Регистрация: 18.05.15
мае 2015
06.05.15 - 13.05.15

Спасибо за отличный отдых! Однозначно рекомендую!

Начну с благодарностей сотрудникам турагентства, турператора и отеля: все молодцы, спасибо вам всем большое!

При покупке тура выбирали между Египтом и Турцией, выбрали Турцию и ни капельки не пожалели.

Маргарите Трифановой из агентства Триптревел (СПб) отдельное спасибо за терпение и рекомендации.

Туроператор Санмар, принимающая сторона Одеон тур, перевозчики Уральские авиалинии и Трансаэро - никаких претензий, все четко, без задержек, без проволочек и прочих неудобств.

Отмечу, что у принимающей стороны новые комфортабельные автобусы Мерседес, так что 1,5 часа поездки от аэропорта Антальи до отеля (местечко называется Окурджалар) пролетели довольно быстро и уж точно без дискомфорта.

За границей не первый раз, есть с чем сравнить. Турция нас встретила приятным теплом (от 25 градусов и выше), довольно теплым морем (примерно 23 градуса температура воды, купались каждый день) и радушным приемом.

Номер: Заселение прошло за 5 минут, номер получили сразу хороший, без чего-либо сломанного или просроченного - все в порядке, все на месте. Отмечу, что мы ничего за этот номер не доплачивали и не меняли его. Телевизор с 3-мя российскими каналами, довольно свежая мебель, белоснежные полотенца, хорошо работающий кондиционер, чисто и довольно тихо - все как мы и хотели. Горничную мы так и не увидели за весь период отдыха, но зато видели ее труды - чистоту, свежие полотенца и конечно же лебедей на постели. Наверное, все же найдется один небольшой минус у номера - довольно жесткая постель, но это на любителя.

Питание: мясо, курица, рыба, сыры, гарниры, овощи, фрукты, сладкое, напитки и пр. - всего всегда хватало. Официанты старались как могли, повара радовали нас разнообразными блюдами. Всем есть что съесть - и мясоеду, и вегетарианцу, и деткам, и диабетикам. Не поленитесь пройти у всех столов, каждый день было что-то новенькое и вкусное. Обязательно попробуйте сыры и булочку с кунжутом. Несмотря на то, что время завтрака, обеда и ужина регламентировано, на территории отеля всегда есть где перекусить - в ресторане на пляже или в баре у бассейна.

Бассейн и пляж: полотенца получаем в хамаме (ещё одно из преимуществ отеля - хамам и тренажерный зал, открыты и доступны всем) и на шезлонг к бассейну или на пляж. Мы встаем рано, поэтому с поиском места у нас проблем не было. Более поздним "пташкам" приходилось чуть-чуть поискать пару свободных шезлонгов. К 11-12 часам вода в бассейне уже комфортной температуры. Глубина от 70 см для малышей до 2 метров. Для совсем малышей есть отдельный бассейн 40 см глубиной, а также бассейн за основным корпусом (с горками) и "детский сад" с девушками - воспитателями.

Море теплое (23 градуса), пляж песчаный (песок очень горячий, без тапочек не встать), вход в море некрупная галька и почти сразу глубоко. Море очень чистое, за чистотой на пляже следят сотрудники отеля. Да, шезлонги, матрасики и полотенца - все бесплатно.

Экскурсии: мы взяли экскурсию на 1 день в Памуккале. Да, ехать долго, 5 часов, но, поверьте, это того стоит. Увидеть древний город Хиераполис, белые горы и травертины, походить в теплой, насыщенной солями кальция воде и искупаться в бассейне Клеопатры - вот зачем едут сюда. А заезды на все фабрики, магазинчики текстиля и винные погреба - это уже вторично.

Экскурсию брали у отельного гида, искать в другом месте и сравнивать цены и сервис даже не стали.

Покупки: конечно, были предложены поездки в магазины. К сожалению, нас эти поездки несколько разочаровали. Ожидали большего, лучшего и уж точно не с такими ценами. Все, что надо есть в 500 метрах от отеля, на рынке, по более привлекательным ценам.

Да, и клубника! 3 $ за килограмм и ягоды отменного вкуса.

Итоги: мы получили удовольствие от отдыха, однозначно рекомендую отель, здесь найдется место и занятие и для детей, и для молодежи, и для семей, и для старшего поколения.

PS в День Победы мы были в отеле, с легкой подачи одного из отдыхающих (спасибо ему, он молодец!) всем отелем во время ужина дружно пели песни "День Победы" и "Катюша". Персонал отеля с самого утра всех нас поздравлял с праздником, использовал наши песни о войне и Победе, а также приготовил для нас всех праздничный ужин. Было очень приятно, как-то даже торжественно, все прониклись чувством гордости за Россию.

Добавлено 18.05.15 18:12 (4 322 символов в тексте)

19:30 18.05.15

Супер!!! Спасибо большое за отзыв. А то некоторые пишут такие ужастики, что страшно становится перед отпуском))

21:42 18.05.15

О ! Водичка теплеет в море !уже +23 ))) Спасибо Елена за хорошую весть !

17:27 19.05.15

Не переживайте! В этот отель действительно стОит ехать. Мы даже подумываем осенью ещё на недельку съездить :) но это как получится...

17:28 19.05.15

Да! Сами удивились, но это факт - из моря было не вытащить.

17:34 19.05.15

Ура !!Пошёл на взлёт !!! )))) Спасибо !

17:37 19.05.15

Удачного отдыха!

00:14 20.05.15

Елена! Глубина на море прямо сразу начинается? Едем с детьми, поэтому вопрос для нас актуальный....

10:32 20.05.15

Светлана, буквально через 3-4 метра глубина. Детки которые не умеют плавать резвятся на расстоянии 1-2 метров. Моей 3года было когда первый раз поехали, в круге с удовольствием плавала, вот только выходить не очень удобно, зато полезно ))

12:35 20.05.15

День добрый. Дети резвились буквально в линии прибоя и максимум в 1,5 - 2 метрах от нее. Метра 3 - 4 от берега и мне до дна уже не достать. Уклон без ступеней и резких переходов. Там где линия прибоя - некрупная галька, чуть подальше - мелкая. Песка в море нет, вода очень чистая.
Многие детки были в жилетах, нарукавниках, кругах и прочих надувных предметах, но их воды не выходили.
Да, ещё одно уточнение. В этом месте бухта, нет волн и сильного ветра.

22:07 20.05.15

а в каком номере вы жили?

17:38 25.05.15

Ольга, день добрый.
мы жили в номере 309, с видом на соседний отель, входную группу нашего отеля и (очень частично, но все же... ) с боковым видом на море.
Номер хороший, я в отзыве его описала.

Все отзывы Елена (1)