Регистрация: 17.05.15
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Отпуск удался на твёрдую 4!!

Всем здравствуйте!

Отдыхали с мужем в апреле. Прочитано было много отзывов...и почти все негативные. Лететь было страшновато, т.к. ожидали худшего. В Египте 3 раз, поэтому было с чем сравнивать.Но хочется успокоить и сказать, кто собирается в нубию, там ничего страшного и плохого нет, абсолютно!!! Не стоит обращать внимание на людей, которые летят на отдых с придирками и недовольными минами!

Конечно, это бюджетная пятерка, поэтому на 5 отель не тянет, но он относительно свежий, с красивой большой территорией, много бассейнов, но самый движняковый, который ближе к амфитеатру,там всегда и загорали. Море мелковато, но пирс уже почти достроен, с которого можно заходить поглубже и наслаждаться морем,так же он оснащён лежаками, где принимать солнечные ванны очень приятно, а главное не так жарко, как у бассейна. Кто летит в Египет за красивым морем,то вам не в этот отель,явно! В Хургаде куча отелей с прекрасным подводным миром и без отплыва в открытое море! Но есть много водных экскурсий которые посетить нужно однозначно!! Иначе увидеть реальную красоту красного моря не получится! У гидов покупать можно экскурсии, но вы переплатить в два, а то и в три раза, поэтому лучше с улицы! Дешевле, а эмоции те же. Лично мы так и сделали, т.к. уже научены горьким опытом и у гидов больше брать никогда не будем! Они себе в карман больше половины складывают!! Ещё и хамы такие.

Пожалуй, нубия относится больше к семейному отелю. С детьми в особенности здесь очень хорошо отдыхать: море не глубокое, куча бассейнов, в том числе есть детские с горками. В наш отпуск и молодёжи было немало)) мы познакомились с ребятами, что пребывание сделало гораздо веселее!

Прекрасная анимация, которая пытается сделать ваш отдых более подвижный! Очень веселые ребята : Катя, Ксюша, Вика, милаха Марк и неподражаемый Вуди!! Вы молодцы!

Каждый вечер программа, поэтому после ужина идти спать не советую! Для тех, кто любит потусить есть крутые выездные дискотеки в местный клуб Пандора вместе с аниматорами!! Девочкам до часу бесплатная выпивка, мальчикам один коктейль! Мы ездили большой, веселой компанией с нашего отеля и зажгли пандору!

За территорией отеля всё печально, т.к. отель находится в 20 минутах езды от города. Пожалуй это минус, но всегда можно сесть в такси и доехать до города. Оно стоит 10 долларов туда обратно за машину, т.е. вы можете хоть в одного, хоть в пятером сесть и заплатить всего 10 долларов.

Вайфай платный: 5 долларов за час,если не ошибаюсь и 15 за неделю! Первый раз с таким столкнулись, обычно интернет в египетских отелях бесплатный, но здесь решили навариться. Но нас это лично не смутило, т.к. прилетели отдыхать, а не в интернете зависать!

Что касаемо номеров,то они довольно просторные, немного пыльно, но бельё и полотенца менялись постоянно! С этим нет проблем. Мы жили на 4ом этаже, ни комаров, ни ящерец, всё супер! Так что советую повыше заселяться. Нас,кстати, по приезду заселили на второй этаж, но номер нам не понравился, маловат был и ванная никакая, на следующий день без вопрос переехали в хороший,просторный на 4ый этаж, причём без доп.платы!!

Питание хорошее по египетским меркам, кто был в египте,тот поймёт! Разнообразие есть! Голодными лично мы никогда не были. Добавляет пикантность в отдых 4 ресторана аля карт. По приезду записались сразу во все на разные дни. Сразу говорю, что не нужно рассчитывать, что там реально как в хорошем элитном ресторане, товарищи, это египет!! Но вполне приемлемо. Лично меня, как сладкоежку, очень подкупили сладости каждый вечер за ужином)) Просто невероятной вкусноты! Молодцы кулинары)) С алкоголем в египте в принципе не очень, т.к. местный он довольно специфичный, но джин-спрайт\кола очень даже ничего, пиво можно пить, вино не пробовали! А вообще для ценителей алкоголя есть дюти фри)) лично мы там затарились, но почти всё увезли обратно домой, т.к. баловались джином))

Персонал очень вежливый, нет хамского отношения! Если вы нормальный турист, без загонов, то и к вам будут относиться как к человеку! Ведите себя проще. А то находятся такие... прилетают в Египет, за небольшие деньги и мнят из себя непонятно кого..аж противно смотреть и слушать!

