Регистрация: 15.02.13
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Отличный отдых

Размещение: приехали мы в 11.00, заселение с 13.00 оставили вещи в багажной комнате и пошли бродить по Салоу, вернулись мы в 15.00, поэтому очереди на заселение удалось избежать. Дали номер на 1-ом (по нашему 2) этаже. Номер для 2+1 небольшой, но нам было достаточно. Для ребенка была отдельная кровать (не кресло/диван). При заселении взяли ключ от минибара и пульт (10 и 20 евро залог – вернули при выезде). Есть 3 русских канала. В ванной полотенца, гели-мыла-шампуни при заселении были, мы ими почти не пользовались, поэтому не знаю, докладывают ли их, но мы как-то у горничной попросили шапочки для волос, дала без проблем. Уборка в номере даже на мой некритичный на этот счет взгляд, была посредственная. Кровать заправили, мусор вынесли и все.

Балкон большой стол/стулья/сушилка в наличии.

О еде: даже не знаю к чему придраться, это я сейчас о качестве еды говорю. Да в Турциях и др. количество и оформление блюд на «шведском столе» поражает воображение, здесь же не будет 20 непонятных салатов, а будут блюда со свежими и маринованными овощами/грибами/закусками бери и делай салат какой хочешь. Всегда были свинина/говядина/рыба, а также индейка, утка и вкуснейшая баранина. Мясо была как тушеное-жареное-запеченое, так и каждый день при вас повар на гриле готовил 2-3 разновидности вышеперечисленного мяса. На гарнир всегда были макароны/рис/картофель и тушеные овощи разные. Важно, для детей утром всегда есть каша – овсяная. В обед, а мой ребенок и на ужин ел супчики – оч. вкусные, я тоже пару раз их отведала. Фрукты – это вообще песня: всегда яблоки/груши/апельсины/киви/бананы и по очереди арбузы/ананасы/клубника/ДЫНЯ вкуснейшая. И да, на завтраки за напитками есть очереди (собственно очередей нет там, где тебя обслуживает официант, например 5 звезд в Эмиратах, а на «шведском столе» всегда есть вероятность попасть в небольшую, довольно быстро текущую очередь в «час пик» так сказать или к повару, готовящему в режиме онлайн. Соки в автоматах на завтрак плохие. Ужины на обеды меняли без проблем.

Расположение отеля мне показалось идеальным, но мы были не в жаркий сезон и прогулка до пляжа в 7-10 минут нас не напрягала. Единственное – неудобно переходить дорогу возле отеля в сторону пляжа на улицу Саррагоса, приходится делать крюк к светофору.

До Порта Авентуры идти спокойно минут 15. В Порт Авентуре – двоякое ощущение: эмоции после аттракционов зашкаливали, НО напрягли очереди «не в сезон» на аттракционы 20-60 мин. И минуты 2-3 длится катание, за едой в фаст-фуд стояли час (на следующий день взяли бутеры и фрукты из отеля, даже лучше чем фаст-фуд, который и стоил еще нам 50 евро), даже не представляю, что там твориться летом. И вообще организованно там все как-то сумбурно, явно не рассчитана территория на такое количество народу, идешь друг за другом как на демонстрации. НО это лично мое мнение, а приехать туда еще не раз придется, ребенку очень понравилось.

Инфраструктура - это я про бассейны, бары, джакузи, игровые комнаты и автоматы - все это есть в наличии, но мы этим не пользовались. Есть также багажная комната, душ на цокольном этаже, услуга взвешивания багажа (оень актуальна).

Интернет бесплатный на рецепшн выдают Wi-Fi пароль на сутки каждый день. Пользовались Инетом в лобби-баре, Скайп работал отлично.

Экскурсии с Басплана – все оч. хорошо и в два раза дешевле.

Ну вроде все: отелем и отдыхом очень довольны!!! Кстати – выбирала отель по отзывам, поэтому надеюсь, что тоже помогу кому-то сделать или не сделать свой правильный выбор.

Добавлено 18.05.15 13:20 (3 494 символов в тексте)

22:38 21.05.15

Большое спасибо, Елена, за подробный отзыв! я теперь думаю, что точно пригодится)))

15:14 17.06.15

Елена, спасибо! Только что забронировала именно этот отель, и ваш отзыв оказался очень кстати! Пару вопросов. 1) Что такое экскурсии с Басплана? 2) есть ли у отеля парковка для гостей (мы хотим взять машину в аренду прямо в аэропорту)?

Все отзывы Елизавета (6)