Регистрация: 18.05.15
сентябре 2014
19.09.14 - 30.09.14

Тихое, спокойное место

Отдыхали вдвоем в сентябре 2014 года в отеле Кома Руга. Питание отличное, персонал чудесный. Брали завтрак-ужин, наедались до отвала. С утра была кава - местное шампанское, очень даже неплохое. Прямо как аристократы - с утра шампанское! Фрукты разнообразные и очень вкусные - дыня, арбуз, груши, яблоки, бананы, ананасы, виноград, сливы нескольких видов, персики, нектарины. При тебе шеф-повар готовит на выбор - омлет с любыми начинками (сыр, колбаса, ветчина, болгарский перец), яичницу, мясо, котлеты, рыбу, колбаски. Богатый шведский стол - соленья, выпечка всегда свежая и вкусная, мороженое, йогурты, овощи, нарезки сырные, колбасные, хамон, национальные блюда. С утра соки, чай, кофе, молоко, вкусные джемики и шоколадные пасты в баночках. Можно поджаривать тосты, детям быстрые завтраки на любой вкус - насыпай и добавляй молоко. В общем, голодными никто не останется. Уборка была каждый день, гели и мыло в пакетиках давали столько, что не успевали использовать. Полотенца менялись каждый день. Номер достался шикарный, с видом на море. Обстановка в номере под испанскую старину - вся мебель из дерева, очень красивая и прочная. Телевизор был не плазма, но он и не особо был нужен. Единственное - это была небольшая ржавая дырка вверху ванны, но мы не обращали на нее никакого внимания. А самое главное - отель находится в тихом местечке. Утром ежедневно нас будила стайка попугаев, которая прилетала на пальмы возле отеля. Кстати, недалеко от отеля есть небольшой парк, где живут попугаи, у них там гнезда, и они постоянно переговариваются между собой. По субботам приходил местный певец, вживую исполнял испанские песни. Удивили местные парочки испанских бабушек, дедушек - как они двигались и танцевали, позавидуют даже 20-ти летние). На анимацию ходили в гранд-отель Европа, все было на высшем уровне! До пляжа идти 1-2 минуты, пляж песчаный, места много. На выходные приезжают испанские семьи, и дамочки всех возрастов загорают топ-лес, при мужьях, при детях. Это у них норма. Ходили в Калафель на шопинг, понравилось. Первый раз поехали на паровозике, который ходит с 17 часов. Но пока додешь, походишь по магазинам - уже надо возвращаться в отель. А до 17 часов ничего не ходит, у них сиеста. В Калафели есть старинная крепость, охраняемая Юнеско, но ходили мы туда 3 раза, в четверг и пятницу - она не работала, т.к. был дождь (хотелось зайти внутрь, но не попали), в субботу и воскресенье у них тоже не попасть - выходные. Причем нигде нет никакой информации, когда работает, по каким дням - часам. Также хотели в Меркадоне купить воды - зашли, а супермаркет в выходные у них вообще не РАБОТАЕТ! Как они там живут - в выходные ни один магазин не работает, ужас! В общем отдых очень понравился, кто любит спокойный отдых, вдали от бурной жизни, а также кто желает прочувствовать испанский колорит (нам пришлось осваивать испанский язык и общаться на нем, т.к. местные общаются только на испанском), добро пожаловать в КОМА РУГУ!

отличное обслуживание отличное питание спокойное место
Добавлено 18.05.15 00:18 (2 945 символов в тексте)

08:23 31.08.15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, брали ли Вы экскурсии, если да, то где, и еще, есть ли экскурсии, что бы забирали прямо из отеля? Спасибо.

Все отзывы Svetlana (3)