Регистрация: 22.04.13
июне 2014
19.06.14 - 21.06.14

Хороший отель с очень хорошим местом расположения

В этот отель мы ездили с 19 до 21 июня, короткие выходные =)

У нас отель продается как 4*. Заселили нас быстро,номер у нас был хороший.Очень красивый вид. В отеле 2 бассейна. один маленький (его видно на фотографиях из номера) и второй побольше, возле спуска к морю(его так же видно на фотографиях).

Из отеля есть спуск к морю, там нет пляжа,есть камни и пирс. С пирса можно прыгать,а можно спускаться по лестнице. Сразу глубоко, море просто восхитительное =) Если нужен пляж,то можно пройтись из отеля прмо по берегу до пляжа,идти минут 5-10 медленным шагом-там городской пляж, чистенький и приятный.

При выходе к морю из отеля,там где большой бассейн, есть ступеньки и повернув налево идет дорога,она же ведет к песочному пляжу и в деревушки Малия и Сталис. Эти деревушки переходит одна в другую, там есть очень много таверн, магазинчиков,развлечений,дискотек.

Питание в отеле так себе,но если честно,нам оно было не важно, в тавернах можно вкусно и недорого покушать =) А вот вид из столовой просто завораживает.У нас было все включено,из алкоголя было вино,пиво,ром с колой. Честно говоря нам ничего не понравилось. В таверне, которая находится сразу как пройти по тропинки у моря из отеля, очень хорошие цены,оболденный вид и очень вкусное домашнее вино.

Есть интернет в лобби и в баре. На стойки регистрации работают два человека,один из них говорит по-русски.

Мы были в номере, в корпусе который находится сразу при входе на территорию отеля.На последнем этаже,номер новый,все новое и чистое.Очень классный вид из номера и огромный балкон,на балконе стол и два стула,а так же сушилка для белья,что очень удобно. Что бы работал кондиционер,нужно взять пульс на респшене,это бесплатно.

Полотенца меняли раз в два дня =). Номер убирали каждый день.Было маленькое мыло на раковине и все.Сейфа в номере не видели. Есть холодильник(бесплатно).Ключ дают один и к ключу прикреплена каточка для электричства, прикриплена намертво(как мы узнали позже,можно в городе/деревне за 2 евро сделать копию ключей и тогда один оставлять в датчике для электричества),так как мы были там всего три дня,то нам было все равно. Душ маленький.

Недалеко от гостиницы,если выйти к воротам и пойти направо,есть туры на маленький паровозик,который едет в сталис и малию,стоит 10 евро на взрослого,на ребенка дешевле(не помню сколько). катаешься где-то 1,5 часа, нам очень понравилось. и выйти можно не там где сел,а чуть дальше(Мы вышли в Херсонисосе- самая последнея его точка,дальше разворачивается и едет обратно).До Херсонисоса идти направо(при выходите в главные ворота), идти минут 20-30,но в жару не советую этого делать, лучше уж на автобусе.

Видели очень много квадроциклов,везде на прокат,цен не знаем,не интересовались.

В отеле,возле стойки регистрации есть магазинчик.Цены там нормальные,в некоторых магазинах в городе было дороже.

В целом нам отель понравился, у нас,действительно был очень хороший номер. Мы со своего балкона видели номера и похуже...

**Побывав на Крите второй раз осенью в другом отеле-добавила отзыв и про тот отель(Читать полностью на TopHotels заодно решила и сюда добавить пару дополнений.

Недалеко от отеля есть остановка междугороднего автобуса,который идет в Ираклион. На всех остановках весит расписание автобусов.Советую поехать в Ираклион. С автобусной остановки до которой нужно пройтись,можно доехать до Ираклиона за 3 евро в одну сторону. Ехать минут 20-30.

Если будете брать машину, советую поехать в Ираклион в магазин Джамбо- красивый большой магазин,большой выбор детских игрушек и по хорошим ценам.

Машины на съем на острове Крит в 2 раза дороже,чем на Родосе. Мы брали машину а 2 дня и нам вышло 80 евро. Страховка у них идет до вечера, поэтому если взяли машну утром,то надо вернуть вечером (а если взяли вечером,то возврат тоже вечером) Бензин стоит около 1,7-1,8 евро.

Если у кого-то есть какие-либо вопросы,обращайтесь.

Паровозик

наш корпус, наш номер был на последнем(3) этаже слева- все номера на этом этаже новые. Лифт в здании идет только до второго этажа.

закат

Вид из столовой на Сталис и Малию

Вид из столовой на главный бассейн

Вид из таверны,нахолится в 5-10 минутах хотльбы от отеля в сторону Сталиас

Вид из таверны,нахолится в 5-10 минутах хотльбы от отеля в сторону Сталиас

Вид на главный корпус с видом на море. Справа-это столовая. Фотография сделана с того места,где бассейн

вид на пляж возле отеля

Пирс отеля

Туалет и душ

Вход в номер

Добавлено 17.05.15 08:00 (3 910 символов в тексте)

12:22 25.05.15

Таня, добрый день!
Расскажите пожалуйста подробнее об аренде машины, где брали, какие были условия (что входило в страховку),разговаривают ли на русском,как происходила сдача машины обратно в прокатную фирму?
Заранее спасибо.

