Регистрация: 21.02.14

Серебряный статус

июле 2014
19.07.14 - 29.07.14

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отдыхали в Palm D'or Hotel с мужем в июле 2014 года. В целом впечатления от отеля остались положительные. Отель позиционируется как бюджетный, поэтому мы не ожидали особого великолепия и остались довольны. Плюсы: отличные номера, замечательный бассейн, вкусное питание Минус единственный, но очень ощутимый: нет своего пляжа Но обо всем по-порядку

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали утром, около девяти. На ресепшен нас встретила русскоговорящая Диана, о которой написано много гадостей Но все оказалось не так страшно Конечно, Диана не плакала от счастья при виде нас, но была вежлива, сразу выдала браслеты и отправила завтракать Поели блинчиков, попили чай и пошли заселяться. Заселение как обычно в 12.00, можно было подождать на диванчике в холле Нам ждать не хотелось, поэтому заплатили 20$ и через 5 минут были в номере.

НОМЕР. Отличный! Просторный, светлый, мебель / техника / сантехника - все есть, все работает В ванной были мыло и шампунь, но мы все необходимое привезли с собой, так что мыло забрали домой в качестве сувенира:) Сейф за доп. плату Кондей почти бесшумный Но! при открытии двери на балкон, кондей автоматически отключается, не удивляйтесь, так и задумано (наверно в целях экономии) Балкончик не большой, уютный, с видом на бассейн и соседние отели Очень приятно посидеть вечером с бокалом чего-нибудь вкусного

ТЕРРИТОРИЯ компактная, но приятная и ухоженная Есть все, что нужно для счастья: два бассейна, горка (правда маленькая) и конечно, бар у бассейна В дневное время у бассейна играет музыка, в баре кипит жизнь Бассейн чистый, плавать одно удовольствие Лежаков много, нам всегда хватало На территории отеля есть два магазинчика, но цены там заоблачные Лучше выйти из отеля и 15 минут прогуляться до оживленной улицы с кучей магазинов, баров и т.д.

ПИТАНИЕ на четверку. Не все идеально приготовлено, но каждый день на выбор рыба, мясо, птица + разные гарниры + салатики и овощи Голодными мы не уходили ни разу, всегда можно найти что-то по вкусу Несколько раз жарили мясо на открытом огне - очень вкусно, но очереди за ним выстраивались огромные, стояли по пол-часа с тарелками в руках Выбор фруктов не большой: дыни, арбузы, иногда не особо вкусные абрикосы или сливы Выбор алкогольных напитков совсем маленький: вино белое и красное - кислое, я пробовала один раз и больше не рискнула; местная турецкая водка раки - очень сладкая, по вкусу и консистенции напоминает самбуку; неплохой джин и отличное пиво

ОБСЛУЖИВАНИЕ во всем ощущается строжайшая экономия Во время обеда/ужина бар у бассейна закрывается, потому что работники переходят работать в основной ресторан Официанты не очень стараются, но все вежливые, всегда улыбаются Убирали в номере хорошо, мы оставляли чаевые через день и нам крутили фигурки из полотенец Кстати, пляжных полотенец не выдают, их либо покупать, либо привозить свои

АНИМАЦИЯ Для нас главным плюсом анимации было ее отсутствие, хотелось именно тихого и спокойного отдыха С 10 утра до 10 вечера играет музыка у бассейна, равно в 22.00 бар закрывается, музыка выключается, свет гаснет В общем, до следующего утра тишина и покой! Один раз за 10 дней вечером был танец живота, но к десяти все закончилось Несколько раз мы ездили на маршрутке посмотреть античный Сиде, 1$ с человека Очень интересно, всем рекомендую! Ездить в центр, да и просто гулять по набережной лучше вечером, когда не так жарко В магазинах и барах жизнь начинается как раз около 10 вечера, так что при желании всегда можно найти развлечения за стенами отеля

ПЛЯЖ - вот теперь о грустном Собственного пляжа нет, до ближайшего 10-15 минут пешком Сама дорога не напрягала, идти мимо других отелей, через подземный переход и ты на месте Но зонты, шезлонги, матрасы - все платно Можно конечно по-старике лечь на полотенце, но удовольствие сомнительное, т.к. места мало, над тобой (иногда даже по тебе) постоянно будет кто-то ходить и сыпать песком Бара на пляже нет, воду нужно тащить с собой Душа, кабинок для переодевания тоже нет Через 3 дня мы с мужем освоили тактику "пришли, искупались и бегом обратно" Большую часть времени мы проводили у бассейна, под конец даже не было желания идти на пляж

И последнее, не могу не отметить ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ СОТРУДНИКОВ БИБЛИО-ГЛОБУС в Турции!!! Отельного гида мы видели в Palm D'or Hotel один раз Продал нам экскурсии (брали Памуккале и Зеленый каньон) и пропал, со словами "не собираюсь сюда ходить из-за вас двоих". Время выезда на экскурсии постоянно менялось, в ваучере пишут одно, потом несколько раз звонят, какие-то бесконечные изменения Приезжают по своему собственному расписанию А потом нам же выставляют претензии, что мы их задерживаем Было очень неприятно, когда гид-турок орал, размахивал руками и пытался тыкать в меня жирными, сосискообразными пальцами со словами: "Если что-то не нравится - вали в отель, сиди в номере, чтобы я тебя больше не видел" Хорошо что я была с мужем, иначе он бы меня наверно убил Зато мы убедились, что в Турции гиды очень хорошо говорят по русски, особенно матерятся:)

В итоге: к отелю претензий нет, отдохнули замечательно Рекомендую данный отель для спокойного отдыха, парам или семьям с детками Впечатления от Турции подпортили только сотрудники Библио-Глобус

Античный Сиде

Античный Сиде

Добавлено 17.05.15 20:13 (5 196 символов в тексте)
Все отзывы Александра (8)