Регистрация: 19.08.12
мае 2015
01.05.15 - 17.05.15

отель бы не рекомендовала!

Добрый вечер всем!Только что вернулась с Египта с сыном 6 лет и сестрой и решила написать отзыв по свежей памяти.Перед тем,как поехать отдыхать тщательно изучала отзывы,но к сожалению все оказалось не совсем так,как хотелось бы,очень много незначительных минусов,но как раз из них и складывается общая картина об отеле.

Питание. Началось все с того,что приехали мы поздно вечером около 23.00,нас сразу отправили на поздний ужин,но лучше бы наверное не отправляли,я так понимаю это остатки той пищи,которая была не съедена на ужин,выбора практически никакого,очень мало было и овощей и фруктов,выпечки и т.д,официанты ходили сонные,неопрятные,не обращали на нас никакого внимания,когда мы пытались спросить про приборы (где их взять ) и т.д.,было конечно неприятно,но мы сделали скидку на то,что очень поздно и конечно им уже не до нас,затем нам дали номер на 3 этаже с видом на стройку,вообще ужас,когда мы пришли на ресепшен и попросили поменять номер,они сказали,что у нас стандартный номер и других свободных у них нет,ну ладно и это можно простить,так как нас в номере практически не было.На следующий день пошли на завтрак,завтрак вполне порадовал,блины,яичница,выпечка и т.д,в принципе как и везде в 4*.Обед и ужин как и писалось в предыдущих отзывах тоже более менее,голодными не останетесь,рыба,мясо,курица и т.д,тоже как и во всех 4*,только мало выпечки,очень маленький выбор,я сравниваю с другими отелями в Египте 4*,морепродуктов кальмаров,мидий,креветок,крабов я вообще не видела,хотя я в Египте 5-ый раз и всегда хоть что-то одно из вышеперечисленного было.Ресторанов аля карт вообще нет,что тоже для меня показалось странным,есть рыбный ресторан,уж в котором что-то вкусненькое должно было бы быть,но там все то же самое,что и в главном ресторане.Вообще питание на троечку,еще раз повторяюсь,что я сравниваю с другими отелями Египта 4*(кстати даже с теми же Альбатросами),такого питания нигде не видела,но мы приехали на море,загорать,отдыхать и поэтому насчет питания тоже особо не парились,без излишеств,но вполне нормально,во второй день меня правда рвало всю ночь,уж незнаю с чем это было связано,с жарой или питанием,неизвестно,плохо мне было всю ночь и весь день.Во время еды не дождешься когда же уберут грязные тарелки со стола,уж про приборы вообще молчу ,что их на столе никогда нет,потом я заметила,что они лежат отдельно при входе,я так понимаю,что в отеле заведено,что ты сам приносишь себе столовые приборы,так как их на столе практически нет и уносить грязную посуду наверное тоже нужно самим я так понимаю.

В баре где пекут днем блины мы были пару раз,так как у меня ребенок только и питался блинами,ужасный персонал,блины не прожарены или прожарены с одной стороны,когда ему делаешь замечание,чтоб он и с другой прожарил,он делает вид что не понимает,и дает на тарелку по одному блину и чувствуешь себя как попрошайка,но к сожалению приходилось быть попрошайкой,так как сын питался только блинами и пиццей.

Пляж.Когда мы первый раз пришли на пляж и увидели его,я просто была в шоке,его просто там нет.Во-первых грязь,бумажки,стаканчики,мусор в море и большие булыжники по всему пляжу,я понимаю,что виноваты туристы,что кидают мусор в море,но наверное существует и персонал на пляже,который это должен убирать,кстати про персонал на пляже отдельная история,о которой напишу чуть позже,во вторых нехватка лежаков и зонтов,я считаю что это большая недоработка отеля,столько места,где можно дополнительно поставить и зонты и лежаки,но почему то они этого не делают,заход в море ужасный,большие камни,точно не для детей,мы ходили всегда купаться на соседний пляж отеля Альбатрос Бич,если бы не он,то я бы наверное точно зарыдала от всего происходящего.Было много раз такое,когда оставляешь вещи на лежаках с полотенцами,идешь купаться,приходишь а вместо двух лежаков у тебя один,наглый персонал скидывает вещи на песок и забирает лежак,и тащит его немцам или еще кому-то за доллары,такой наглости от персонала на пляже никогда не встречала,очень неприятно когда выходишь из моря ,хочешь позагорать,а вместо этого бегаешь полчаса по всему пляжу за уборщиком,который утащил твой лежак.

