Регистрация: 27.01.11
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
мае 2015
03.05.15 - 10.05.15

Солнечный оазис у Красного моря

В отзывах туристов очень многое уже описано про отель, поэтому остановлюсь на основных плюсах и минусах отеля, которые мы заметили. Общее впечатление - райский отдых в отличном отеле. Но некоторые моменты нужно осветить для тех, кто выбирает отель для отдыха.

У нас был утренний самолет, поэтому мы оказались в отеле около 9 утра. Тут же на рецепшн менеджер стал вымогать взятку - как за поселение сразу по приезду - значительно раньше двух часов дня, так и за предоставление хорошего большого номера - фэмили сьют вместо оплаченного фэмили рум. Торг он начал с 15 долларов в сутки, сразу сказали, что дадим не более 50 долларов за все 8 дней (7 ночей), он согласился. Но когда мы пришли в номер, нам он сначала не приглянулся - первый этаж, вид на сад и дорожку вдоль зеленого забора, ограничивающего отель, да еще выяснилось, что не работают кондиционеры и не горит свет в ванной комнате. Поэтому мы вернулись на рецепшн, после чего нам было предложено к просмотру еще три номера. Один - тоже на 1 этаже с видом на бассейн - там оказалось очень шумно, как и предупреждал нас менеджер рецепшена, потом номер с видом на стоянку автомобилей, дорогу, по которой проезжают все туристические автобусы - как экскурсионные, так и приезжающих-отъезжающих в оба отеля туристов, и вход в отель See Life и наконец номер фэмили рум на втором этаже с видом на лужайку между корпусами See Garden - вот тут мы почувствовали разницу между рум и сьют - вторая комната была крошечным помещением между прихожей и спальней, в ней помещались только две односпальные кровати, никакого второго телевизора и прочей мебели там просто не вмещалось, я бы назвала это не комнатой, а тамбуром с двумя кроватями. Мы вернулись на рецепшн усталые от хождений по солнцу, и тут выяснилось, что в самом первом предложенном нам номере просто плохо работает электронный ключ-активатор электроснабжения, и нам выдали второй ключ - с твердым обещанием, что сейчас все будет работать. Это оказалось правдой. Так мы и выбрали первый предложенный нам номер. И не прогадали. Но хваткому менеджеру выделили только 30 у.е – за наши хождения под солнцем, мог раньше разобраться в причине не работы электрики в номере. Хотя он ни на чем не настаивал, можно было вообще ничего не давать. Но номер на самом деле был лучший, а время заселения без ожидания после ночного перелета - очень ценно сохранено.

Там была необыкновенная тишина, нарушаемая только пением птиц, море было видно с балкона, по дорожке кто-то проходил раз в сто лет - полный релакс и уединение. Кондиционеры работали исправно, но если сон слишком чуткий - немного шумновато, при этом можно оставить один в гостиной – и в спальне будет вполне комфортная температура. Уборка номера отличная. Мальчик-уборщик каждый день интересовался, все ли хорошо, всем ли мы довольны. А волшебное действие 1 доллара чаевых превращало его в восторженного ангела-хранителя, который не знал, чем еще нам угодить - и чай и кофе с сахаром и сухими сливками в избытке, и куча шампуней и гелей для душа в ванной, и цветы с фигурками и лебедями на кровати, в общем - старался, как на миллион. Один прокол только был у него – но очень смешной. Он оставил в биде чайник! Видимо – мыл его. Мальчик просто не знал, для чего эта странная раковина) В общем - Наша Раша, Равшан или Джамшуд… И когда старший менеджер по службе уборки номеров keepinghouse пришел разобраться, что же произошло – а у него был прекрасный английский, то когда он понял, в чем же все таки дело, то тоже впал в ступор и сказал: «Я сначала подумал, что я вас не так понял, что это языковый барьер, и такого быть не может, чтобы мыть чайник в биде!» Нам были принесены всяческие извинения, чайник заменен, а нашему уборщику на арабском - уже не знаю в каких выражениях было дано объяснение, для чего служит биде, и почему там нельзя мыть столовую посуду и чайники))))))

