АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 24756
Фото: 71
Отдыхала Парой в
мае 2015
03.05.15 - 14.05.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая четверка!

Добрый день, отдыхали с мужем в этом отеле с 3 по 12 мая 2015. И по свежим следам хочу описать все нюансы, которые обычно интересуют туристов перед выбором отеля.

Заселение.

Ехали от аэропорта больше трех часов, пока всех развезли по пути в отели - наш был последний. Приехали уже в 13.50, до окончания обеда оставалось 10 минут, нам предложили пообедать, а потом заселиться. Мы так и сделали. Заполнили анкету и минут через 10 получили ключ и пляжные полотенца. Отель был не полностью заполнен, и мы на этаже были почти одни, поэтому было тихо и спокойно ночами. В предпоследний день было большое заселение немцев. И заняли соседний номер, слышимость через стенку, как будто она картонная.

Номер.

Номер двухместный небольшой, есть все, что нужно для отдыха: фен, полотенца,правда, для ног одно на двоих(что уже является нарушением стандартов гостиничных услуг) . Ну да ладно, самое главное меняли ежедневно. Самое главное удобный чистый душ, напор такой, что я каждый вечер делала гидромассаж. На балконе два стула и столик.

Обслуживание.

Убирали номер ежедневно: меняли полотенца, выносили мусор, добавляли туалетную бумагу. Постельное белье меняли каждый третий день. Уборщица приятная, улыбчивая, постоянно что-то красивое делала из покрывала, без всяких чаевых. В день заезда было холодно. Поэтому мы сходили на ресепшен, взяли дополнительное одеяло и пульт от кондиционера, который выставили на обогрев. В последующие дни кондиционером вообще не пользовались.

Питание.

Кормили в отеле хорошо. Нам хватало и овощей и мяса, и фруктов. Каждый вечер была крупная клубника. Были яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, бананы, мушмула (похожа внешне на абрикосы, но вкус совсем другой). В последние дни давали персики, но они были еще зеленоватые и поэтому не очень вкусные. Сладостей было каждый день видов по 8-10, но на наш вкус не очень вкусных. Из того, что было, нам понравилось всего два вида пирожных. А в конце отдыха уже все приелось, и мы вовсе перестали брать сладкое. Но вот что было очень вкусно - это томатный суп! И лепешки с разными начинками! Они такие вкусные!!! Что-то вроде нежнейшей пиццы.

Мы пили чай и вкусный кофе из машины. Были напитки с разными вкусами из автоматов (мы не пробовали), неплохое красное вино, пиво. Была водка, раки и еще какие-то крепкие напитки.

Очень хорошие вежливые официанты, всегда готовые сбегать для вас за бокалом вина или воды. Молодцы ребята.

Рядом с бассейном с горкой есть бургер-зона (можно перекусить, если вы опоздали на обед из-за экскурсии).

В 17-40 давали мороженое (вкусное) Альгида.

На ужин всегда готовят что-то на улице на мангале - курица, мясо, рыба. Все очень вкусно.

Пляж.

Пляж расположен очень удачно, по подземному переходу через дорогу, минуты три от номера. В песке встречаются камушки. Муж играл в волейбол и поранил ногу о камушек. При входе в море есть большие камни. Нужно быть осторожным. Море в мае еще холодное. Я рискнула искупаться лишь 9 мая и то недолго, а так только ноги мочила. Хотя многие купались, муж мой с первого дня плавал минут по 15. Но я люблю комфортную температуру в море.

Расположение.

Очень удачно отель расположен по отношению к центру города, на автобусе минут 10, пешком минут 45 до маяка, мы засекали. Когда гуляешь, время пролетает незаметно. Мы пешком прошли все переулки вдоль и поперек, минут 10 хотьбы от отеля до торгового центра Аланиум. Красивый променад вдоль пляжа Клеопатры. Пляж Клеопатры отличается от пляжа Хризантемы более мелким и чистым песком и более чистым морем. Но лежаки и зонтики там платные.

Экскурсии.

А теперь о том, кто попытался нам испортить отдых. Это отельный гид Фарид. За то, что мы у него не купили экскурсии, он через неделю после встречи подошел к нам на ужине, и осмелился предъявлять какие-то претензии в том, что мы его лишили куска хлеба и т.п.