Анимация.Первые два дня аниматоров вообще не видела днем,может быть потому что большую часть времени были на море,затем вроде бы нормально,водная аэробика,гимнастика,игры все это было,вечером на шоу ребята тоже старались.Хочу особенно отметить детского аниматора по имени Тиго, вообще молодец,такой положительный,очень старается,все дети от него просто в восторге,видно,что у него талант в общении с детьми ,отрабатывает на все 100,огромное ему спасибо.

Территория.Очень ухоженная,красивая и огромная,если считать сразу все три отеля наш,гарден и сиа ворд,инфрастуктурой которых мы тоже пользуемся.Очень много горок детских,все чистенько и красиво,тут никаких нареканий.Взрослые горки в Гарден правда ужасные,очень много кто локти обдирал и я в том числе,вода заканчивалась посередине горки и ты сидишь там как идиот без воды и боишься,чтоб сзади в тебя никто не врезался,многие вылетали с горок вообще теряя сидушку из-под себя.Горки для взрослых никакие,опять же сравниваю с отелем например Синдбад или Джангл аквапарк,где можно кататься весь день,не то что здесь.

Уборка.Когда нас поселили в номер,пол был вообще грязный,как будто его не мыли неделю,на след.день к нам уборшик так и не пришел,в результате чего мы его выловили внизу,чтобы у нас помыли пол,после наезда убрались,на след. день стучатся и спрашивают не надо ли у вас убраться,для меня это тоже показалось диким,как так спрашивать нужна ли уборка в номере,шампуни и гели тоже приходилось выпрашивать,после чего вроде бы наладили уборку и убирались ежедневно,но за такое изначальное отношение ни доллара не хотелось им оставлять.

Но все же несмотря на эти я считаю незначительные минусы отдых удался,так как главное для меня это море и пляж,море было теплое практически всегда ну и выручал пляж альбатрос бич.Сама в этот отель больше не поеду и никому не порекомендую,если бы хотя бы был пляж оборудован для купания с детьми,то еще можно было бы подумать ехать туда или нет второй раз.

Еще забыла написать про приставучих арабов со своими экскурсиями,это конечно перебор,неужели на них нельзя как-то повлиять,чтоб они не приставали и не хамили,к нам один раз подошел по поводу массажа и начал расхваливать свой массаж,а женщина с соседнего лежака вмешалась и сказала,что она делала у них массаж и ей не понравилось,так я думала он ее съест,он ей так нахамил,это просто жуть.А мы кстати взяли экскурсию на лодку которая погружается на 6 метров и там через иллюминаторы смотришь на достопримечательности моря,так он нам сказал ,что в ходе экскурсии мы еще и поплаваем с масками и посмотрим вживую кораллы и рыбок,в принципе что нас и подкупило на эту экскурсию,но он нас обманул,никаких масок и впомине не было.

Всем удачного отдыха и хорошей поездки!!!!!

красивая территория детская анимация море
пляж питание ужасное отношение к русским
Добавлено 17.05.15 03:19 (6 911 символов в тексте)

19:36 19.05.15

Ну не знаю.... Мы с семьёй были в этой сети в конце февраля- в начале марта. Да, пляж маленький, но он есть и с очень хорошим дном и заходом. Хотя лично я больше купался с пирса. Грязи как Вы писали (стаканчики и тому подобного) не было, единственное встречались в песке изредка бычки от сигарет не более и то работник пляжа проходя если их видел или улетевший у кого пустой стаканчик, снесенный ветром, подбирал и выбрасывал. Про лежаки... Даже не знаю где вы были! Мы отдыхали семьёй впятером. И у нас не то что их а отнимали а совершенно наоборот приносили нужное количество! И мы спокойно шли кто куда, кто купаться, кто к пирсу, кто к бару.... И возвращаясь всегда видели и вещи и лежаки ровно в таком состоянии в каком оставляли!
Питание хорошие и этим все сказано!!!!!
Горки- катались, довольны и никаких ссадин и ушибов!