Подводя итоги, могу сказать, что отель неплохой, но не пятёрка, уж точно! Мы отдохнули на ура: и питание и проживание и развлекаловка - всё на 5+! Было весело, жарко и по египетски ветренно)) Люблю египет и вернусь ещё нираз! Пусть он и грязноватый, но что-то в нём есть!

Всем прекрасного отдыха, а главное не забывайте, что настроение создаёте себе вы сами! Не место красит человека, а человек место!!)) Я думаю, что мы за 8 дней украсили нубию своим присутствием)) и вам желаю того же!ах,да..и не забудьте солнцезащитные крема!! с максимальной защитой, солнце очень активное!! Прошёл уже почти месяц как вернулись, так у меня до сих пор кожа обновляется)

Добавлено 17.05.15 18:09 (4 884 символов в тексте)

09:29 19.05.15

Приятно слышать адекватный отзыв на этом сайте. Очень красивая пара! Намерена поехать в этот отель в июне 2015г. Была в шоке от отзывов на этом сайте. Ориентировалась на отзывы с др.сайтов. Надеюсь, что отдых понравится:) Какие экскурсии посещали, что посоветуете? У кого покупали и стоимость? Не закрыт ли выезд в Каир? Заранее спасибо.

15:55 19.05.15

Спасибо за приятный отзыв. Летим 25 мая и просто все на нервах от прочитанных отзывов. А теперь успокоились и "будем украшать Нубию!")))

18:21 19.05.15

Тоже собираемся в этот отель в конце июня, скажите как там с выселением? Действительно ли в 12 часов срезают браслеты? И как можно до выезда оставить браслет чтоб нормально есть, пить, гулять? Просто у нас выезд в 6 вечера только

17:38 22.05.15

Уважаемая Юлия,
мы искренне благодарим вас за ваш развернутый и положительный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно и важно, что вы остались довольны вашим отдыхом, вам понравился ваш номер, качество питания, благоустройство и инфраструктура территории и наши замечательные аниматоры.
Надеемся увидеть вас снова. Для наших постоянных гостей мы предлагаем специальную бонусную программу.
С уважением
Отдел по работе с гостями

05:05 24.05.15

Ксения,в 12.00 во всех отелях срезают браслет,такова система туризма!Но если в день прилета вы не успели пообедать по причине позднего прилета,то вы имеете право в последний день бесплатно пообедать с 12-15,для этого нужно будет обратиться на ресепшен,чтобы вам выписали бесплатный талон.В ином случае можете заплатить 5$ на одного и спокойно кушать.А вылет может измениться как в минус,так и в плюс.Об этом вы сможете узнать накануне вечером , на информационной стене будет вывешен список с фамилиями и временем вылета.

05:17 24.05.15

В Каир выезд открыт!Советую морскую экскурсию на райский остров,с катанием на бананах либо плюшках;Эльгуна;аква-парк;на пирамиды,т.к.это история и побывать в Египте не посетив их как-то не очень(но экскурсия дороговата,конечно,и немного изнуряет дорога). Но вот морскую экскурсию нужно однозначно брать!!!Есть дайвинг еще,но я не пробовала,боюсь ка-то погружения.В общем все по вашему желанию и возможностям,цены разные от 25-100$ За экскурсию.Вам хорошего отдыха!Вообще если говорить про отели,то это еще как повезет с наполняемостью людей,если вам улыбнется удачи и в ваш отпуск будут отдыхать позитивные люди,то все удастся на 105%.А главное знакомьтесь,общайтесь и веселитесь!!))

Все отзывы Юлия (1)