Второй момент, который нужно учесть – это расстояния от корпусов Гарден до моря - по карте Гугл это либо 567 м, если идти по дорожке вдоль забора, либо 500 м – если идти напрямую через вход в Лайф. А по факту - это очень красивые, цветистые сады с озерцом и бассейном, но - без признака тени и почти без лавочек, а те что есть - тоже на солнце. Поэтому если у вас проблемы с ногами или маленькие детки - это нужно учесть, это создает сложность. Особенно когда вы возвращаетесь с моря, так как уклон в сторону моря. Соответственно со стороны пляжа - небольшой, но тягун в горку и на палящем солнце (температура была 31-33 днем и 26-27 ночью). Пляж тоже очень большой, и тут – если вы нашли место в точке попадания на пляж с Лайфа или чуть дальше – то до понтона, где можно чудесно поплавать вдоль шикарного живого рифа тоже нужно пройти по берегу 267 м , а также сам понтон – 148 м. Если вы приходите на пляж после половины 10 утра - вы не найдете места рядом с понтоном. Оно освободится только к обеду - к 12-30. А это уже жара.

Про купание у берега - это не менее чем, по пояс взрослому человеку, а местами – и по грудь, можно прекрасно поплавать в теплейшей воде и понаблюдать за морскими обитателями, причем до часу дня точно, наверное, сила прилива и отлива в разное время года отличается – ведь многие туристы писали, что воды становится всего лишь по колено, и рыб великое множество и у берега, и кораллы попадаются живые, но тапочки обязательны - много осколков кораллов, ежиков, прячущихся в них и хищных раковин Гигантских моллюсков, которые могут сомкнуть свои створки на пальцах ваших ног – особенно детских, ни в коем случае нельзя плавать у берега без коралловых тапочек. У этих раковин при этом еще острые режущие края и жгучий секрет желез, опасный при соприкосновении. Хотя внешне моллюск очень красив - голубоватый, двустворчатый, с волнообразными створками, которые открываются в ожидании добычи и смыкаются при движении воды вблизи створок или при попадании добычи между ними. Защитите заранее ваши ноги – и избежите множества неприятностей.

Аэропорт рядом. Самолеты и хорошо слышно, и хорошо видно - как идущие на посадку, так и на взлет. Их достаточно много. Также из отрицательных шумов - днем идет стройка аквапарка за зеленым забором прямо у корпусов Гарден. Но в наши окна этот шум не долетал, так как корпус расположен под углом 90 градусов к этой стройке и окна в противоположную сторону от шума. А со стороны See Club - колоссальная, хотя и пока замороженная стройка нового отеля сети Риксос.

Питание в отеле прекрасное. Очень разнообразное, качественное, свежее, с ежевечерними тематическими ужинами кухонь мира - арабской, европейской, средиземноморской, итальянской, азиатской, барбекю и т.п. В рестораны а’ля кард мы сходили только в два из трех возможных – в рыбный идти побоялись из-за многочисленных отзывов об отравлениях. В Ливанском все потрясающе вкусно, с красивой подачей и безупречным сервисом, в Японском - не ужин, а настоящее шоу приготовления японской кухни у вас на глазах. Но вот что-то на вкус и усвоение – не подошло нам. Рыба (похоже - тилапия) оказалась пересоленной, тигровые креветки – сыроваты. Итог – желудки одноразово взбунтовались и отвергли эту красиво приготовленную пищу. Но посмотреть такое зрелище стоит. Только, наверное, лучше выбрать при резервировании не морепродукты…

При сравнивании сервиса на территории трех отелей, действительно замечаешь разницу. Самый высококачественный сервис и приветливый персонал – в Гардене, хороший - в Лайфе, и отвратительно-недоброжелательный и максимально не приветливый – в Клабе, за исключением только морского ресторана, где чудесно пообедать на берегу моря. Не знаю, с чем это связано – либо с максимальным количеством наших соотечественников в данном отеле, либо с разными управляющими - и соответственно – разного качества кадровой подборкой. Но это заметно.

В целом, отель очень понравился – Гарден- небольшой, зеленый, камерный, и посидеть вечером с коктейлями и кофе в лобби-баре на свежем воздухе среди цветущих бугенвиллий под пышными пальмами- сказочное удовольствие. А еще отличная анимация в Лайфе – веселая, задорная, профессиональная. Одно файр-шоу в исполнении международной команды чего стоило!

Минусы – все незначительны, персонал настолько старается выполнить все ваши пожелания и исправить любые замечания и пртензиии, и так доброжелателен и услужлив, что отдыхаешь в удовольствие. При этом никакой дискриминации по национальному признаку, никакого предпочтения немцам, которые в большинстве своем наполняют Гарден нет.