20:53 19.05.15

Я очень рада,что Вы довольны,я лично не очень,просто хочется,чтобы доработали некоторые моменты по отелю и тогда можно туда вернуться.По поводу февраля я вам охотно верю,что лежаков было много,наверное потому что людей было мало,так как не сезон.

09:49 21.05.15

На горках там дают специальные коврики для катания. Зачем обдирать спину? На счет грязи на пляже тоже не верится. Три раза там отдыхали, и ни разу не видели в море мусора. Это не правда. Разделена территория пляжа, но море никто не делит, и заходить в море и купаться можно везде. Зачем купаться там, где булыжники, если можно купаться там, где песочек? По поводу вещей, это совсем уже вранье. Всегда оставляли вещи, и одежду, и обувь и фотоаппарат в сумке под полотенцем прятали, и все на месте. Никто там не трогает ничего. А вот если на лежаке лежит просто парео или круг плавательный, или еще какая мелочь, т.е человек просто занял лежак и ушел, т.е ни себе ни людям, тогда работники пляжа убирают и освобождают место.

09:58 21.05.15

Про заселение хочу пару слов сказать. Почему, покупая тур с номером стандарт, мы требуем от отеля люксы? Я этого не понимаю. Всегда читаю и удивляюсь, мол, дали номер с видом на забор или пустыню, т.к все заняты номера. А чего тут возмущаться? Ну не могут же они всем предоставить номера с видом на бассейны! Это не возможно. Должен же кто-то и с видом на забор жить. Почему туристы уверены, что им ДОЛЖНЫ предоставить номер по их требованию? Хотите какой-то более комфортный номер, так купите его вместе с туром в фирме, что бы у вас в ваучере это было прописано. А в отеле, видя заселение стандарт в ваучере, они вас в стандарты и селят. По наличию свободных мест кому-то везет больше и живут с видом на бассейн, ну а если отель заполнен, и есть номера только с видом на забор, то что им делать? Выселять кого-то? Вы не забывайте, что ни один турист не просит номер с видом на пустыню, все выпрашивают номера с хорошим видом. Об этом тоже нужно иногда задумываться.

11:12 21.05.15

Здравствуйте!) хотелось бы узнать, какая ситуация со входом в море? Пологий вход или с понтона? Пишут про камни и отсутствие песка- так ли это?

12:35 21.05.15

Понтона там нет! Вход в море пологий, песочек и мелкий камушек встречается. Камни там сбоку от пляжа где начинается пирс, но там почти никто не купается, только рыбок и крабиков смотрят в масках. Никого не слушайте, там хороший пляж. Посмотрите мои фото, там вроде есть фото с пляжа.

