Регистрация: 29.04.10
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 17.05.15

отель хороший)

вкратце о себе, работал сам в туризме (лет 5 назад) потом из-за кризиса 2009 года перешел в другую сферу) сам отдыхаю в основном в 5 звезд, был в 5 люкс или как еще пишут 5+ типа кемпински в иордании в египте был в 1 раз, друзья предлагали лететь в шри ланку или бали но не хотелось занимать денег, не люблю я долги, кризис, как то другие страны выбирал, объездил много мест

Давайте определимся, разложим отели на 3 класса из пятизвездочный эконом класс бюджетный и премиум, это 5 эконом класса, выберите например у санмара курорт Хургада и отели 5 звезд и он будет на 4 месте по цене, так что сильно придираться к нему не стоит, качество питание выписки много и вся вкусная из того что я пробовал, остальная еда как повезет примерно 50% вкусная остальное может быть более менее или не съедобно, например в первые дни били огурцы без вкуса или сухими хоть на вид были свежими, фрукты 3-5 вида обычно это финики яблоки апельсины грейпфрут) если для вас важны фрукты то съездите на экскурсию в первые дни возьмите с собой 10 уе и насупитесь что бы их есть 10 дней так что бы лопнуть)))) пример бананы стоят 5 фунтов те меньше бакса персики покупал 1 кг 1 уе в туристических местах возможно на рынке дешевле не знаю дыни за 1 уе 2 штуки маленькие взял, все очень вкусное) кепчюп тут хейтс и иногда местный дают

Номера по размеру хорошие, это вам не какая нить маями где в 5 номера от 60 кв метром и не некоторые страны где даже в 5 зв в номере не развернешься и там еще душевая а не ванна как тут, номер не менял, грязи не было, решил даже сам проверить трудно доступном месте, пыль была но не критично, вот зеркала они что то плохо протирают)в номере убирались 1 раз и то я сам попросил, мне все вычистили и помыли полы, но я специально повесили что бы не беспокоили и включенный телевизор, в номере был оч дорогой ноута и в сейф он не помешался, таскать его на рецепшен ну очень не охота, номер кстати аква корпус 88, так же 89 очень близко до рецепшена минуты полторы идти и рядом бассейн где нет народу, вот некоторую мебель там бы поменял

так же в отеле много развлечений, аквапарк отличный, правда для взрослых тут всего 4 горки остальные для детей, проблем с кругами не было ни разу спокойно подходил и брал, и они всегда лежали там, все ходят смотреть на кораллы и рыбок где пирс, волейбол анимация, бильярд-платный и тд

Интернет платный 5 уе час, и то на ресепшене, так что купите на ресепшене 13 баксов на 1 гиг думаю что это не дорого мне на 8 дней хватило, в аэропорту обманули симкой она так и не заработала так что там аккуратнее

В отеле почти все разговаривают на русском, очень вежливые, говорят спасибо когда забирают тарелки, но помните что египтян ленивый народ и медлительный, если хотите шикарный сервис то езжайте в four seasons 5 только не обалдейте от цены и при том что там будут только завтраки) заселили намного раньше, без всяких проблем прилетели в 8 утра, отель большой но однообразный так что выбирайте его аккуратно, походить придется много)))

да и очень большой плюс что в отель индивидуальный автобус, вот ворочаться час или 2 в поездке уж как то не охота

так что отель советую, он соответствует заявлены 5 звездам полностью, за свою цену я ему ставлю 5- если сравнивать все пятерки то 4- и то в большинство из-за еды но тоже не забывайте что в египте хуже еда чем в турции и меньше разнообразия) и советую по меньше парьтесь по мелочам, таким как мебель(кстати кровать очень удобная с подушкой) вы же не в номере едите сидеть или то что еды мало, говядина и курица вкусная, была печенка я ее с удовольствием ел хоть дома не ем, и то что большая территория гулять надо, особенно дома многие ведут малоподвижный образ жизни что же с вами будет в 40 лет когда вы уже плачете в 25

большая территория зеленая аквапарк обслуживающий персонал магазин
мебель еда но голодным точно не будете
Добавлено 17.05.15 13:08 (3 730 символов в тексте)

