Регистрация: 18.03.11
мае 2015
08.05.15 - 16.05.15

4.2

Буду краткой в описании того, что надо учесть, если Вы...

Что надо учесть, если Вы выбираете этот отель.

Достоинства отеля:

1.Новый, хорошая мебель, приятная чистота во всем- в номерах, коридорах,везде....

2. Нам дали номер студию с красивейшим видом на море и часовенку- наслаждались чистым воздухом с балкона.Ночью иногда был шум под окнами от подъезжавших машин, но мы быстро привыкли и спали спокойно.

Но таких номеров мало,гдето десяток,большинство же имеют вид на бассейн, плитку и скромное количество зелени.Мы жили в 206 и нам уже при бронировании дали инфо , что номер с видом на море.

3.Рядом прекрасный пляж! Налево от отеля второй пляж: естественный песок, мелко, безопасно для детей, интересно для взрослых - с маской и ластами смотришь рыбок, моллюсков и прочую живность, ведром получается наловить крабов и мелких рыбешек - показать ребятишкам, и отплыть далеко от берега можно- виды красивейшие.Тут же церквушка и пристань- каждый день в 10.30 ходят яхты за 10 евро со взрослого ( 5 с детей) на 3х часовые прогулки.Дороговаты водные развлечения- 15 евро за час на катамаране.

4.На ресепшене Вам дадут под депозит переходник для розетки( мы возим свой),фен на час( тоже привезли свой), вроде утюг дают.Русскоговорящая администратор Эльза мне показалась очень приятной.

Главные достоинства-чистота, новый отель впринципе, отличный пляж рядом.

Недостатки и слабые места:

1.Я очень разочарована кухней!!! Утром 100% еда из супермаркета, ненатуральная на 70 %- маргарин, кексы из пакетов,сосиски,"пластиковые" сыр и колбаса, невкусная и одно и тоже. Приемлемо на завтрак есть глазунью, огуцы и помидоры, овсяную кашу, йогурт густой как мягкий творог и джемы. Даже хлеб не ароматный, не " живой".Видели всю эту еду в больших маркетах. Странно для Кипра, где много дешевой и натуральной полезной пищи - что знаю по предыдущей поездке, так же сравнивая по магазинам, ресторанам и ассортименту рынка ( дыни 3 штуки стостоят всего 2 евро, а в отеле не дали ни раразу.Клубника, арбузы- все растет недалеко и лежит на грядках!) Словно просто концепция отеля " не париться и небаловать" туристов, экономить на мелочах.

На ужине- вкуснее, мясо и рыба - 3 блюда, за неделю не повторялись, вкусно и качественно!...,но...салаты просто нанарезаны( извините,наструганы),совершенно не чучувствуется нац.колорита, эстетики, как в хорошей столовой. Десерты, например, вкусные, но почему то трудно подать их в красивом виде. Хотели побаловаться здоровой вкусной кухней- пришлось дегустировать вне отеля, и жаль.Если бы добавили немного оформления блюд и включали приятную музыку- выиграли бы больше!

2.Обратите внимание- полотенца меняют раз в неделю! Говорят такое правило.Мы грязные полотенца клали на пол, а их поднимали на ванну. :( Вобщем старайтесь экономно с этим обходиться.

3.Столики небольшие в ресторане, посуду убирают только когда Вы уйдете.Так и сидели обложенные тарелками...

4.В отеле почти все с детишками. Нет совершенно даже маленькой игровой зоны.Это минус.

Я была несколько удивлена, как отели 3 звезды на Кипре сольно отличаются и по оборудованию и по обслуживанию.

Информация: Кипр нам очень нравится. Брали в агентстве по интернету заранее машину на 6 дней с новигатором. Довольны! В радиусе 10 км уже много интересного ( Айя Напа с монастырем, церквушки, Деринья с видом на Фамагусту), но мы уезжали и в горы( в Киккский монастырь) и в Ларнаку.

И продукты и сувениры покупали в больших сетеаых магазинах: Lidl, Jumbo, Best Buy.

Впринципе, могу ответить на вопросы ddelfi@ bk.ru

Про отель "Пинелопа" вроде и плохо не скажешь, но многого там не хватает.

Итак, отель идеален если Вы с детьми, и планируете быть на пляже большее время. Недалеко автобусная остановка- можно ездить в милый Протарас, есть мороженнное и прыгать на батутах, ходить по курортным улицам и возвращаться к морю в отель отдыхать.

Анимации нет, попугая в клетке как во многих местных отелях нет, детской площадки нет, музыки за ужином нет.

Наш отдых удался, мы потрясающе покатались по половине страны.В другой раз хотелось бы поехать в Пафос- Лимассол. Фотографии размещу только те, которые имеют отношение к отелю.Отличного отдыха и Вам!

Первый налево пляж

Второй налево пляж.

Номер студия

Пристань

Восход

хороший пляж новый отель
питание
Добавлено 17.05.15 14:32 (4 125 символов в тексте)

12:53 19.05.15

Здравствуйте. Скажите в номерах или в отеле во общем,муравьев или ТАРАКАНОВ не встречали?
А то были тут как то отзывы про этих ужасных тварей.

Читать полностью на TopHotels

08:39 20.05.15

Тараканов и муравьев не было.У нас был 2 этаж.На балкон 2 раза жуки большие влетали.

00:04 29.05.15

Здравствуйте. А Вы летали через библио глобус? У него на сайте отель называется Pinelopi beach, а на сайте отеля написано penelope, это один и тот же отель, что было указано в вашем ваучере?

14:37 29.05.15

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько времени у Вас заняла поездка в Киккский монастырь? очень ли утомительная дорога? Спасибо.

14:01 12.06.15

Если еще актуально: до монастыря доехали за 4 часа.оттуда за 2, 5.Все зависит от мастерства гонять с левосторонним движением и новигацией))Отель работает только с Библиоглобусом.

Все отзывы delfi Дельфи (37)