Регистрация: 18.05.12
мае 2015
08.05.15 - 14.05.15

Отдыхали в мае 2015 года. Отель нормальный, можно съездить...

Отдыхали в мае 2015 года. Отель нормальный, можно съездить, отдохнуть. Море бодрит , еды достаточно, иногда она разная. Сам отель просторный и очень не плохой. Напитки разные, но не вкусные ( лично мое мнение, были и другие отзывы о напитках) . Рядом есть магазины. Территория отеля не плохая, бассейн достаточно большой. Тенниса и волейбола не видел, анимация уровня песни , дискотека,дартс и т.д. На пляже песок и голые бабульки из Питера , поэтому будьте осторожны, зрелище не самое лучшее, ведь им за 70 лет. Я бы посоветовал данный отель.

Отдельно напишу,что было приятно познакомиться и пообщаться с Сергеем и Дмитрием . Если будете читать, Вам огромный от нас привет).

отель

на улице

на пляже

такой пляж

пляж

Добавлено 18.05.15 16:56 (679 символов в тексте)

18:01 22.05.15

Расстояние от отеля до моря около 300 метров. нужно пройти вдоль своего отеля, потом перейти дорогу, потом пройти вдоль другого отеля ,перейти еще одну дорогу и уже море). только наш пляж не много правее, метров 50 еще.

12:52 26.05.15

Руслан, скажите,пожалуйста, а как сам пляж? Большой или нет? Хватает ли лежаков? Грязный или убирают пляж? Едем в середине июня и очень волнуюсь по этому поводу,хотелось бы хорошего теплого моря и чистого песочка)

20:19 26.05.15

Мы тоже едем в середине июня :), хотелось бы узнать ваше мнение по номеру - в плане шума - часть отзывов что слишком шумно из-за анимации ночью.., и предлагали ли вам номер из нескольких предложенных или же дали какой есть?

20:27 26.05.15

Песок очень приятный. местные собирают с пляжа мусор, пляж муниципальный. от нашего отеля есть лежаки и кафе. лежаки простенькие , их не так много, но у нас они заполнялись максимум на 30%. вход в море постепенный и удобный. море было чистое.

20:33 26.05.15

у нас шум было слышно, но этот шум был не ночью, а до 23-ех или 24-ех часов, точно не помню. если хотите без шума, то нужно брать самые дальние номера от центральной части отеля. Нас устроил первый номер, который нам дали, поэтому не могу сказать сколько номеров на выбор они дают. во время нашего прибывания в отеле было много свободных номеров. Сразу хочу сказать, что номер простенький. тв маленький, плитка и мебель простенькие, но чисто все. кондер не работал, но нам он не нужен был.

20:37 26.05.15

еще не написал, что wi-fi у них часто не работает и для них это нормально. интернет есть в соседнем отеле или рядом можно купить сим карту за 10 динар и там 2 Гб интернета.

20:48 26.05.15

ок, спасибо за ответ)

22:34 26.05.15

Спасибо Вам огромное за ответ:-) Вас просто закидали вопросами:-)

18:40 27.05.15

спрашивайте, мне не сложно ответить).кстати, там есть сбор 30 динар ( это марка, которую турист сам покупает и клеит в свой паспорт на таможне по факту вылета из страны) . эта марка есть в отеле по 31 динару, в магазинчике.
По поводу ввоза ограниченного количества алкоголя мы ничего подобного не вдели. лично мы не рисковали и взяли только 2 литра виски, но по факту никто нас не проверял. также и по факту вылета никто не проверял. Вам скажут,что нельзя вывозить их деньги (динары), мы парочку вывезли на память, никто не проверял.

18:02 28.05.15

Максимум 10 минут, это при том, что вы будете плестись как улитка :))))))

11:07 31.05.15

Скажите пожалуйста, с какой валютой лучше ехать и есть ли в отеле обмен валюты?И где вы меняли? Руслан вы писали про сбор 30 динар при вылете опишите подробнее что это?

14:51 31.05.15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
1) есть ли снэк бар или что то подобное где можно перекусить между завтраками, обедами, ужинами?
2) какие напитки входят в All inclusive?
3) заявлено питание UALL, в чем это выражается?

15:20 31.05.15

Лучше ехать с долларами или евро. в любом магазинчике сдадут сдачу в динарах и будет Вам местная валюта. рубли там поменять негде. Рублями можно лишь оплатить экскурсию у гида своего по курсу 1 к 60 в долларах, про евро не узнавал.
По поводу сбора в 30 динар. Покупаете марку туристическую и на таможне Вам скажут ее вклеить, ничего сложного . кто-то облизывает ее и вклеивает , кто-то на нее плюет и т.д. Купить ее можно в магазинчиках, мы брали в своем отеле, чтобы не искать особо долго, там она стоила 31 динар. называется "туристическая марка".

15:29 31.05.15

Здравствуйте,Дмитрий.
1) Я Вам на этот вопрос не могу ответить, мы кушали строго в одно время . утром в 7, в 13 и в 19 часов. в остальное время были либо на море, либо на прогулке. Помнится мне, что период работы ресторана во время завтрака ,ужина и обеда очень растянут . То есть начинается завтрак в 7 и заканчивается в 11, вроде и обед растянут и ужин и еще после ужина люди ходили в ресторан и что-то перекусывали. Очень понравилось, что у них во время обеда и ужина повара готовят пиццу, шаурму, лепешки и т.д. на открытом воздухе прямо при вас. подходишь, заказываешь, тыкаешь пальцем, что нужно положить и ждешь пару минут.