15:11 17.05.15

Добрый день, Кирилл! Можете меня проконсультировать по поводу Аква корпусов. Как я поняла по фотогалереи отеля, к территории Аква принадлежат не только 4-х этажные корпуса, но и небольшие 2-х этажные здания?. И как мне кажется как раз корпуса про которые вы пишите (88 и 89) - это и есть 2-х этажные или я ошибаюсь? Скажите они являются самыми ближними к главному корпусу или есть другие более близкие? Еще вопрос который меня интересует - это ресторан. У вас есть информация о том в чем отличие рестораном (1 и 2 этаж), т.е. гостей с желтыми браслетами хуже кормят, менее разнообразна кухня или отличие только в том, что столовая на 2-м этаже менее привлекательна внешне?

15:41 17.05.15

Кирилл, добрый день! У меня к вам вопрос по поводу инета, т.е. в отеле можно сразу взять 1 гиг инета на все время, и не платить по часам? А где в аэропорту симки продают, если сразу проверить, думаю тогда можно взять

16:47 19.05.15

Марина здравствуйте. Мы были в конце апреля в 88 корпусе. Корпуса 87,'88 и 89 - это три одинаковые трёхэтажные здания. Самые ближние от главного корпуса 88 и 89.Вернее сказать сразу за главным корпусом и рядом с аквапарком. Номер нам понравился Прекрасный вид с балкона. У крыльца сразу бассейн с лежакамии. Людей у бассейна почти не бывает. Мы после моря с удовольствием купались. Ресторан на первом этаже симпатичнее по интерьеру, выпечки, говорят, больше. Не знаю, как на первом, но на втором этаже был очень вежливый и дружелюбный персонал.

18:50 19.05.15

Вот точно не помню по поводу этажности вроде 2, самый ближний 89 за ним сразу 88 корпус где я жил, номер был 8803 этаж первый, номер был хороший все работало, кроме шкафа и если не предераться к новизне мебели, белье белоснежное, обслуживает один человек не навязывается, но чаевые оставлял, в Египте мало платят и по это у они за счёт их и живут, советую тоже, убирает на 4 полы моет
Рестораны полностью по еде одинаковые

18:54 19.05.15

В аэропорту когда выходить будете увидете, но проверяйте и не платите пока не увидете баланс и что работает) да 1 гиг стоит 13 2 гига 20 баксов в отеле где магазины, у любовь спросите покажет, работала симкарта 8 дней которая была на гиг) это вместе с симкой в отеле, лучше покупайте там) много кто нарвался в аэропорту что симка не работает

18:57 19.05.15

Кстати некоторые ходят в бар обедать, еда одна и та же но вроде меньше блюд

20:29 19.05.15

Доброго вечера Анна и Кирилл! Огромное спасибо за ответы, я как то успокоилась, а то из-за этих негативных отзывов уже паника началась

11:25 20.05.15

Марина, не тешьте себя иллюзиями. Год назад здесь были туристы с такими логинами: Mariya-784 и Family-RF. Так вот, Мария вовсю расхваливала Тиу, а Family-RF только собирался туда ехать. Прочитав Ваши слова благодарности Анне и Кириллу, возникло ощущение дежавю: точно так же Family-RF благодарил Марию, за то, что она пролила бальзам ему на душу, успокоила его перед отъездом. Я его еще тогда попросил отписаться после приезда, поделиться впечатлениями от Тиа, интересовался, скажет ли он потом Марие спасибо за положительный отзыв. И по приезде он отписался, и, естественно, Марие спасибо не сказал. И, если Вы прочитаете комментарии Family-RF после его приезда из Тиа, то увидите, что он стал одним из самых ярых недоброжелателей данного отеля. Вот хотя бы его коммент от 22 октября 14 года: "Ни слова лжи. Всё правда! Отель отстойный. НЕ ВЕРТЕ ЗАКАЗНЫМ ОТЗЫВАМ. ИХ ЗДЕСЬ ПОЛНО!". Вот ссылки на эти страницы с комментами Family-RF до отъезда и после приезда из Тиа:

