Регистрация: 10.05.12
апреле 2015
17.04.15 - 02.05.15

полноценные 2 звезды с хорошим рестораном

Отдыхали с 17.04.2015 по 02.05.2015 г. Про условия проживания писать не буду и специально ставлю оценку 5, чтобы не занижать рейтинг отеля. Напишу только, что туристу, привыкшему к изыскам, стоит занизить свои ожидания. Нам довелось сменить 3 номера, все они были разными, достаточно комфортными (размещу фото), но убитая сантехника, серое бельё, мебель из'еденная термитами-были везде. Главное достоинство отеля -это его персонал и хороший ресторан. Мы посетили несколько кафе пососедству и смело можем заявить, что наш ресторан лучше всех этих забегаловок. У нас были завтрак и ужин: всегда разнообразны и великолепно приготовлены. Кроме того, после неудачных экспериментов, обедали мы тут же по меню (Аля карт). Хорошо приготовленные и красиво сервированные блюда, свежие креветки и бесподобное обслуживание. На ресепшене работает приятная команда, обслуживают всегда с улыбкой. Наши просьбы всегда исполнялись. Так же заметили, что к русским туристам особое отношение, их стараются поселить побыстрее и предлагают выбор номеров. При нашем заселении произошел конфликт с туристом из Индии: пока мы после моментального заселения попросили поменять номер, выяснилось, что он ждет своего заселения уже второй час. В отеле бесплатно предлагается сейф в кабинете руководства. При оформлении сейфа сотрудница сообщила, что должна увидеть и записать все вложения, сначала меня это испугало, а потом я решила, что это даже хорошо, и для меня будет уверенность, что все до купюры будет на месте. Сейфом можно пользоваться 1 раз в день с 8 до 17. Кстати, в отеле ЕСТЬ ФЕН (хэядайер), его лишь нужно попросить на ресепшене. Сотрудники сами часто используют Гугл-переводчик для общения с туристами, так что Гугл вам в помощь:) В 20 минутах хода от отеля ( по дороге налево) есть банки, где можно обменять валюту или воспользоваться банкоматом. Для обмена валюты в банках требуют паспорт, только в банке HNB нам обменяли без паспорта. Как и пишут во всех отзывах, рядом супермаркет и сувенирные магазинчики. Погода была солнечная, загорели замечательно. На 3,4 день прошёл ливень и за 3 дня до от'езда погода также ухудшилось, после обеда становилось пасмурно. Городок немного суетной - хаотичное транспортное движение. Однозначно стоит с'ездить на экскурсию, включающую посещение чайной фабрики. Мы были в Канди. Все-таки на фабрике мы купили лучший чай ( в сравнении с супермаркетом и местным магазинчиком чая, где потом еще докупали чай). В Саду специй стоит обдумать, что вы реально хотите купить : много всего интересного, а в деньгах мы оказались ограничены (позже добавлю распечатку с товарами Сада специй с ценами). Королевский ботанический сад - это нечто, там хотелось бы задержать подольше, кроме того, там отличный магазин сувениров (купили прекрасную картину из дерева с изображением слона и деревянную статуэтку Ганеши, подобных по красоте вещей мы больше нигде не видели) В целом экскурсией мы остались довольны, только она заняла целый день с 4 утра до 10 вечера. Красивое место, приятные люди, великолепный океан, завораживающие закаты - вот наши воспоминания. Хорошего вам отдыха! Пишите, если будут вопросы

Номер 491

Номер 491

Креветки на гриле, салат и рис, ресторан отеля

Номер 355

Рис с морепродуктами в ресторане отеля

Чопси (отваренные овощи) с морепродуктами в ресторане отеля

Александра оценила сервисы

отличное обслуживание замечательный ресторан прекрасный пляж
номера и мебель требуют ремонта
Добавлено 16.05.15 19:15 (3 115 символов в тексте)

13:29 20.05.15

спасибо, хороший отзыв!

15:57 29.07.15

Здравствуйте. Очень понравился Ваш отзыв!
Подскажите, а зонтики, лежаки есть на пляже бесплатно или за деньги...Нигде про это не пишут или на Шри-ланке это не принято?
Я боюсь сгореть до тла))

10:17 30.07.15

Здравствуйте, Мария.
Как такового пляжа у отеля нет. На территории отеля есть зонтики и лежаки бесплатно, находятся они вокруг бассейна и с видом на пляж. До океана от бассейна несколько метров. Купаться напротив отеля не очень удобно - мелкая коралловая отмель, приходится пройти по пляжу направо, метров 150. Перед отелем Чайя Транс есть глубокая лагуна без волн и кораллов, купаться все ходят туда, туда и черепахи приплывают. Территория с лежаками у отеля Ланка засажена деревьями - не сгорите - зелень тенистая. Есть и открытые участки. В любом случае солнце активное, почти экватор, прикрывайтесь и пользуйтесь средствами с высокой защитой.
Хорошего вам отдыха!

10:21 30.07.15

Спасибо!

10:28 30.07.15

Добавлю: вообще на пляже общественных лежаков нет, есть лежаки при отелях или кафе. У отелей территория охраняется, думаю, просто полежать на их лежаках не дадут:) А у кафе, наверно, можно, тем более если что-нибудь купить. Вообще пляж Хиккадува огромный по протяженности и когда спадает жара, начинаются миграции отдыхающих.