Регистрация: 16.05.15
Читательский охват: 2062

мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Посещаю почти каждый год, почти дача

В отель Санрайз приезжаю отдыхать почти каждый год ( начиная с 2010 г.), иногда по 2 раза за год. Это говорит о многом. Была в отелях Египта: Дана - очень хорошо (дорого для меня, он находится справа от рецепции, если стоять лицом к отелю), Сентидо ориентал дрим - отлично, но ехать до него 3 часа от Хургады, отдыхают 80% -итальянцы, остальное смешанный состав: поляки, чехи, русские - процента 3, Хелнан марина (Шарм) - была 2 раза, находится на центральной улице,территории нет, двадцать шагов и все, море отгорожено буйками метров на 10, но можно купаться с территории других отелей - сюда ни ногой (но многим нравится из-за того, что очень много кафешек, дискотек, кто любит покутить до ночи (скорей до утра) - вам сюда, Карибан (Сома Бей) - дрянь редкая, Сиа гул (центр Хургады ул.Шератон) - так себе, но для любителей Египетского ширпотреба приволье, и для молодежного тусняка.

Вывод - Санрайз дом родной. Сейчас (с 31 мая 2015 года) поеду в этот отель наверно в 10-11 раз.

Читаю отзывы и думаю... По крайней мере про полотенца, что совсем стало так плохо с прошлого года, раньше таких проблем не было. Еда всегда нас устраивала, всего вдоволь, да фрукты резанные и что? А как апельсины кушать,а гранаты. В отеле есть стол для диетиков, там все отварное. Из алкоголя пробовала только пиво - нормальное, в лобби баре у рецепции делали отличные алкогольные коктейли и моя подруга принимала их с большим удовольствием, говорила, что очень вкусно. Вечером на открытой площадке перед центральным рестораном каждый вечер была живая музыка, на втором этаже - рояль классика. Я в анимации не участвую, лежу как тюлень, а подружка весь день в пути, то йога, то аква, то тренажерный зал, то танец живота, чего спрашивается еще Вам надо? В 2014 году на пляже открыли кафешку (находится слева, если стоять лицом к морю), на обед можно не ходить в основной ресторан. Очень вкусно, практически у тебя на глазах жарят баклажаны в кляре, курочку, пекут какие то булки. Ладно про еду все.

Номерной фонд, учитывая мой опыт - везде одинаково, где похуже, где совсем беда, в Санрайзе все не так плохо, как пишут. Да, в Карибане (Сома Бей) в номерах были клопы! У нас в номере нет (деньги давали), а сама видела как одна бабушка с внучкой чуть на коленях не стояли на рецепции (были покусаны) с просьбой о замене номера. Сама я жила практически во всех корпусах (Этажи 2 и 3). Все одинаково. Нет приоритетов.

Море супер у отели плавный песчаный вход, хочешь в открытом поплавать иди по пирсу. Рыбок Вы здесь и правда не увидите, за рыбками в Шарм или в Марса-Алам.

В Сензомол (типа нашего Ашана-МЕГИ) можно сходить вечером. Там и тряпки и еда. Осенью покупали манго - вкуснятина.Да, там есть вкусные сыры (у нас сейчас с этим беда), свежие морепродукты (на глазах у Вас готовят), покупали ананас, его сразу чистят, режут на дольки и укладывают в пластиковую коробку. Расчет в магазине за фунты.

Добавлено 17.05.15 08:47 (2 905 символов в тексте)
Все отзывы Нина (3)