Регистрация: 16.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
05.05.15 - 13.05.15

Отличный отель со своими плюсами и минусами!

Добрый всем день! Вот и мы вернулись из увлекательного путешествия в турецкий отель ГолдСити. Мы отдыхали с 5 по 13 мая 2015 года, двое взрослых и ребенок 2-х лет. Прилетели рано утром и уже в 8 утра мы были в отеле. Отель располагается одним из последних на побережье, поэтому будьте готовы к тому, что вас завезут в него самыми последними, а обратно заберут первыми. Зато была возможность оценить масштаб и красоту нашего отеля по сравнению с остальными, в которые завозили туристов. Ребенок конечно умаялся, и хотелось побыстрее заселиться в номер. Этот отель не исключение – заселяют после 14.00, но… если очень хочется, то 20$ в паспорте спасают положение и уже через 15 минут швейцар предложил нам машину чтобы проехать заселяться в нашу виллу. Ехали недолго, скажу сразу пешком гораздо дольше))) зашли в виллу и поняли, что нас все более чем устраивает (гостиная, спальня, кухня со всеми принадлежностями, в т.ч. микроволновкой, стиральной машинкой и посудомойкой, последними не пользовались). Немного передохнув и расположившись,отправились на изучение нашего отеля. Наша вилла находилась на третьем уровне, да с коляской ходить туда-обратно проблематично, но не смертельно. За время отдыха обнаружили три варианта похода от виллы к основному зданию (один по серпантину и 2 по лестницам (гораздо короче). По пути зашли на детскую площадку. Люди с детками, особенно живущие в основном здании, детская площадка есть и совсем рядом, оборудована всем необходимым, но нелюдимая и редко кого там встретишь. Наш малыш там развлекался от души и каждый поход в основной корпус сопровождался огромным его желанием зайти туда вновь.

Еда в отеле разнообразная, стандартная для 5*, два раза были креветки, много мяса, гарниров, салатов, десертов, соки пакетированные (не ЮПИ), фруктов мало так как не сезон еще, но яблоки, груши, апельсины и грейпфруты ежедневно в достаточном количестве. Детской кухни как таковой нет, приходится кормить взрослой едой. Алкоголь любой местного происхождения, коктейли намешают на ваш вкус, наше предпочтение было отдано розовому вину. Три ресторана аля-карт, 2 платных и один бесплатный 1 раз для проживающих более 5 дней. Бесплатным является ресторан международной кухни на -1 этаже, предполагается что каждый день там разная кухня, но это не так. Мы сходили в данный ресторан дважды и оба раза была итальянская кухня (приличные официанты, неплохое меню, но 2 минуса: русских садят ближе к выходу, а у окон сидят в основном немцы, а также были увидены засохшие тараканы в круглой люстре висевшей прямо над столиком, что не добавляет романтизма)))

Бассейнов в отеле очень много, основной многолюдный, есть уединенные, несколько бассейнов ниже уровня основного здания, замечательный аквапарк для взрослых и детей разных возрастов (кстати снек-бар возле аквапарка отличный, все вкусно, пицца супер).

Море!!! И это видимо главный минус, так как отель находится примерно на третьей линии и пешком дойти до моря, а тем более подняться обратно нереально. Правда каждый час на море ходит БЕСПЛАТНЫЙ автобус (10 минут езды). Просили пару раз остановиться в поселке, водители паразиты отказали, потому что из отеля ходит платный автобус до Алании с заездом в Махмутлар. Кого интересует, оглашаю цены до Алании (1 евро или 2 доллара или 3,5 лиры), в чем платить решайте сами))) Сам пляж обычный, мелкая галька, вход плиты и через 5 метров глубина. Купаются все и взрослые и дети, кроме моей жены, которой было безумно холодно, удалось затащить ее в море единожды (прохладное море – это нормально для мая, имейте это ввиду).

Анимация ненавязчивая, все по расписанию, которое есть в лифтах и возле главного бассейна, по вечерам мини-диско и какое-нибудь шоу. Нам очень понравилось выступление африканских акробатов, и особенно запомнился праздничный концерт, организованный на 9 мая. В наш отель съехалось огромное количество русских на праздник, поздравляли, пели патриотические песни, поздравляли ветерана, живущего в алании, и напоследнок замечательный фейерверк, супер!

Отдельный коммент про местного фотографа: попросили сфоткать один раз семьей на море, он нафоткал раз 50, конечно хочется забрать все, но…. 5$ за фотографию это грабеж, ни в какую не соглашался дешевле, да и качество фотографий не вау, наша зеркалка снимает гораздо лучше и были фотосессии в турции лучшего качества! Мы не советуем пользоваться данной услугой.

В целом отель нам очень понравился, всего много, красиво и разнообразно, детей много, русских много, почти весь персонал разговаривает на русском. Конечно, нужно учитывать горную местность и если вы не готовы к ежедневным походам – этот отель не для вас! А всем кто решился - приятного отдыха, поверьте, вы не пожалеете!!!

Для детей

территория бассейны аква-парк
удаленность от моря
Добавлено 16.05.15 22:56 (4 709 символов в тексте)

12:04 19.05.15

Николай, Добрый день. А подскажите, пожалуйста, детская анимация как Вам? Вот для ребенка 9 лет интересно? И далеко ли от основного здания мини-клуб? Как Вы считаете, с детьми лучше селиться в основное здание или все-таки виллу?

21:07 19.05.15

Если честно, то детками занимаются мало. В основном это вечерние мини диско - там дети всех возрастов скачут. Мини клуб недалеко от основного здания, нужно выйти мимо фонтана в сторону автобусной остановки (там висит вывеска) и спуститься на 2 уровня вниз по лестнице. Но в наш отдых там почти никогда никого не было, возможно в сезон что то изменится. С детьми конечно лучше поселиться в основном здании так как до виллы идти будет проблематично.

21:09 19.05.15

Ребенку 9 лет должно очень понравиться в отельном аквапарке

21:41 28.05.15

БЫЛИ В ГОЛД СИТИ В 2013 , ТАК ДЕТИ ОПЯТЬ ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ, ВАШЕМУ 9 ЛЕТНЕМ У РЕБЕНКУ ТОЖЕ ОЧ. ПОНРАВИТСЯ!!!

14:55 08.06.15

Подскажите, номер был 2уровневый?

00:41 14.06.15

Николай подскажите режим работы аквапарка? и есть ли возрастные ограничения ? Дочкам 7 и 9 лет. Спасибо.

20:36 19.06.15

Ирина, номер был одно-уровневый. а вообще в нашей вилле было 4 номера: 2 номера на первом этаже и 2 двухуровневых на 2-3 этажах

20:41 19.06.15

Элла, аквапарк на сколько помню работает с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, две самые большые горки чуть меньше по времени работают, возрастных ограничений нет, главное чтоб сами детки не боялись

Все отзывы Николай (1)