Регистрация: 22.04.14
апреле 2015
27.04.15 - 11.05.15

Белый отель на Белом море.

Я провела чудесные 2 недели в этом отеле. Заселили сразу, хоть мы и прилетели рано утром. Номер двухкомнатный, с балкона вид на горы и море. Я знала о том, что жить будем не в бунгало на берегу. Дорога от главного корпуса до всей основной жизни отеля, которая находилась на берегу моря, нисколько не напрягала. Если для кого-то важно жить в Банана Бич, то покупайте сразу путёвку с заселением в бунгало. У отеля отличное расположение по отношению к центру Аланьи (минут 20 пешком или на автобусе), недалеко торговый центр Аланиум (спросите как пройти на ресепшн или у отельного гида Георгия). По понедельникам и четвергам приезжает базар, идти к нему в сторону Махмутлара до отеля Кризантем, потом повернуть налево. Дальше мы ориентировались по тому, откуда шли люди с покупками. Обязательно посетите местный хамам. Шахид делает великолепный массаж с использованием горячих камней, там прекрасная сауна. Очень жалею, что до последнего момента откладывала фотосессию у местных фотографов. Энрике очень симпатичный, вежливый фотограф, соглашайтесь на фотосессии. Анимации в начале не было, но это естественно в начале сезона, некоторые отели вообще ещё были закрыты. Я верю, что аниматор Вова наберёт достойную команду, и никто в отеле не будет скучать. Он и один играл со всеми в волейбол, дартс, настольный теннис, вывозил на дискотеки, проводил несколько вечерних шоу. С появлением диджея стали проводиться дискотеки на втором этаже ресторана. О ресторане: единственный отель в этом районе имеет ресторан прямо на берегу моря. Там несколько раз проводились турецкие свадьбы, которые совершенно не мешали туристам. На 9 мая хозяин отеля (он азербайджанец) приготовил для гостей отеля великолепный праздник с живой музыкой, танцами, фейерверком и великолепным ужином. Спасибо ему говорили многие лично. Заход в море вполне нормальный между пирсами. Я люблю делать заплывы, поэтому спускалась с пирса и плыла в сторону горизонта. Великолепные ощущения. Ещё очень удобно совершать утренние пробежки в сторону Аланьи. По пути стоят уличные тренажёры, на которых занимаются туристы и местные жители. Великолепный энергетический заряд получала на целый день. Про питание: всего достаточно и всё свежее и вкусное. Я не фанат еды, но в последние дни подсела на тортики. Алкоголь пить можно, красное вино только было не очень. Минералка с лимоном и мятой (по совету бармена Умита) во время обеда шла лучше алкоголя. Все бармены, официанты, охранники очень приветливые, внимательные и улыбчивые. Может потому, что я всегда тоже на позитиве и выучила несколько фраз на турецком языке.

Экскурсии брали и у отельного гида, и у агентства "У Алика", с которым связалась ещё по интернету (лично с Аликом познакомилась ещё той осенью). У Алика цены ниже, чем рядом с отелем, а по вечерам бесплатный кальян и чай.

Самый экстравагантный бармен Найджо

Развлечения и спорт

Здоровый перекус

Бармен Умит

Вкуснейшая форель

Сладкий соблазн

Бармен Али

ресторан на побережье хорошее питание. расположение.
не работал бар у основного корпуса. мало анимации.
Добавлено 17.05.15 15:09 (2 797 символов в тексте)

22:52 18.05.15

Подскажите с маленьким ребенком не далеко ходить? какой вход в море? много с детьми отдыхающих было?

16:20 19.05.15

С детьми можно покупаться между пирсами. Там мелкая галька. Туристы были даже с грудными детьми. Но с детьми удобнее брать бунгало.

12:04 26.05.15

Спасибо за отзыв и за фото, даже знакомых официантов увидела...

06:42 03.06.15

Добрый день, Надежда! Подскажите, как найти это агенство "У Алика", у которого Вы брали экскурсии?

18:08 06.06.15

Здравствуйте! Зайдите ко мне ВКонтакте, там группа Туры у Алика Турция-Алания,Махмутлар,Каргыджак или зайдите по ссылке https://vk.com/toursalika

18:11 06.06.15

Его номер +905347832289, Алик учился в Перми, любит пермяков.