Регистрация: 13.09.13
мае 2015
01.05.15 - 18.05.15

3.5

Пляж и старые номера все портят

Отдыхала с 2 по 9 мая от Тезтура. Пишу объективно, постараюсь без лишних эмоций-по существу.

Ехать от аэропорта часа 2. Текирова удален довольно, а Эйфория и от самой деревни. Если пешком до магазинчиков-минут 20. Прогуляться особо там негде, обычные сувенирные лавочки.

Размещение.

Отель клубного типа, никаких там впечатляющих интерьеров, интересных зданий и сооружений нет. Основной корпус-коробка и бунгало. Номер по брони был делюкс-дали обычный гарден, мотивируя тем, что кровать хоть там большая, а не две раздельных. Телевизор маленький, есть 4 русских канала. Тапок нет. Сейф бесплатно. Мини-бар бесплатно(вода, пепси, фанта, минералка). Номер небольшой, пол плитка. Мебель очень старая, ремонта не видно. Покрывало, шторы грязные, белье бывало в дырках. Полотенца менялись каждый день (по 2 на человека). Окно-дверь не открыть, бегут муравьи (1-й этаж). На, так называемом, балконе есть сушилка для белья, а у друзей балкона не было и сушилка стояла прямо возле входной двери. Вешайте, так сказать, на всеобщее обозрение труселя. Еще момент: у друзей в номере отвалился кусок обналички на двери и оттуда полезли мелкие белые черви! Позвонили на ресепшн, пришла служба и замазала чем-то(может токсичное?), хотя могли бы предложить другой номер, но друзья люди не конфликтные, остались там. Поэтому за размещение ставлю 2. Номера давно нуждаются в ремонте.

Территория.

Здесь вопросов нет. Мандарины, лимоны на деревьях, великолепные запахи, хвоя дает тень, много дорожек для прогулок, птички поют, растения, как в ботаническом саду, воздух свеж и чист. Превосходный микроклимат-содержание кислорода и озона чувствуется всеми легкими! дышишь с удовольствием. Ионы моря, близость гор и чистота хвойного леса-расположение отеля несомненно очень удачное. Район Текирова очень живописен, особенно с моря! катаясь на катамаране, можно увидеть все побережье, утопающее в зелени, красивые бухты, лагуны и то, от чего мурашки по коже-гора Тахталы, с вершиной, покрытой снегом! Неописуемая красота!

Всю инфрастуктуру территории описывать не буду, скажу лишь, что все недалеко, разобраться можно. Есть где отдохнуть всем и каждому, столпотворений не наблюдалось. Детей очень много, причем совсем малюток, всюду коляски. На территории есть магазинчик со всякими мелочами.

Питание.

Еды много, разнообразной и вкусной. Выбрать всегда можно. Утром есть каши хорошие, кроме стандартных омлетов и яиц, в обед и ужин супы и русский борщ, рыба- мясо-курица-индейка всегда. Грили, тушеное, жареное-пареное-всего вдоволь! Фруктов на мой взгляд маловато, клубничка, правда, была раза 3 изумительная просто. Ели всегда в основном ресторане, иногда с местами проблема, но официанты находили и усаживали, им большая благодарность! особенно Абдулле-такой приятный малый! и еще там был мальчишка малой совсем, в одежде не по размеру, но такой старательный! зовут вроде бы Бейтулла, так рад был небольшим чаевым, с ума сойти. Я вообще восхищаюсь турками, их приветливостью, добродушием, улыбчивостью тебе, незнакомому туристу, которые бывают на улыбку ответят угрюмым взглядом, а на приветствие-высокомерным молчанием. Они обслуживают нас, стараются, а мы... слышали как наши соотечественники кидали: "живо", "быстро принеси", "дай мне" и т.д. Дети швыряют все, бегают, чуть ли не под ногами официантов, которые в руках несут горы посуды, лавируя между ними, как кометы. Родители безучастны. Питание нам не понравилось только в ресторане Трокадеро. Возле пляжа есть бар, можно перекусить фаст-фудом (я не приемлю), айран, мороженое. В здании есть кондитерская на 2-м этаже, вкусняшки те же, что и в основном ресторане. Вкусные пакетированные чаи (травяные). Ни в один ресторан а-ля карт не ходили, т.к. и в основном все не перепробовали.

Алкоголь.

Его много и довольно хорошего качества. Пиво в основном ресторане легкое, приятное. Вино белое очень достойное. Текила супер. Больше ничего не брала. Хотя народ говорил, что водка абсолют отличная, виски так себе, коктейли делают всякие-не брала. Бармены обслуживают великолепно, особенно если ты отблагодаришь его хоть раз-он тебя уже не забудет! За сервис и обслуживание ставлю 5+

Пляж.

Это печалька. Сам пляж большой, лежаков много, но! заход в море безобразный. Что галька крупная это ладно, в Кемере почти везде так. Но эта скользкая плита под ногами-жуть. Зайдешь по колено и сразу плыть надо. Попрыгать в волнах (а я это обожаю)вряд ли получится. Без обуви никак. Лежаки старые, матрасы заплесневелые. Море, кстати, было очень грязное в наш приезд, какая-то жирная желтая субстанция плавала по поверхности, образуя пленку и так было по всему побережью, включая Фазелис, где всегда была кристальная вода. Пляж оборудован нормально-кабинки, душ, вода есть.