11:43 20.05.15

Это всё из комментов Family-RF после приезда из Тиа: "Море и пляж НИКОГДА не перекроют те минусы которые Вы описали. Мало того. Вы ещё умудрились рекомендовать этот свинарник. Нонсенс.
Всё верно. Если Вам Ольга нравиться жить в таком говне как Тиа-живите. И, что значит только из грязи. Кто из грязи? Может Вы из свинарника и сразу в Тиа? Вы не правы. Перебор словесный с Вашей стороны. Посмотрите на себя со стороны".
"Подписываюсь под каждым словом. Всё верно. Гиды-козлы ещё те. мерзейшие существа. Мы даже отказ от экскурсий не писали. Я его просто послал в ответ к маме и всё. Забрал у нас ваучер. Больше мы его не видели и дятла-гида то же. С ребёнком мы так же бегали за едой. Аквапарк-сборище безголовых и странных на голову арабов. И полная антисанитария. НЕ отдыхайте в этой помойке даже если цена ему будет копейка". Я просто не хочу, чтобы Вы также, как Family-RF благодарили за неадекватные отзывы, а потом отплёвывались от Тиа по приезду. Подумайте, пока не поздно.

12:20 20.05.15

Всё из того же источника (то бишь Family-RF): "Рек с водой не было в этот период. Отвечаем. Были другие реки. Мусорные реки на территории. Зловонные реки в столовой-рыгаловке. Иногда реки из солярки в море. Вот как".

"Дело не в цивилизованных странах, а в отелях. Сколько лет с супругой отдыхаем в Египте, а такой сральник попался впервые. По большому счёту Тиа и на 3* с натяжкой-то тянет".

23:48 20.05.15

По моему не мы здесь своё мнение навязываем...

13:33 21.05.15

Андрей, за все время что я там был в море солярки не видел так же как и не слышал, солярки запаха не было, нюх не переживайте хороший

По поводу 3 с натяжкой тянет почитайте в инете за что дают звезды, а не пишите чушь

И почему вы можете оскорблять совершено незнакомо человека, который вас даже не задел?

А реомендовал этот отель так как за свою цену он полностью оправдывает, тут и стоит делать поблажки и на страну, и на кризис(это в плане еды), я могу заплатить за номер 420 уе с завтраками в сутки и жить в лучшем отеле Египта - 4 сезона, но это очень дорого для этой страны и для пляжного отдыха, а платить гроши и требовать от отеля как будто в 10 раз больше заплатили это глупо

А так я написал адекватный отзыв без эмоций, хотите другово отдыха то езжайте в другую страну только заплатите не 18 тыс за неделю с чел а тысяч 100

16:18 21.05.15

Кирилл, чушь пишете Вы, а не я. Сначала внимательно всё прочитайте, а потом и комментируйте. Вы даже не разобрались, что к чему. Все эти комментарии НЕ МОИ (хотя суть их я и разделяю), а пользователя с логином Family-RF.

16:24 21.05.15

Кирилл, добрый день! А фрукты где Вы покупали??? И как ездили за ними на такси?? И сколько это стоит. Спасибо.

16:30 21.05.15

Фрукты купил на экскурсии, попросите гида он остановит вас или позвонит и закажет и заберет по дороге)
На такси можно, вроде тут писали 8 уе в одну сторону я не ездил, считаю что это уже дорого, но можно скинуться с кем то, что бы закупить)))
И там по пляже можно пройтись и купить, спросите у Алены ( на рецепшене где это)

17:23 21.05.15

Спасибо

21:58 21.05.15

Солярки и бензина в море полно!!!

10:01 22.05.15

Солярка полно!! прям на поверхности воды блестит)) ну а как ей там не быть-через 200 м полно корабликов! отель грязный-смысла спорить про это нет! если отстраниться и лежать загорать, плавать и гулять-то да, норм. а во всем остальном гадюшник!

01:57 24.05.15

Оооо... Так Ирина там еще не была даже))))))

13:22 25.05.15

А вы где то прочли, что я писала о том, что была в отеле????

Все отзывы kirill (6)