2) Я пробовал пиво, местную водку (буха, вроде), виски (местный), ром. жена пробовала вино светлое, розовое, красное. вот эти напитки точно есть. их можно пить, но если вы не много привереда в плане алкоголя, то точно будете скучать по русской водочке с селедочкой и огурчиками, а также по виски с колой и без, кто как любит. с собой берите алкоголь и будет Вам счастье.

3) Это выражается в том, что Вас обслуживают 24 часа. можно пить не выходя из бара вообще. Но все напитки местные. Есть ,конечно, в баре и нормальный алкоголь, но за деньги . Цены не узнавал.

15:50 31.05.15

Спасибо!

12:10 03.06.15

Расскажите пожалуйста про бар на пляже,он существует? И что там можно брать бесплатно,а что за деньги? Выдавал ли отель пляжные полотенца? Или их брать с собой? Был ли у вас в номере хлолдильник и балкон?

16:08 03.06.15

Про бар на пляже много не скажу, он больше похож на бар для местных, там постоянно тусуют местные алканавты . Пиво там в бутылках стоит 3 динара, пить можно. про что-то бесплатно не знаю. Про пляжные тоже врать не буду, мы взяли свои, чтоб не брать под залог чужое. Балкон и холодильник были, балкон отличный, холодильник не большой, но работал хорошо. Был маленький тв, один наш канал, первый.тв так себе работает.

16:49 03.06.15

Спасибо огромное за информацию)))

09:03 05.06.15

Руслан, добрый день! Скажите пожалуйста сам отель состоит из одного здания? Я еду с 3-х летним ребенком, поэтому интересно Ваше мнение. лучше брать 1 этаж? На 1 этаже есть балконы? Номер лучше брань с видом на бассейн или наоборот? Какие экскурсии посоветуете, где погулять?
Заранее благодарна.

17:03 05.06.15

Добрый день, Елена. Мне показалось, что из одного. Вроде, было два крыла , но здание одно. первый этаж из своего не большого, но опыта я бы не советовал. там, скорее всего, к Вам будет ползать всякая живность при открытом балконе и окнах, но не факт. берите 2-3 . Работает лифт и с ребенком спуститесь без проблем. У нас был вид на двор около входа и нас все устроило. Думаю, если возьмете на бассейн, то там шуму с улицы будет больше, так как вечером там многолюдно. Экскурсии не посоветую, мы не пользовались данной опцией местного гостеприимства , поэтому ничего про них не скажу.
Погулять можно налево по набережной в район порта ( он оч рядом), там нормально. да и справа сразу от отеля много разных магазинчиков с сувенирами, одеждой и т.д. На пляже есть различные развлечения. Парашюты, бананы и т.д.

15:03 07.06.15

Здравствуйте Руслан! Были ли Вы в местном Carthage Land и аквапарке? Сколько стоит вход?

20:03 07.06.15

Галина, здравствуйте. Нет , данных мест не посещали и по ценам Вам ничего не скажу.

22:57 07.06.15

Спасибо.

15:54 08.06.15

Руслан, спасибо!

06:54 17.06.15

Carthage Land прям рядышком с отелем:) и новая медина

19:46 23.06.15

Руслан, скажите, пожалуйста, приносят ли в номер питьевую воду в бутылках? если нет, то где ее брать? кулер в ресторане или покупать?

18:16 24.06.15

Руслан, добрый день!
Подскажите вы посещали экскурсии во время своего отпуска, сориентируйте по ценам.
Заранее спасибо.

18:59 24.06.15

Natasha , в номер нам не приносили воду, мы ее брали сами в баре основном ( около лифта который). Иногда говорили,что воды нет, но Вы не слушайте их и говорите ,что Вам нужна вода и все тут))). арабы, они такие странные, не понятно, жалели они ее или еще какие-то причины. никого не хотел обидеть.

19:06 24.06.15

Сергей, добрый день. Нет, мы не посещали экскурсий. но цены не должны быть высокими. в магазинах у них отоваривались , так многие продукты и товары дешевле,чем у нас. много кожи. обувь,сумки. выбор большой.

14:32 26.06.15

Подскажите курс при обмене долларов и евро на динары,спасибо.

17:43 26.06.15

1 доллар был равен 1,9 динара. если мне не изменяет память. евро не меняли.

17:56 27.06.15

Руслан большое спасибо

18:03 27.06.15

руслан ок

14:27 03.03.16

добрый день! скажите пожалуста, как погода была в мае? море холодное? басейн теплый? спасибо большое :))

20:28 13.03.16

Море еще не самое теплое, но нам было все равно, мы постоянно были на море. Европейцы сидели у бассейна целыми днями, а наши все на море).
Бассейн днем хорошо прогревался. я даже в 6 утра плавал в нем и не холодно было. Погода была отличная. Солнце очень пекло, утром хорошо, не так жарко. На солнце лучше в часы пик ( с 11 до 15) не появляйтесь, сгорите. Но лично я сгорел и в 17 часов)))

15:50 15.03.16

большое спасибо за ответ, он для меня очень полезен, просто едим с ребенком , а в тунисе не были. СПАСИБО :))

Все отзывы Руслан (2)