Интернет на вай фай только в помещении рецепшн более менее имеет какую-то скорость, даже рядом в лобби -баре уже связи практически нет. Но в рецепшн хватает даже на скайп - ну при условии что там еще никто в данный момент не болтает.

С русским языком проблем в отеле нет - вас поймут все и везде. Улыбайтесь - и в ответ получите улыбки, доброжелательность и прекрасное настроение на весь отдых.

Дорога между Garden и Life

Въезд в отели See Group

Рецепшен

Лоджия

Натали оценила сервисы

прекрасная зеленая территория большие ухоженные номера безупречный сервис замечательное питание огромный пляж прекрасный риф купание как с понтона так и у берега
все дорожки без тени на солнце вымогательство на рецепшн очень большие расстояния от корпусов до моря и на пляже до понтона
Добавлено 18.05.15 18:50 (8 786 символов в тексте)

11:27 27.05.15

Спасибо за такой подробный отзыв! У меня есть пара вопросов:
1) у вас есть фото предупреждения ресторана, о том что в шортах на ужин нельзя идти. Это во всех ресторанах? И это только на ужин?
2) насколько близко от берега в воде начинаются ежи? Просто еду с 4-х летним ребёнком, боюсь, при его активности, он не только ногами в воде, но и руками и животом. Есть риск напороться на ежа в метровой зоне от берега - "лягушатнике"?
3) порадовали новостью, что стройка аквапарка наконец-то началась. Как по вашему, с их темпами работы, успеют они за 2 месяца её закончить? :)

16:50 27.05.15

1. Это только на ужин. Хотя ходят в шортах. Но до колена.
2. Ежи рядом с берегом - ну метров 5, - там, где есть окаменевшие кораллы с пустотами, они прячутся под ними. У самого берега если бултыхаться на ровной поверхности в "лягушатнике" - нет ежей, детки все там в водичке играют, просто тапочки на ноги и вы рядом, и все будет хорошо.
3. В аквапарке пока только вырыт котлован. За два месяца- не думаю. Но есть же существующий аквапарк в Sea Club Aqua Park в двух км от отелей, тоже входящий в See Group/ Туристам отеля Garden полагается одно бесплатное посещение этого аквапарка, автобус бесплатный, ходит от See Life, билет получите на рецепшен Гардена

08:59 16.06.15

Спасибо, за отзыв, скажите а на территорию соседних отелей Сеа груп можно заходить, просто прогуляться или нет !?

17:13 16.06.15

Повторю за многими туристами, это уже писали и писали в отзывах, территория всех отелей See Group не только общая, но и с равным пользованием всем на территории любого отеля- не только гулять, но и пить, есть развлекаться, менять пляжные полотенца можно в любом из трех отелей свободно. Хочу отметить -при обмене полотенец нельзя сдать старое и получить новое. Можно сдать полотенце и получить карточку. А потом можно отдать карточку и получить новое полотенце) В любой точке выдачи в любом из трех отелей

20:37 16.06.15

Смотрел фото, не совсем понял, есть ли на территории этих соседних отелей хоть какие то водные горки для детишек, кроме отеля с аквапарком, там понятно, что есть )

12:12 26.02.20

Нет, только на детских площадках обычные

18:32 17.06.15

Классный отзыв! Всё супер и правда!

12:12 26.02.20

Спасибо!

16:22 21.06.15

Горок водных нет. Только земные в детских клубах, для совсем маленьких деток.

09:32 23.06.15

Олег, я старалась размещать фото только Гарден. Фото соседних отелей есть на их страничках подробно, про горки Вам уже ответила Оля. Покатаете ребенка на горках в аквапарке Sea Club Aqua Park

18:38 03.07.15

Уважаемая Negodnicza! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в SEA GARDENS 5* у Вас остались приятные воспоминания. C уважением и признательностью, администрация отеля SEA GARDENS 5*

18:55 14.08.15

Говорят, что район Набк ветренный, что вы скажите, было комфортно или нет?

12:25 18.08.15

мы были в мае, с ветром была совсем беда - ЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! особенно это было некстати, когда возвращаешься на обед с пляжа по солнцу. Скорее всего ветра тут в январе

14:14 12.04.19

вот прошло уже 4 года, а остались самые теплые воспоминания об отдыхе в отеле. Даже видеоролик сделала для ютуб)

00:01 23.12.19

Очень позитивно и много полезной информации.

Все отзывы Натали (24)