13:53 21.05.15

Я смотрю Надежда так разговорилась и меня обвиняет во вранье,но одно хочу сказать,что это мое мнение,и это правда,смысла мне врать нет никакого,насчет ковриков для катания ,их действительно дают,но я пишу про обдирание локтей,будьте внимательны при чтении отзыва,при том что вы еще его комментируете,коврик не спасает от локтей,если вы привыкли на коврах кататься,это ваше дело,я привыкла съезжать с горок на надувных кругах,что более практично и при этом не захлебываешься при попадании в бассейн,на этих горках 95% захлебываешься в бассейне.Надежда вы случайно не адвокат этого отеля?странно,что защищаете,я лично никогда не суюсь в чужик комментарии,читаю мнения людей и делаю свои выводы,а чтобы вставать так в защиту,да еще и обвинять во лжи,что-то подозрительно совсем,время еще у вас есть на это,но это ваше дело,может ваша работа,я незнаю,грязь в море ужасная была в первые дни,потом все было убрано и грязи не замечала,день на третий,насчет купания вы правы,нужно купаться не где булыжники и камни,а на соседнем пляже альбатрос бич,где песочек,что не имеется на пляже аква виста,что мы и делали,к чему вы этот вопрос задали я не поняла,он звучит так:"Зачем купаться где булыжники,если можно купаться там,где песочек?"-это кому вопрос?я купалась на песочке соседнего пляжа,еще раз повторяю.По поводу вещей на лежаках,мы тоже все вещи всегда оставляли и сумки и даже деньги и другие вещи,все практически всегда было на месте,за исключением нескольких раз.

13:58 21.05.15

Лера,ситуация со входом в море ужасная,для меня это самый важный критерий в отеле -это пляж,поэтому если вам он тоже важен,то соседний пляж альбатрос бич вполне достойный и как писала Надежда море никто не делит и туда спокойно можно ходить,что очень выручало.

14:26 21.05.15

Просто вы так все описываете, как-будто там прям все так страшно, а на самом деле не надо все преувеличивать. А что я не так написала? Про заселение тоже правду написала. Я такая же туристка как и вы. море для всех общее, заходить можно с любой стороны. Зачем других туристов накручивать. Поэтому я и заступаюсь, что зачастую делают из мухи слона, и получается информация не достоверная об отеле. Иногда странно читать, вроде в одном отеле отдыхали.

14:31 21.05.15

Про вранье. Просто мусор в море ни разу не видели, поэтому сомнения возникли. Всегда море очень чистое было. И про то, что лежак у вас забрали на котором вещи лежали, тоже не знаю, странно.

14:38 21.05.15

Отель в целом неплохой,но много незначительных минусов,когда он один или два,то их не замечаешь,а когда их много,то неприятно,о чем я и пишу,про заселение вы правы ,но неприятно,что в добавок ко всему еще и номер с видом на стройку,но для меня это совсем ерунда,я в номере только ночевала и мне все равно куда вид,если честно,просто описывала свой отдых.

17:48 21.05.15

Мне лично тоже все равно на забор или нет. Мы были в марте жили в 4 корпусе с видом на забор, и кусочек бассейнов был виден. Нормально было, спокойно.

17:53 22.05.15

Доброго времени суток, Анастасия!
Очень жаль, что отдых не оправдал Ваших ожиданий.

Мы обзательно учтем Ваши пожелания.
По поводу питания, на территории ншего отеля 4 тематических ресторана , без дополнительной записи (Рыбный, Итальянский,Восточный и Азиатский), в каждом ресторане разнообразное меню и пища в различном приготовлении.

Столовые приборы в свободном доступе, в каждом ресторане на спец. стойке, также, Вы всегда сможите обратиться к обсуживающему персоналу в ресторане, которые всегда будут рады прийти Вам на помощь.

Мы искренне надеемся, что Вы отнесетесь к нашим комментариям с пониманием.
Уверяем Вас, что со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным.

С уважением,
Администрация отеля

22:09 04.06.15

Анастасия, добрый день! Совершенно согласна с Вами насчет взрослых горок. Мой ребенок застрял там на коврике и долго не мог съехать. Сверху ему свистел так называемый спасатель. Парень, который поехал следом, подтолкнул мягко моего сына и они вместе съехали. Коврик остался приклеенным к горке. Во-вторых, я согласна с Вами насчет пляжа. У нас в мае было оооочень много мусора на берегу так называемого дикого пляжа. Я пятый раз в Египте и никогда не видела такого количества бутылок, пакетов и пр. Пляж устроен странно. Заграждений от ветра нет. А в Египте несколько месяцев подряд -сезон ветров. Про массаж и хамство персонала сауны, если отказываешься от их услуг - истинная правда.

Все отзывы Анастасия (2)