Есть бесплатные катамараны и каноэ-это вещь. От понтона отходят яхты на прогулки-советую брать, пейзажи превосходные. Мы брали яхту большую(там туалет, душ, соки-воды) на 4-х человек за 185 долларов всего у Тимура (он из Казахстана)почти на 3 часа-нас катали по побережью, в Фазелис -это класс! Может прокатить и днем и ночью! Море было +19, на любителя.

Развлечения и спорт.

Вечера насыщенные, представления в амфитеатре, живая музыка в баре Нептун, откуда, кстати, открывается изумительный вид на море-лунная дорожка завораживает. потом дискотека (забыла название) отличная музыка, лазеры, подсветка-все супер. Молодежи хватает. Днем тоже развлекают. Спорт есть, зовут-приглашают, я ходила на стэп-классно! мышцы в тонусе, не сидите сиднем, отдыхайте активно!

Сервис и обслуживание.

В каждом разделе немного о обслуживании уже сказала. Стараются, молодцы, это видно. Может не все успевают, но я не встретила ни одного отрицательного момента в отношении персонала к себе. за исключением службы размещения, где девушка, даже после подаренного ей из России презента, разместила не по брони, но предложила за доп.плату (30долл.в сут) номер в основном корпусе. И то она была русская)). Поэтому, благодарю гостеприимную Турцию за радушный прием и хорошее отношение!

Заключение.

Отель старенький, но место превосходное. Из-за бесподобного микроклимата можно рекомендовать его для отдыха семьям с маленькими детьми (спать на свежем отдыхе в сосновом бору и дышать морским воздухом) и людям с пониженным иммунитетом для поправки здоровья. И покушаете вкусно и подышите с удовольствием. Молодежи, если не париться на счет пляжа, будет весело. Мне важно море, хороший заход, поплескаться с комфортом, чтоб с разбегу в волны-здесь это невозможно. И номер уютный, чтоб без червяков и муравьев желательно)). А так отдохнула отлично, с настроением! Но в этот отель ни за что не приеду. в сезон он стоит необосновано дорого.

Добавлено 18.05.15 12:00 (7 170 символов в тексте)

09:26 19.05.15

Странно, есть конкретные недостатки у отеля (плохой вход в море, нарекания к уборке номеров, отсутствие балконов,где можно сушить купальники, отсутствие москитных сеток и ряд других) и этот отель позиционирует себя как 5 звезд и держит ценовую категорию,словно крутая пятерка...??? Складывается впечатление,что 2015 год последний сезон с такими ценами и с таким сервисом.

11:28 19.05.15

Добрый день Илья! Хоть это не мой отзыв, мой тоже есть (12 мая) могу сказать, что эт очень приличная 5, даже если имеются некоторые недостатки. Их всегда можно найти, даже в самом навороченном отеле. Если народ едет в этот отель и не один раз наверно это само за себя говорит! Я была первый раз и точно поеду еще раз!

11:58 19.05.15

Искать недостатки не надо.Их видно сразу,если есть с чем сравнивать. Когда семья с детьми за отдых платит очень приличные деньги. Причем уже восьмой раз в Турции . Знает как выглядит не крутая пятерка,а просто бюджетная (Мегасарай(белек), Маритим (Белек), Астерия(белек), Риу Кая и.т.д. Знает какой должен быть сервис и море. Конечно,после сервиса курортов Краснодарского края и здесь будите в Эйфории со всеми минусами.

12:52 19.05.15

Что то мне страшно ехать после таких отзывов, скажите кто был реально в этом отеле стоит туда с детьми ехать или не стоит рисковать.

16:32 19.05.15

Это не 5-ка однозначно. Лимак Лимра в той же ценовой категории, но в сравнении с Эйфорией на несколько порядков выше.

16:37 19.05.15

Везде можно прекрасно отдохнуть! В эйфории место и природа просто рай. Только для каждого есть что-то свое, с чем он не может смириться. Для меня это пляж, вход в море. Здесь меня это не устроило и жить с насекомыми в номере тоже не хочется.

16:44 19.05.15

Андрей, смотрите, что для вас в приоритете. Если ребенок маленький совсем, то воздух там волшебный! есть бассейн для малышни отдельный и еда разнообразная. А если на море, то каменюки, ребенку ну никак не комфортно будет.

08:22 20.05.15

Понтон планируется поставить до конца месяца, в данный момент понтон еще не установлен.

Для решения проблемы со входом в море с правой стороны пляжа сделан вход с пирса, зона для купания обнесена буйками.

Наше руководство владеет информацией по поводу замечаний гостей и стремится решить проблему в кратчайшие сроки, насколько это возможно.
Ответ от отеля

15:51 22.05.15

Что то я никогда не видела в области Кемер лунной дорожки...

Все отзывы Аленушка (22)