10:51 26.05.15

Здравствуйте.
Машину брали в агенстве в Херсонисосе. Я не помню в каком агенстве, но это не важно. Мы искали по принципу: полная страховка машины и чтобы была нормальная цена. И никакой франшизы, что бы мы не давали никакого залога. То есть заплатили сколько сказали,записали сколько бензина было,что бы вернуть так же и все. Обязательно уточняйте,что стаховка полная, включает стекла и колеса и даже угон и т.д. Вроде там не угоняют ( куда ее с острова деть-то?) ,но лучше чтобы все было. И что когда вы ее возвращать будете, чтобы не смотели какие где царапины- поэтому полная стаховка. Если честно, то цены на прокат машин в два раза выше,чем на Родосе( на Родосе мы были 2 раза и оба раза брали машину ) и мы долго ходили и искали чтобы хоть цена более нормальная была. Мы в агенстве говорили на английском. И скажу честно что те кто говорили по русски - сразу начинали запугивать,что мол у них вот все есть и поэтому дорого,а у других врут и поэтому дешево.Мы когда договор подписывали - просто попросили,что бы нам показали те места где написано,что это полная страховка.

10:51 26.05.15

Написано было на английском (all including ) и перечень того что включено. Некоторые русскоговрящие откровенно нагло себя вели,и даже нахамил один мужчина за то что мы ответили,что не заинтересованы брать у него машину,он за нами шел какое-то время и кричал,что у других возьмем и с машиной точно что-то случиться а у него все будет хорошо. Были ,мягко говорЯ, неприятно удивленны.
Сдавали очень просто, приехали, показали бензин и все. Нас еще и в гостиницу довезли,мы об этом тоже заранее договорились, так как можно просить чтобы машину привезли в отель и забрали оттуда же и это без доп. оплаты. Они попросили привезти машину к ним и сразу сказали,что отвезут нас в гостиницу.
Так как страховка была полная, никто машину не рассматривал и только проверили бензин. Залог мы тоже не оставляли,так что забирать было нечего.

11:13 26.05.15

Таня, спасибо большое за информацию, жаль только, что не помните название компании в которой брали машину,мы планируем в июне ехать отдыхать парой, и не я, ни моя вторая половина не говорим по-английски(( Ездили отдыхать на Крит в 2013 году,но на другую часть острова, там нам повезло с арендой машины, в компании говорили по-русски и всё было именно так как вы рассказываете),но, к сожалению, они в нескольких часах езды от нашего отеля. Ещё раз спасибо за ответ :)

13:03 09.08.15

Марина, здравствуйте!
Как съездили? Все хорошо прошло?

11:34 10.08.15

Таня, добрый день! :)
Съездили замечательно, в итоге, машину взяли в отеле (на ресепшене), на удивление, цена-качество оказались лучше чем в компаниях вне отеля (а обошли мы их немало), по условиям получилось всё как у вас: бензин отметили и всё, машину просто оставили на парковке отеля, ключи сдали на ресепшен) Покатались хорошо, никаких аварий не было, съездили в пещеру Зевса,побывали на нескольких популярных в путеводителях пляжах, посетили о. Спиналонга. Хотелось бы заметить, что на этой части острова (области Ираклион и Лассити) дороги ведущие к достопримечательностям значительно лучше чем в западной части острова (там мы были в предыдущую поездку).
В целом, мы по-прежнему восхищены пейзажами Крита, добротой и открытостью местных жителей и отличным климатом!
А вы планируете ещё полететь на Крит? Или уже в другое место?

10:49 08.10.15

Добрый день!
Почему-то не получила уведомление,что есть овтет на мой вопрос =)
В этом году съездили в Анталию (Турция) на три дня, брали полет и гостиниц отдельно и пришли к выводу,что уж лучше брать все включено и дешевле и выгодней и гостиницы покруче.
На Крит и на Родос-очень хочется. но в этом году я протупила с покупкой билетов когда было дешево и мы могли полететь, а сейчас у нас проблема взять отпуск,хотя цены заманчивые да и погода там позволяет еще отдохнуть.
А вы были в этой гостинце? и какой номер у вас был и как он вам?
=)

11:47 08.10.15

Добрый день! :)
А мы вот подумываем на НГ полететь в Турцию,изучаем возможные варианты)
На Крите в Horizon Beach Hotel & Stelios Family Rooms у нас был номер 1234, это в корпусе,который находится в отдалении (рядом с маленькой детской площадкой) вид на море был боковой. Номер был забронирован стандартный,а по факту нам дали семейный,состоящий как бы из двух комнат, в одной была кухня и диван, во второй двуспальная кровать, мебель не новая, но всё очень чистенько и аккуратно, так что нам всё понравилось)

14:10 09.10.15

НГ в Турции наверно классно =) а куда именно? там уже прохладно будет.
Мы хотим на рождество в Европу-там так красиво и волшебно =)

13:37 12.10.15

Пока точно не решили,но предположительно Анталия или Сиде, конечно,там не будет летней погоды)) поэтому планируем выбрать отель с бассейном с подогревом,хамамом и прочими радостями)
Прошлый НГ отмечали в Таллине,очень рассчитывали на красивые снежные денёчки,но нам не повезло с погодой: в новогоднюю ночь шёл мокрый снег,вокруг всё активно таяло и было очень сыро и неуютно.Погода наладилась только через несколько дней: легкий мороз,пушистый снег, ветра почти не было, вообщем, наступила долгожданная сказка) В целом, понравилось, но я так замерзла и промокла,что решила,если уж ехать в Европу зимой,то в страны поюжнее)
А куда именно в Европу хотите полететь?

19:25 12.10.15

Хотим в Вену и Зальцбург. Надеемся.что получится. В Зальцбурге на снег точно должен быть =)
Хамам-должно быть сказка =)

Все отзывы Таня (22)