолго, а так только ноги мочила. Хотя многие купались, муж мой с первого дня плавал минут по 15. Но я люблю комфортную температуру в море.

Расположение.

Очень удачно отель расположен по отношению к центру города, на автобусе минут 10, пешком минут 45 до маяка, мы засекали. Когда гуляешь, время пролетает незаметно. Мы пешком прошли все переулки вдоль и поперек, минут 10 хотьбы от отеля до торгового центра Аланиум. Красивый променад вдоль пляжа Клеопатры. Пляж Клеопатры отличается от пляжа Хризантемы более мелким и чистым песком и более чистым морем. Но лежаки и зонтики там платные.

Экскурсии.

А теперь о том, кто попытался нам испортить отдых. Это отельный гид Фарид. За то, что мы у него не купили экскурсии, он через неделю после встречи подошел к нам на ужине, и осмелился предъявлять какие-то претензии в том, что мы его лишили куска хлеба и т.п.

Хочется верить, что тур операторы будут лучше подбирать свой персонал и прежде чем доверять им общение с гостями, проводить с ними обучение, как вежливо и гостеприимно встречать своих гостей, чтобы в будущем гости стремились вновь воспользоваться услугами отдельных гидов, а не уезжать с негативным отношением к ним, и нежеланием больше пользоваться услугами Корал -Трэвел.

Собирая нас на встречу, в тот день этот Фарид умудрился поругаться еще с одним гостем, и обсуждал того гостя с нами на встрече (какое он вообще имеет право обсуждать одних гостей с другими) .

Несмотря на это мы съездили на экскурсию джип -сафари и на прогулку на яхте. Все очень понравилось, рекомендуем. Джип взяли у Османа (его офис находится недалеко от отеля Хризантем ), с нами ездила русский экскурсовод Юля, очень интересно рассказывала все, и два фотографа, у которых мы потом купили диски с видео и фото. А экскурсию на яхте взяли, когда гуляли по пирсу. Так что не бойтесь брать экскурсии у местных агентств, все очень бережно и трепетно относятся к гостям. Очень хорошие душевные ребята работают рядом с отелем в агентстве "Кантри тур", как выходишь налево. Там русско язычный парень Руслан вам все доступно объяснит, покажет видео с экскурсиями и недорого.

А вообще отель рекомендую для спокойного семейного отдыха и тем , кто любит много гулять, бродить по улочкам, осматривать достопримечательности.

Развлечения и спорт

Бар у бассейна

Татьяна оценила сервисы

недалеко от центра города близость пляжа вежливые улыбчивые официанты питание.
камни на входе в море плохая звукоизоляция в номерах жесткие покрывала вместо пододеяльника анимация.
Добавлено 16.05.15 17:32 (5 226 символов в тексте)

12:51 18.05.15

Cпасибо за отзыв, собираемся в отель 31.05.

09:57 19.05.15

Татьяна спасибо за информативный отзыв!Ещё вопрос:можете посоветовать-в какой корпус в отеле лучше поселиться(2чел+взр.ребёнок),если ,например,выбирать самим за "бакшиш"??и имеет ли смысл давать "взятку" на ресепшене для более быстрого и комфортного размещения??

16:26 19.05.15

Добрый день, Игорь.
На мой взгляд, лучше заселяться в первые два корпуса, что ближе к ресепшену - они выглядят посимпатичнее. И можно попросить номер с видом на море только в этих двух корпусах. Плюс, из-за близости к ресепшену, может повезет, и в номере будет вай фай. Третий постарее. Но большинство гостей с детьми селят именно в третий корпус, там находится мини клуб для деток и близко бассейн с горкой, что удобно для детей. Но и в первом корпусе жили семьи с маленькими детьми. Давать взятку или нет, решайте сами, думаю, если будет полный отель (в сезон) - это не повлияет на выбор номера, т.к. все будет занято. А если будут места свободные, то и за улыбку по вашей просьбе вам пойдут на встречу.

14:16 23.05.15

Мы тоже едем в этот отель 31 мая (2-й раз в Кризантем) из Арх-ска, в прошлом году нам очень понравилось в нем. А вообще в этот замечательный поселок "Оба" в разные отели мы уже приезжаем 5-й раз, уже как второй дом

07:20 28.05.15

В прошлом году ездили семьёй (2 взр+2 реб) середина июля - начало августа.
Предложили корпус над столовой, мы попросили показать - что ещё есть.
Показали над ресепшен - нам больше понравилось - вид на море и Аланью. Доплатили 60 $. Не жалеем до сих пор.
Кстати, кто над столовой жаловались на звуки из столовой вечером и рано утром. Посудой громко бренчат.
Анимация английский/чешский. Но главный аниматор дублировал и для русских.
Нас не напрягало - мы в другой стране. По национальностям - много чехов и поляков, немцы, норги, и наши содружественные государства. Последние показывали себя с не очень привлекательной стороны ((
Попросите карту на ресепшен и можете сходить в супермаркеты Alanium и Metro. Мы ходили с детьми, добираться пешком минут 10-15.
Можно самостоятельно съездить на гору в Аланье. На ресепшен всё подскажут. Автобус идёт до самого верха. Вход в крепость платный, взрослый билет 12 $.

Все отзывы Татьяна (15)