Хочется верить, что тур операторы будут лучше подбирать свой персонал и прежде чем доверять им общение с гостями, проводить с ними обучение, как вежливо и гостеприимно встречать своих гостей, чтобы в будущем гости стремились вновь воспользоваться услугами отдельных гидов, а не уезжать с негативным отношением к ним, и нежеланием больше пользоваться услугами Корал -Трэвел.

Собирая нас на встречу, в тот день этот Фарид умудрился поругаться еще с одним гостем, и обсуждал того гостя с нами на встрече (какое он вообще имеет право обсуждать одних гостей с другими) .

Несмотря на это мы съездили на экскурсию джип -сафари и на прогулку на яхте. Все очень понравилось, рекомендуем. Джип взяли у Османа (его офис находится недалеко от отеля Хризантем ), с нами ездила русский экскурсовод Юля, очень интересно рассказывала все, и два фотографа, у которых мы потом купили диски с видео и фото. А экскурсию на яхте взяли, когда гуляли по пирсу. Так что не бойтесь брать экскурсии у местных агентств, все очень бережно и трепетно относятся к гостям. Очень хорошие душевные ребята работают рядом с отелем в агентстве "Кантри тур", как выходишь налево. Там русско язычный парень Руслан вам все доступно объяснит, покажет видео с экскурсиями и недорого.

А вообще отель рекомендую для спокойного семейного отдыха и тем , кто любит много гулять, бродить по улочкам, осматривать достопримечательности.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Татьяна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
недалеко от центра города близость пляжа вежливые улыбчивые официанты питание.
Минусы отеля
камни на входе в море плохая звукоизоляция в номерах жесткие покрывала вместо пододеяльника анимация.
Добавлено 16.05.15 17:32 (5 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 18.05.15

Cпасибо за отзыв, собираемся в отель 31.05.

09:57 19.05.15

Татьяна спасибо за информативный отзыв!Ещё вопрос:можете посоветовать-в какой корпус в отеле лучше поселиться(2чел+взр.ребёнок),если ,например,выбирать самим за "бакшиш"??и имеет ли смысл давать "взятку" на ресепшене для более быстрого и комфортного размещения??

16:26 19.05.15

Добрый день, Игорь.
На мой взгляд, лучше заселяться в первые два корпуса, что ближе к ресепшену - они выглядят посимпатичнее. И можно попросить номер с видом на море только в этих двух корпусах. Плюс, из-за близости к ресепшену, может повезет, и в номере будет вай фай. Третий постарее. Но большинство гостей с детьми селят именно в третий корпус, там находится мини клуб для деток и близко бассейн с горкой, что удобно для детей. Но и в первом корпусе жили семьи с маленькими детьми. Давать взятку или нет, решайте сами, думаю, если будет полный отель (в сезон) - это не повлияет на выбор номера, т.к. все будет занято. А если будут места свободные, то и за улыбку по вашей просьбе вам пойдут на встречу.

14:16 23.05.15

Мы тоже едем в этот отель 31 мая (2-й раз в Кризантем) из Арх-ска, в прошлом году нам очень понравилось в нем. А вообще в этот замечательный поселок "Оба" в разные отели мы уже приезжаем 5-й раз, уже как второй дом

07:20 28.05.15

В прошлом году ездили семьёй (2 взр+2 реб) середина июля - начало августа.
Предложили корпус над столовой, мы попросили показать - что ещё есть.
Показали над ресепшен - нам больше понравилось - вид на море и Аланью. Доплатили 60 $. Не жалеем до сих пор.
Кстати, кто над столовой жаловались на звуки из столовой вечером и рано утром. Посудой громко бренчат.
Анимация английский/чешский. Но главный аниматор дублировал и для русских.
Нас не напрягало - мы в другой стране. По национальностям - много чехов и поляков, немцы, норги, и наши содружественные государства. Последние показывали себя с не очень привлекательной стороны ((
Попросите карту на ресепшен и можете сходить в супермаркеты Alanium и Metro. Мы ходили с детьми, добираться пешком минут 10-15.
Можно самостоятельно съездить на гору в Аланье. На ресепшен всё подскажут. Автобус идёт до самого верха. Вход в крепость платный, взрослый билет 12 $.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (15)